torri

Не работает гидрораспределитель

13 повідомлень у цій темі

День добрый. Пару год тому назад собрал себе гидродровокол. Собирал из б/у вещей которые были купленные на металлоломе знаний на тот момент никаких толком не было.

И вышло что вышло, но как ни странно все работало(хотя в душе у меня было подозрение что скорость роботы меньше чем она должна была б быть ).  Проработала сие система 2 года и в один прекрасный момент распределитель начал пускать масло  напрямую на слив.  Я  не стал разбирать весь распределитель а  разобрал только часть предохранительного клапана. Почистил, подул, вытащил  немного мусора и запустил. Сначала все стало нормально но через пару минут распределитель снова стал лить масло на слив не зависимо от положения ручек.

Снова  разобрал, и так продолжалось несколько раз - разбираю собираю пару минут работает потом нет. В порыве гнева решив что виноват предохранительный клапан я вытащил шарик (на рисунке зеленый круг ) и заварил отверстие в гайке.  собрав все сие дело назад и о чудо!!! Все заработало, и проработало целый год без каких либо проблем. Но вот беда , недавно включаю  А он зараза опять не работает.

Теперь на клапан уже нечего грешить - он заварен.

Прошу помощи у вас. В чем проблема? 

На сей раз я полностью разбирал распределитель(к сожалению не сделал фото в спешки собирался) 

И так что выяснено на данный момент.   Сами секции с виду в нормальном состоянию. Золотники чистые и не имеет повреждений или видимых сколов.(правда золотники тут не цельные а имеет внутри еще какие то клапана  но я не стал их  разбирать раньше времени ) 

Прокладки тоже с виду целые хотя и видно что немного потеряли гибкость но масло не пропускают. Считаю что виновником моей проблемы является   маленький зеленый золотник который находиться сразу на пути потока масла.Назначения сего золотника мне не известно.

Есть 4 варианта установки сего золотника в корпусе Верх вниз и соответственно пружинка сверху или снизу его (как должно стоять уже не знаю запутался ) .

Я перепробовал их все.

При разных положениях распределитель работает по разному.

В двух вариантах распределитель закрыт.

3 вариант распределитель  работает на подъем и опускание но не имеет нейтрали 

4 вариант всегда нейтраль  

 

 На рисунке показанный общий вид крайней правой (входящей)секции.  

Сверху регулировочный винт (жёлтый)

потом поршень(жёлтый)

пружина(красная)

постель шарика (жёлтый)

шарик (зеленый)

гайка с заглушенным   отверстием (желтая)

маленький золотник (зеленый)

пружина этого золотника (красная)

 

Масло подается сбоку   Сначала прям под зеленый золотник часть масла идет на слив а часть  на остальные секции. Насколько я понимаю при переключению секции масло должно податься через канал сверху золотника в верхнюю полость сдвинуть его вниз и закрыть поток масла на слив.

Возможно я не прав поэтому прошу знающих людей помочь разобраться в чем проблема и куда мне смотреть.

Искал схему этого распределителя в интернете но не нашёл. 

 

          

M2430002.JPG

111.JPG

M2430001.JPG

M2430004.JPG

M2430005.JPG

M2430007.JPG

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Перепускний клапан там є?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, bogdan1983 сказал:

Перепускний клапан там є?

Насколько я понимаю  это и есть мой предохранительный. Я его заварил.  

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 година назад, torri написав:

Почистил, подул, вытащил  немного мусора и запустил. Сначала все стало нормально но через пару минут распределитель снова стал лить масло на слив не зависимо от положения ручек.

Снова  разобрал, и так продолжалось несколько раз - разбираю собираю пару минут работает потом нет. В порыве гнева решив что виноват предохранительный клапан я вытащил шарик (на рисунке зеленый круг ) и заварил отверстие в гайке.  собрав все сие дело назад и о чудо!!! Все заработало, и проработало целый год без каких либо проблем. Но вот беда , недавно включаю  А он зараза опять не работает.

 А фільтр ви не здогадались поставити?  Від чогось і вас забивалось декілька раз. Практично у всіх гідростанціях в систему включені фільтра очистки масла, в деяких навіть з магнітами, для вловлювання можливих дрібних частинок металу. Не думаю. що на подачу масла ви використовуєте бочку чистого масла, а злив випускаєте  сусідам в городи ))))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 часа назад, IMP сказал:

 А фільтр ви не здогадались поставити?  Від чогось і вас забивалось декілька раз. Практично у всіх гідростанціях в систему включені фільтра очистки масла, в деяких навіть з магнітами, для вловлювання можливих дрібних частинок металу. Не думаю. що на подачу масла ви використовуєте бочку чистого масла, а злив випускаєте  сусідам в городи ))))

Есть у меня магнитный  фильтр.  Я не спрашиваю "что случилось". Ясное дело что там что-то засорилось. Я ищу ответа "где оно засорилось"?. Так как я не понимаю конструкцию моего распределителя и не знаю куда смотреть.    

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вибачаюсь що не по темі. А від чого шланги використали?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19 часов назад, torri сказал:

Насколько я понимаю  это и есть мой предохранительный. Я его заварил.  

Побільше фото треба, і того що заварене. Перепускний клапан заварювати не можна, він керує потоком масла коли переміщуємо золотник секції. Предохранітельний клапан може стояти окремо від розподільника на вхідній магістралі.  В мене стоїть на екскаваторі розподільник схожої конструкції з комбайна Нива, кількість секцій можна міняти

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 годин назад, torri написав:

Так как я не понимаю конструкцию моего распределителя и не знаю куда смотреть.    

Я не великий спеціаліст по гідравліці, але Богдан вам правильно підказав, що перепускний і запобіжний клапани — зовсім різні речі. Конструкція вашого розподільника касетна, зібрана з декількох подібних блоків. В секцію їх можна назбирати до десятка...Між секціями можуть бути перепускні клапани для з'єднання самих секцій в єдину гідросистему (росподільник) Запобіжний клапан повинен стояти на кожній секції і служити регулятором тиску. Як правило він являє собою пробку під якою знаходиться пружина з шариком і при виникненні надлишкового тиску пружина частково стискається і перепускає на злив ч-з шарик лишнє масло. Скоріш за все бруд у вас попадає під гніздо шарика, не дає йому повністю перекривати потік масла, частина якого прямує постійно на злив і в системі падає тиск.

 Такі касетні розподільники колись часто використовувались на комбайнах для керування навісним обладнанням.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, IMP сказал:

Запобіжний клапан повинен стояти на кожній секції і служити регулятором тиску. Як правило він являє собою пробку під якою знаходиться пружина з шариком і при виникненні надлишкового тиску пружина частково стискається і перепускає на злив ч-з шарик лишнє масло.

На кожній секції можуть стояти гідрозамки, запобіжний стоїть одинн а всі секції, в мене є такий що тиск можна регулювати, принаймні я іншої системи не бачив

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, Reiter сказал:

Вибачаюсь що не по темі. А від чого шланги використали?

Обыкновенные шланги. Заказывал на фирме которая торгует гидравликой  

 

1 час назад, bogdan1983 сказал:

Побільше фото треба, і того що заварене. 

Я понимаю но само устройство за 100 км от меня.Просто думал может есть люди которые знают конструкцию сего узла. И точно укажут куда смотреть.

 

1 час назад, IMP сказал:

Скоріш за все бруд у вас попадає під гніздо шарика, не дає йому повністю перекривати потік масла, частина якого прямує постійно на злив і в системі падає тиск.

Ладно подождем. Буду в деревни разберу все от и до промою почищу может что-то получиться.   

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

З Святом Миколая!!!

Теперь к нашим баранам, Ваш распред вероятнее с электрокары, а там нет  слива в нейтрали в этом нет необходимости. Работет по принципу нажал на рычаг насос включился отпустил выключился..Собирай распред по варианту №3, восстанавливай клапан переливной и в перед.Только есть пару недостатков, насос постоянно под нагрузкой и вероятнее всего что насосу кирдык потому как рабочий насос при запертом клапане давно бы лопнул пополам как орех.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, Hydravlic сказал:

З Святом Миколая!!!

Теперь к нашим баранам, Ваш распред вероятнее с электрокары, а там нет  слива в нейтрали в этом нет необходимости. Работет по принципу нажал на рычаг насос включился отпустил выключился..Собирай распред по варианту №3, восстанавливай клапан переливной и в перед.Только есть пару недостатков, насос постоянно под нагрузкой и вероятнее всего что насосу кирдык потому как рабочий насос при запертом клапане давно бы лопнул пополам как орех.

Да ну...  нет...

там точно была нейтраль и она нормально работала (прочтите мой первый пост система отработала пару лет нормально). Насос не накрылся по причине малой мощности привода. При пиковой нагрузке просто останавливается электродвигатель.   

  Нашёл в интернете  схему которая похожая на мой распределитель но как сие чудо работает так понять и не могу

  

Без имени-1.jpg

Змінено користувачем torri
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А що саме Вас цікавить, запобіжний клапан або на російські мові ,, переливной,, є клапан не прямої дії тобто ,щоб не використовувати габаритну пружину 2 голку на яку  ця пружина тисне зробили маленьку і отвір теж десь 2-3мм, а основний сервоклапан підтиснутий досить слабенькою пружинкою має маленький отвір для витівнювання тиску , якщо клапан малий перекритий голкою то тиск до та після великого клапана однаковий і в пружини досить незначної сили щоб протидіяти відкриттю, коли тиск досягне рівня відкриття  голки тиск в камері де встановлено пружина сервоклапана різко зменшиться то клапан відкриється що призведе до зниження тиску в папорні магістралі .Канал ,,Х,, це канал керування клапаном в  гідрорзподільниках з ,,закритим центром,, що це означає  цей тип не має прямого відкритого каналу сполучення  ,,Т,, та ,,Р,, Най яскравіший приклад Р80(МР80) або розподільник МТЗ,, комбайн ,,НИВА,,. У Вашому випадку вірогідніше що каналу  ,,Х,, нема, для єлектронавантажувачів це не потрібно насос там спрацьовує тільки в момент переміщення важіля керування золотніком зайва робота двигуна це втрати запасу єлектроенергії, На відстані скаладно зрозуміти причину відмови, це треба потримати в руках збагнути що і як працює., поставити на стенд , навантажити.

Змінено користувачем Hydravlic
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку