Igorkawa

куплю метчики м8 для нержавейки

19 повідомлень у цій темі

привет всем,

нужно метчик м8 для ручной нарезки резьбы в нежавейке тощиной 16мм.

поломал все что у меня были, результат не стабильный. предложите чего....

отверстия сверлил на 7...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В инете было видео , человек затыловал витки ( стачивал на точиле) чтобы не затирал и не стопорился метчик

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В інтернетах нарив, що по нержі добре працюватимуть мітчики з M35, себто з кобальтом. Вони ж добре почуваються і на підгартованій сталі 30-35 одиниць. Раджу такі пошукати. Допомагав заводику з пошуком інструменту для роботи із покращеними сталями, нержою, закупили мітчики на алібабі. Із покращеними сталями досвід позитивний, перепитаю що із нержою

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Под резьбу М8 отверстие нужно сверлить минимум 7,2, для нержавейки еще больше, т.к. резьба в ней не так режется, как выдавливается, метчик просто в ней заклинивает и ломает...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну-с,для начала сверлите сверлом 6.7 или 6.8,а то если вы говорите:

"поломал все что у меня были, результат не стабильный. предложите чего....

отверстия сверлил на 7..."

Оно и понятно,резьба то прослабленная.

Теперь по метчику.В идеале нужен Р18,но подойдет и импортный,только цена последнего колеблется от 350 до 500грн.

А теперь вопрос - Вы бюджетный метчик ищете или хороший?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
44 минуты назад, softm сказал:

 

Может покажите видео, как вы делаете ручным мечиком на М8 с отверстием 6,7 резьбу в нержавейке, обычной 340-й. Очень хочется видеть.

с этого и надо было начать.Я больше машинно-ручные использовал в жизни.Да и все с кем я щас работаю только м/р и режут

https://www.(название сайта, их трех букв, который непроизвольно считается некоторыми, местом сосредоточения мошенников).ua/uk/obyavlenie/metchik-m8-guhring-IDC0ylc.html#b95f535c8e

Вам подойдет,но цена заоблачная.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Miamoto , раджу почитати ГОСТ19257-73, а саме розділ: "Методика определения диаметров отверстий под нарезание метрической резьбы для материалов повышенной вязкости".

@Igorkawa , Ігор, спробуйте шахманті мітчикі, не дешево, але для подібних робіт мені подобаються.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, Sebra сказал:

 

 Ігор, спробуйте шахманті мітчикі, не дешево, але для подібних робіт мені подобаються.

Работаю на фирме, где всё из пищевой нержавейки делается. У нас с шахматным расположением метчики идут. Сейчас споймал себя на мысли - а отверстия то я все стандартного диаметра под резьбу закладываю.... Пообщаюсь еще со слесарями 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
35 минут назад, Miamoto сказал:

с этого и надо было начать.Я больше машинно-ручные использовал в жизни.Да и все с кем я щас работаю только м/р и режут

https://www.(название сайта, их трех букв, который непроизвольно считается некоторыми, местом сосредоточения мошенников).ua/uk/obyavlenie/metchik-m8-guhring-IDC0ylc.html#b95f535c8e

Вам подойдет,но цена заоблачная.

Різати спіральним однопрохідним мітчиком з рук? Не раджу

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Igorkawa, якось брав для себе шахматні та звичайні з Р18, саме для робіт по нержавійці. Якщо не помиляюсь брав на сверла.інфо. Як вже вище написали, не дешево, але резутьтатом був задоволений, якість не погана.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

За маленькое отверстие писали, для смазки при нарезке резьбы в нержавейки используют муравьиную(или олеиновую, чёт подзабыл) кислоты.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
50 минут назад, Miamoto сказал:

и режут

Capture.PNG

Что за прикол, ссылка выбрасывает на нашу барахолку. Её то же уже к месту сосредоточения определённых лиц причислили? Или глюк?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, softm сказал:

 

А нефик рекламировать тут бесплатно :) 

У как!

Ладно у кого то баня наметилась, а сайт то при чём? Мы ж ту  не одни, поймут привратно

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Igorkawa сказал:

привет всем,

нужно метчик м8 для ручной нарезки резьбы в нежавейке тощиной 16мм.

поломал все что у меня были, результат не стабильный. предложите чего....

отверстия сверлил на 7...

В нерже все давно работают раскатниками (бесстружечный метчик). Отверстие 7.4 (под нержу можно 7.5) и погнали. В Украине есть где они всегда в наличии, проблем с этим нет.

Если Вы никогда ими не работали, то Вы будете приятно шокированы насколько мягко и просто они формируют резьбу.

Змінено користувачем stanislav87
2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, stanislav87 написав:

В нерже все давно работают раскатниками (бесстружечный метчик). Отверстие 7.4 (под нержу можно 7.5) и погнали. В Украине есть где они всегда в наличии, проблем с этим нет.

Если Вы никогда ими не работали, то Вы будете приятно шокированы насколько мягко и просто они формируют резьбу.

А можно ссілку какую на них, хотя бі посмотреть что єто.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку