PSK

Пишем правила поведения на форуме.

331 повідомлення у цій темі

16 минут назад, ginni сказал:

Основные ограничения

 

16 минут назад, ginni сказал:

6. Запрещено дублирование аккаунтов (создание клонов). 

Стоит разрешить связанные между собой

18 минут назад, ginni сказал:

. Запрещена торговля и предложение услуг в Личных сообщениях.

Это ограничение мне кажется лишним

Языков как минимум два Украинский и Русский.

Ограничения для новичков на новом сайте это вообще нонсенс

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Stebium1 сказал:

Стоит разрешить связанные между собой

Вот после этого начинается бардак и клонирование. Для этого и запрет!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю, тему " Язык общения"- не поднимать. Давно не актуальна, а для нас тем более.

Все друг друга понимают.

 
 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, Den09 сказал:

Вот после этого начинается бардак и клонирование. Для этого и запрет!

Возможно Вы и правы, исхожу из своих нужд. В течении дня работаю с нескольких машин и через разые адреса, иногда сложно идти в один и тот же аккаунт, проще подерживать два связанных и уведомив администрацию

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ваша ситуация абсолютно ясна, а как тогда быть с клоноводами? Они на многих ресурсах жизни не дают.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, 777 сказал:

Аюсолютно підтримую... потрібна основа, база  на чому все має триматися.

Вспомнился г.Кличко - У мене є два заступника, чотири з яких вже місяць лежать в кабінеті... Так и у меня есть свое мнение, четыре из которых:

1. Зачем все усложнять и придумывать новое,есть же накатанные схемы сайтов, - возьмите любой рыболовный сайт с его барахолкой.Человек выставил товар с фотографиями и все. Любой человек, вошедший на сайт, видит объявление,хочет товар купить, но ничего сделать не может... пока не зарегистрируется. Зарегился и оппа- тебе и телефоны продавцов и фото выставленных товаров... потому что ВСЕЕЕЕ, ты в системе и всех видишь и все тебя видят и ты тупо ставишь бронь и все видят эту бронь и кто ее поставил. И если товар продан,то высвечивается красная табличка на пол-экрана - ПРОДАНО

2.  Не нужно все подряд тянуть из РУ ЧИПа и тупо им подражать, там тоже не все гладко было и админам только гемор вылазил из-за склок в барахолке.Потому они и постоянно придумывали новые правила, то бан за какой-то промах,то ник на фото после аферы очередного кидальщика. Кидалы есть и будут - это,как ни странно их хлеб.

3. Сразу скажу - В таком виде работы движка просмотра товара сайт обречен. Сейчас максимум можно посмотреть 10 единиц товара. Извините а как же посмотреть весь товар за час, день, два и больше? Должен же быть какой-то скроллинг хотя бы колесиком мышки?

4. Насчет таблички с Ником возле товара. Если фото какого-то сверла/метчика/патрона токарного, да на столе... да боже ж мой,ставьте,если вам так хочется. А вот даю фотку своей железяки размер: 3,8м*7,2м*2,4м и втулите на него ник (кстати он на фото есть,но админы постоянно угрожали баном). Мое мнение- Я зарегистрированный пользователь сайта, есть мои данные,то-бишь телефоны,маил,Фото и в конце концов мое слово... и куча друзей Чиповцев. 

п.с. На Україні скасовані будь-які види печаток, - досить твого підпису ... і, думаю доживемо, твого слова. 

 

ТДТН-16000-110-35-6-Фото10-.jpg

 

ТДТН-16000-110-35-6-Фото01.jpg

ТДТН-16000-110-35-6-Фото12-.jpg

Змінено користувачем Владамир
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, Владамир сказал:

п.с. На Україні скасовані будь-які види печаток, - досить твого підпису

Простите мой вопрос не по теме, откуда информация? Я своим японским клиентам с печатями на договорах весь мозг вывнес, у них их нет, а наша налоговая без них документы не принимает.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
21 минуту назад, Stebium1 сказал:

Простите мой вопрос не по теме, откуда информация? Я своим японским клиентам с печатями на договорах весь мозг вывнес, у них их нет, а наша налоговая без них документы не принимает.

А где Вы были 2 года?

Россия:   "Гражданским законодательством России наличие или отсутствие на договоре печати не является основанием для признания сделки незаключенной либо недействительной, наличие печати в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации не является обязательным реквизитом при заключении сторонами договора". Извлечение из постановления Федерального арбитражного суда Московского округа от 05.03.2008 N КГ-А40/862-08

 

 

Украина:    Депутаты проголосовали за принятие Закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно упрощения порядка открытия бизнеса». Важным нововведением указанного закона является отмена обязательного использования юридическим лицом печати. Хозяйственный кодекс Украины дополнен статьей 58-1, в соответствии с которой субъект хозяйствования может иметь печати, для изготовления которых получение каких-либо разрешений не требуется. Соответственно, внесены изменения в ряд законодательных актов, которыми предусмотрено составление документов с необходимостью скрепления их печатью. В частности, согласно ст.181 ХК Украины, ст.207 ГК Украины договор (правочин) будет считаться заключенным в письменной форме при условии его подписания сторонами (представителями сторон) без обязательного скрепления печатью.

Отмена печатей позитивно скажется на положении Украины в рейтинге легкости ведения бизнеса, что, в свою очередь, будет способствовать созданию позитивного инвестиционного имиджа государства. Необходимость отмены печатей обосновывалась мировой практикой, а также тем, что на сегодняшний день печать практически не обеспечивает защиту предприятия от подделки документов, а только создает дополнительные сложности и риски в работе.  

Следует отметить, что указанные выше изменения вступают в силу спустя полгода с момента опубликования закона.

Предприятия и предприниматели смогут использовать печати добровольно.

закон принят 15 апреля 2014 года

Змінено користувачем Владамир
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Народ! Давайте не ссорится. Не из-за чего. Да и время дорого. Раз есть вопрос или проблема, то давайте сконцентриуемся на них. Ибо каждый из нас в чем-то прав и есть свои нюансы работы или ведения дел у каждого.  Есть "коза" правил. Если что-то подходит, оставляем, если нет, то конкретно по тексту - раздел такой-то, пункт такой-то - добавить или убрать из-за того-то и того-то. И поехали дальше. Если спорный - на обсуждение. Там, где все подходит - оставляем. Для меня лично п.6  основных ограничений - спорный, на обсуждение. а п.7 из этого раздела выбросить вообще.

Еще вопрос такого плана. Терминологию, типа аватар, продавец и т.д, тоже сюда в эту тематику на обсуждение или лучше новыю тему, чтобы проще сопоставлять было. И еще народ, обратите внимание, как функциоал сайта совместим с правилами. Имею в виду, что чего-то или каких-то функций на сайте еще нет или не будет,а в правилах подвязка к ним есть.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
22 минуты назад, ginni сказал:

Народ! Давайте не ссорится.

Мы тут не для этого собрались. У нас непростая задача: создать дружелюбный сайт. Наполнять нужно ВСЕ разделы.
Понятно, что на "ру" пристройка в виде "Барахолки" для одних была развитием бизнеса, для других возможностью приобретения-продажи нужного/ненужного (а для многих вообще единственной возможностью приобретения нужной железки). С одной стороны ничего не имею против коммерческой составляющей, с другой - не выплеснуть бы ребёнка...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
18 минут назад, Владамир сказал:

А где Вы были 2 года?

Я восновном в поле, а вот где были налоговики? Да и спасибо, очень важная для меня информация.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Смущает пункт 7 , на счет запрета в личных сообщениях коммерческих вопросов, Конкретнее -  не вижу ничего плохого в том чтоб в ЛС  обсудить цену товара . 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Или вот например я вижу что человек продает много разных рецов а мне нужен какойто специфический - хочу спросить об этом в ЛС , или там продает державку а я бы купил державку +пластины , или скажем хочу купить много разных инструментов у одного продавца и хотелось бы обговорить скидку .. а по правилам это будет нарушением.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Правильно. Это чужые правила взятые за основу. И просьба всех учавствовать в обсуждении создания новых правил.

К приамбуле до ограничений, есть замечания или какие-то изменения? Наверное частями быстрее двигаться будет...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 16.12.2016 в 5:17 PM, softm сказал:

Вопрос. обязательно ли ставить табличку с никнеймом на фото с товарами барахолки

1) С одной стороны это дает дополнительную безопасность сделок
2) С другой стороны усложняет жизнь, продавцу находящемуся на значительном расстоянии от продаваемых станков 

ИМХО вопрос обсуждения.

А как вы смотрите на такой расклад  чтобы не делать таблички с никами какие то, если возможно сделать электронный никнейм. Уже для тех кто подтвердил свой статус выдавать можно сразу, для новичков сделать проходной бал какое то количество продаж с написанными своими никнеймами и приложенные к товару.

А для прошедших этот проходной бал.потом выдавать электронный никнейм, По типу электронной подписи.Сделал фото товара ,нажал функциональную какуето кнопочку и на  фото налагаеться полупрозрачная надпись ника продавца.

Думаю и красиво будет,и гарантия честности и упростит фотоподготовку товара.Ну вообщем как то так.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 часов назад, softm сказал:

ИМХО единственная гарантия честности - это криминальный кодекс.

Вот смотрю сейчас лоты на барахолке, без возврата,  без возврата, без возврата,а это насколько я понимаю нарушение законов Украины. Сложные агрегаты подлежат возврату при выявлении скрытых дефектов, как минимум в течении 14 дней.

 Не так давно друзья продавали квартиру, год на выявление скрытых дефектов и возврат даётся покупателю.

 Как быть с этим моментом? Не покупать, это не ответ.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы видеть при просмотре темы и отписавшихся в ней, из какого города или хоть области Украины. На некоторых форумах заполнения поля местоположения является обязательным и отображается под никнеймом. К примеру ктото попомщи поросил, смотришь- человек из одного огорода и можно встретиться и решить проблему, или в удаленной покупке помочь. или еще что. Это чтоб не спрашивать каждый раз- откуда ты?

4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

softm, плагиат, если мы все оттуда в целости и сохранности пренесем и использовать будем. А мы четко говорим, где взяли, т. е ссылаемся на первоисточник и говорим, что это не наши правила, а берем их за основу, для дальнейшего народного творчества в виде доработок и т. д. И берем мы эти правила, не как готовый текстовой материал, а как похожую идею с похожего форума.

 

И еще думается мне, что плагиатом не будет, размещение копий профильных статей с версии РУ, на новом сайте, НАПИСАННЫХ АВТОРАМИ!  Думаю, что это право автора размещать свою статью, где он считает нужным. Не помните, небыло вроде никаках ограничений на версии РУ и монопольных прав на статьи, размещенные на форуме?

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 часов назад, Stebium1 сказал:

Сложные агрегаты подлежат возврату при выявлении скрытых дефектов, как минимум в течении 14 дней.

Вероятно припиской в описании "сложного агрегата" вроде: "возможные скрытые дефекты не обнаружены, однако...ля-ля-ля".
К тому же речь идёт о закрытой сделке между частными лицами. Так что...
Договориться полюбовно всегда можно. Что бывает когда не договариваются известно всем.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Несколько пунктов правил на обжалование:

SOFTM: Забрал. Пункты были отсюда:
http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=1965
Прошу: не размещать чужого... лучше перепишите своими словами. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, Den09 сказал:

1.7. Рекламировать другие сайты и ресурсы, кроме тематических описаний и статей. 

Я лично ЗА наличие в подписи ссылок на СОБСТВЕННЫЕ производственные либо коммерческие сайты. Т.к. это способствует коммуникации производственников и разгружает Барахолку.

5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ок. снести 1.7:)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, Den09 сказал:

Ок. снести 1.7:)

Не снести а изменить.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Давайте для начала дадим определение рекламы: Реклама это упоминание стороннего рессурса одним и тем же пользователем более 3х раз.

 Тут как с большой пьянкой, без определения не получится.

Змінено користувачем Stebium1
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я, за 1.7. Читаем внимательно разделы форума. Барахолка.  Барахолка - доска  ЧАСТНЫХ обьявлений. Если Вы в частном порядке нашли в гараже железяку от станка ( пускай станок меня простит, это для образности) и продаете ее на барахолке, то каким образом, Вы бедный , несчастный барахольщик, собирающий на кусочек хлеба, вдруг собираетесь  рекламировать другие сайты и ресурсы? Еще интересно какие? Хотелось бы списочек увидеть..  Пункт 1,7. оставить, пускай доработать, но он должен присутствовать. Мы можем рекламировать этот сайт своими действиями или работами или товарами. Рекламу на самом сайте отдать в руки администрации, это логично. Содержание самого сайта тоже в копеечку обойдется, вот и компенсация и заработок сайта, если таковой будет, с рекламы. За счет этого доска обявлений (Барахолка), безплатная.

В процессе написания технической (профильнойстатьи) статьи на форуме, допустимы ссылки на др. ресурсы, но не комерческого характера. Типа справочники, чертежи, варианты усовершенствований и т.д. Но это уже не реклама, а ссылки технического характера.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку