Pavel90

Упаковывайте правильно.

17 повідомлень у цій темі

Привет всем. Хочу поделиться с вами недавним случаем из жизни, и предостеречь вас от таких вот нестандартных ситуаций!

На днях мне была отправлена посылка(вращающийся центр км3) из Харькова в Сумы.

Вчера 28.11.2018 утром мне позвонили, представились как сотрудники райотдела полиции. Начали спрашивать , ожидаю ли я посылку из Харькова. Кто ее отправил, что в ней должно быть...

Я разъяснил , что таки да, я ожидаю посылку из Харькова и что в ней должен быть вращающийся центр. Спросил , в чем собственно дело,что за проблема..? "Вміст посилки , візуально нагадуе вибуховий пристрій-гранату."-ответили мне. После чего меня попросили приехать в отделение Укрпочты и дать разъяснения еще раз, на бумаге да с подписями...

Ну кумедно конечно :-) Через час-полтора я зашел в отделение Укрпочты (СОРТИРОВОЧНЫЙ ЦЕХ\РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬ). Меня там встретили представители полиции и еще какие то служивые в военной форме. Рассказывайте, мол, что за железка и зачем она вам! Я рассказываю. Подошла та самая  бдительная сотрудница почты, которая , как я понял, и вызвала полицию. Начала мне эмоционально рассказывать, как же она испугалась, потому, что, посылка так упакована- что реально напоминает ей гранату. Мол железная, тяжелая, и по форме как ручная граната или снаряд, или кто ее знает что еще она в этой посылке увидела:-) Если бы центр был в жесткой коробке, вопросов бы не возникло вобще.

Представители органов правопорядка написали с моих слов разъяснения, получили мою подпись и на том вопрос решился. Сотрудница почты поднесла мне бумагу и попросила написать что я посылку получил и претензий не имею. На все про все ушло минут 20, не считая времени потраченного на дорогу, а это час туда и час обратно. Забрал посылку, пришел домой. И поймал себя на мысли что за доставку я так и не заплатил...

IMG_20181128_205136.jpg

IMG_20181128_205151.jpg

IMG_20181128_205116.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
27 минут назад, Pavel90 сказал:

И поймал себя на мысли что за доставку я так и не заплатил...

Разве на укрпочте посылка оплачивается получателем???

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пардон за офтоп, я тут на досуге буржуйку сваял, теперь сам подходить к ней боюсь. Не то что посторонних пускать!!! Весёлая история. 

IMG_20181124_144849.jpg

7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Zpmservice по выбору. как в других курьерских службах.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@тов.Дуков буржуйка просто бомба. 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
29 минут назад, Zpmservice сказал:

Разве на укрпочте посылка оплачивается получателем???

 

да, есть такая опция с недавнего времени

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
50 минут назад, Pavel90 сказал:

@тов.Дуков буржуйка просто бомба. 

Эт точно! только стоит вверх ногами (в смысле головой:D)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Когда мне нужно что-то получить в Укрпочте у меня уже за пару дней портится настроение.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Эту буржуйку, если попробуете отослать Укрпочтой, то скорее всего эвакуируют целый район.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Pavel90 сказал:

Привет всем. Хочу поделиться с вами недавним случаем из жизни, и предостеречь вас от таких вот нестандартных ситуаций!

На днях мне была отправлена посылка(вращающийся центр км3) из Харькова в Сумы.

Вчера 28.11.2018 утром мне позвонили, представились как сотрудники райотдела полиции. Начали спрашивать , ожидаю ли я посылку из Харькова. Кто ее отправил, что в ней должно быть...

Я разъяснил , что таки да, я ожидаю посылку из Харькова и что в ней должен быть вращающийся центр. Спросил , в чем собственно дело,что за проблема..? "Вміст посилки , візуально нагадуе вибуховий пристрій-гранату."-ответили мне. После чего меня попросили приехать в отделение Укрпочты и дать разъяснения еще раз, на бумаге да с подписями...

Ну кумедно конечно :-) Через час-полтора я зашел в отделение Укрпочты (СОРТИРОВОЧНЫЙ ЦЕХ\РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬ). Меня там встретили представители полиции и еще какие то служивые в военной форме. Рассказывайте, мол, что за железка и зачем она вам! Я рассказываю. Подошла та самая  бдительная сотрудница почты, которая , как я понял, и вызвала полицию. Начала мне эмоционально рассказывать, как же она испугалась, потому, что, посылка так упакована- что реально напоминает ей гранату. Мол железная, тяжелая, и по форме как ручная граната или снаряд, или кто ее знает что еще она в этой посылке увидела:-) Если бы центр был в жесткой коробке, вопросов бы не возникло вобще.

Представители органов правопорядка написали с моих слов разъяснения, получили мою подпись и на том вопрос решился. Сотрудница почты поднесла мне бумагу и попросила написать что я посылку получил и претензий не имею. На все про все ушло минут 20, не считая времени потраченного на дорогу, а это час туда и час обратно. Забрал посылку, пришел домой. И поймал себя на мысли что за доставку я так и не заплатил...

IMG_20181128_205136.jpg

IMG_20181128_205151.jpg

IMG_20181128_205116.jpg

Мда ! По нынешним временам это действительно не очень то и смешно.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

4 минуты назад, Grif сказал:

Эту буржуйку, если попробуете отослать Укрпочтой, то скорее всего эвакуируют целый район.

точняк:-) на то же самое отделение выслать. и чтоб та же опергруппа приехала:-)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
41 минуту назад, DeKubik сказал:

да, есть такая опция с недавнего времени

Но только для єкспресс- доставок, по повышенному тарифу. Для обыкновенных отправлений такого блага зась.

 

1 час назад, Pavel90 сказал:

И поймал себя на мысли что за доставку я так и не заплатил...

Я однажды покупал 100 кг нерж трубы. А в конторе было очень сложное делопроизводство, начиная от пропусков и кончая ордерами на отпуск со склада. Все, включая меня, так увлеклись, что я уехал так и не заплатив, но везде все подписал. При этом и сам этого не понял. Только через три часа мне позвонила кладовщица и сказала, что я денег  то не давал. Глянул в кошелек , и точно, деньги на месте. Ну она уже сама подъехала и деньги забрала. Так вот бывает.  

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Pavel90 Радует в данном эпизоде, что какой то контроль есть. А так, геммор, конечно, ну и упаковка гуано.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Может стоит прилагать к пересылаемым деталям какой нибудь листок-вкладыш с наименованием изделия и тогда тетенька с почты может с интернетом свериться в плане идентификации и полицию вызывать не будет. Честно говоря, удивляет, что ни полицейские, ни военный не опознали вращающийся центр...

   А вообще то ситуация двоякая. С одной стороны потеря времени и еще бумажная волокита, а с другой стороны бдительность сейчас не лишней будет. Это все таки лучше, чем если бы кто то пересылал бы настоящую гранату, а тетеньке с почты было бы все равно...

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Похоже девушка с почты насмотрелась фильмов про фашистов

Сейчас вроде таких гранат не делают :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В таких случаях говорят- лучше один раз перебздеть чем недобздеть))))  всякое может быть в наше время.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 годин назад, тов.Дуков написав:

Не то что посторонних пускать!!

Головне в такій буржуйці критмасу не перевищити....

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Паковать надо по совести просто... Принцип - деньги получил, а там хоть потоп - один из путей в никуда... ¬¬

Я никогда не жмотился на пупырку, стрейч, картон и т.д...  Даже если посылку кинут с 2 этажа, при должной "броне" ей будет все равно.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку