Reiter

Що купити в майстерню?

104 повідомлення у цій темі

Таксь :) Народ. Гараж не планую купляти, бо як писав вище хочу приватний будинок і йду до цвєї цілі. А там вже буде і гараж і майстерня :)

 

Заа свій зйомний гараж плачу наразі всього 300 грн на місяць, тому...

 

Є ще можливість облаштувати міні майстерню в підвалі хрущовки. Там підвальчик десь 3 × 3. Мій фрезерний, невеличкий токарний, свердлильний і верстак розмістити можна. Зате тепло. Єдине, що переживаю на рахунок сирості....

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
38 минут назад, Ігрек сказал:

ДЕШЕВШЕ починати з зварювальних робіт і робіт по обробці/підготовці металоконструкцій,

Был и такой опыт. Побаловался ТИГом и продал его, т.к. тяжело и вредно как мне показалось (чисто субьективно)

Станки компфортней но дороже. Тут полностью с Вами соглашусь.

Но что бы не виживать а зарабатывать, то как бы варинтов тоже не много

Либо широкий станочный парк (шибко дорого) и полный цикл ремонтных работ + своя мелко серийная продукция.

Либо серийка, обрабатывающие ЧПУ центры тоже шибко дороги.

Везде уперамся в сбыт продукции и услуг.

Автор написал что не любит торговлю, а без нее ему даже в металобработке не светит, разве что на зарплату к кому то идти. Себя и свои услуги по любому нужно будет продавать.

Для себя на данном этапе осознал что тяжелый ремонтный тяжмаш не вытяну, ЧПУ обрабатывающий центр тоже, хотя если напрячься и поставить цель, но и его не загружу заказами, по крайней мере такое ощущение может и ошибочное. Значит вектор мастерской нужно двинуть в сторону малых ЧПУ (сначала токарник, потом фрезер). На уиниверсалах упираешся в производительность и время которое можно уделять мастерской, на ЧПУ даже кустарных больше упераешся в наличие заказов или сбыт.

Будет сбыт, будут будет и финансирование для дальшейшего развития.

 

Может несколько сумбурно. Но в молодом возрасте главное по раньше усвоить что самый дорогой и безвозвратный рессурс это здоровье и время. Ими нужно бережно и с умом расопряжаться, что бы не растратить по напрасну.

Змінено користувачем Денис Береговой
2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Stebium1 написав:

Я с Вами соглашусь, но при одном НО, это если топикстартер живёт не в депресивном районе.

К примеру могу предложить к продаже целую усадьбу, токо ни кому она не нужна если из 10 домов 9 пустых.

 

Так здається ж Львів, місто не бідне

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я тебе один умный вэщь скажу, только ты не абижайся! (с)
В одну харю можно заработать только головную боль и прочие расстройства здоровья.
А денег (достаток) можно заработать только в кооперации (это необходимый минимум).
При этом, вы можете вовсе ничего своими руками и не делать.
Однако, знание и понимание процессов обработки чего-либо должны быть обязательно!

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Денис Береговой написав:

Либо серийка, обрабатывающие ЧПУ центры тоже шибко дороги.

Везде уперамся в сбыт продукции и услуг.

... Або "сісти" на тендерні підряди/субпідряди. Тоді не потрібно "паритись" з реалізацією. Але питання, що простіше і дешевше забезпечити вимогам тендерної заявки? На профільних ресурсах  вони є. Не всі далеко правда "солодкі", але ж.....

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Одессит написав:

Я тебе один умный вэщь скажу, только ты не абижайся! (с)
В одну харю можно заработать только головную боль и прочие расстройства здоровья.
А денег (достаток) можно заработать только в кооперации (это необходимый минимум).
При этом, вы можете вовсе ничего своими руками и не делать.
Однако, знание и понимание процессов обработки чего-либо должны быть обязательно!

 

Згоден:D Тобто, не помажеш - не поїдеш9_9 "Єто наше всьо"(с)

Змінено користувачем Ігрек
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Ігрек написав:

 

Так здається ж Львів, місто не бідне

Нєєєє. Люблю Львів, але я не звідти.

М. Сміла Черкаської області. Населення близько 70 000. 20 км від Черкас. Про наше містечко нещодавно всі телеканали говорили в зв'язку з відсутністю тепла :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 минут назад, Ігрек сказал:

Без обід. Просто ви "кітчитесь", що Вам валять шАри і треба їх ТС шукати. Ось пропоную поділитисьxD з ТС, адже він десь працює і вільного часу не багато її шукати. Скромніше будьте, благаю Вас

Вовсе нет. "Труднощі перекладу"

Я просто привел аргумент что до 10к может случиться токарный, при этом чуть запамятовал даты. С Вашей стороны пошла математика что мол преувелививаешь.... Ну я на "добивку" привел еще пару примеров. вот и все. 

Какой мне понт хвастастья шарами которые я потом в конечном счете продаю или буду продавать в барахолке - заработать славу (личности, ставящие прибыль, превыше других морально-этических принципов) спекулянта :)

 

Для себя вижу логический конец диалога что до 10к токарник может случиться но это навряд ли совпадет с моментом когда он уже нужен по зарез. Кстати вспомнил еще один пример. Знакомый недавно ТВ16 полностью комплектную за 5000грн купил, я помогал забирать и продавать (тут на форуме повесела пару дней, продалась по месту). Я кстати к слову тоже не бегаю и не ищу шару и станки сломя голову по городу. Просто большой круг занкомый дают время от времени "набои". Давно взял за правило что все вокруг должны быть довольны, и стараюсь всегда благодарить людей...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 минут назад, Ігрек сказал:

Так здається ж Львів, місто не бідне

Значит я где то пропустил о месте жительства топикстартера. Ага вот и он отписался.

 

9 минут назад, Reiter сказал:

М. Сміла Черкаської області. Населення близько 70 000. 20 км від Черкас. Про наше містечко нещодавно всі телеканали говорили в зв'язку з відсутністю тепла :)

Как там у него ему лучше видно и понятно, чем нам из ветвей.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 22.11.2018 в 18:13, катран сказал:

Если бы вы этот вопрос задали перед походом в магазин со станками, ответ был бы один.

А так, в наших условиях, надо брать то, что попадется с лучшим соотношением цена/качество.

Найдете недорогой токарник в хорошем сохране за недорого надо брать его, попадется дешевая сверлилка, надо брать сверлилку, и так далее...

Вот крайне лаконично и по сути.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени! Перечитал, все выше сказанное. Все по уму. Но! Топикстартер ведь не собирается зарабатывать на мастерской. Это хобби. И хобби это - мотоциклы. Т.е это пока планируемая трата денег, на себя любимого. Что нужно для мотокастома в первую очередь? Ведь вопрос был таков? Реально токарки не так уж и много. Как по мне фрезерных работ по более. (идеал - что-то типа ит1 с фрезприспособой). Но куда нужней компрессор и полуавтомат. Туда-же трубогибчик не плохо. Потом - что планируется делать - кастом рамы и вилки типа спрингер, это одно. Тут нужно довольно много оборудования. Попилить какой моц. Поиграть с макетированием пластика - это уровень попроще. Попробовать сделать свой бак (мегакрутой, с гравировкой) - хватит киянок, резинового коврика и штихелей (зато все искуство в руках и цена на лям),  там-же кожанные сиделки и т.п. Ну как-то так, может сумбурненько, простите уж.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Naval написав:

Доброго времени! Перечитал, все выше сказанное. Все по уму. Но! Топикстартер ведь не собирается зарабатывать на мастерской. Это хобби. И хобби это - мотоциклы. Т.е это пока планируемая трата денег, на себя любимого. Что нужно для мотокастома в первую очередь? Ведь вопрос был таков? Реально токарки не так уж и много. Как по мне фрезерных работ по более. (идеал - что-то типа ит1 с фрезприспособой). Но куда нужней компрессор и полуавтомат. Туда-же трубогибчик не плохо. Потом - что планируется делать - кастом рамы и вилки типа спрингер, это одно. Тут нужно довольно много оборудования. Попилить какой моц. Поиграть с макетированием пластика - это уровень попроще. Попробовать сделать свой бак (мегакрутой, с гравировкой) - хватит киянок, резинового коврика и штихелей (зато все искуство в руках и цена на лям),  там-же кожанные сиделки и т.п. Ну как-то так, может сумбурненько, простите уж.

Дякую.

Трубозгинач  є до речі. . Викупив з петалолому, відновлюю. Буде ще окрема тема по цьому питанню. Бо в мене арбалетний, а думаю на рахунок ричажного....

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку