PSK

Пишем правила поведения на форуме.

332 сообщения в этой теме

3 минуты назад, DimoR сказал:

и почему номер 5345 а потом сразу 5495

Потому, что на форуме пока сквозная нумерация всех сообщений во всех темах.

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, SKY сказал:

Это вынужденный ответ некоторым товарищам, которые полагают, что раз нет явных правил, то можно писать что угодно.
Чем конкретно (кроме фразы "соглашаемся автоматически") вас не устраивают данные Правила?

Скрываются? От кого? Мне их жаль, я ведь не просто пальцами по клаве вожу. Если флуд, то скрывайте или удаляйте - без претензий. Но там есть идеи способствующие развитию сайта, во всяком случае я так надеюсь и кроме того пару раз встречались "повторы" у др. форумчанн, тезисов или предложений написаных в скрытых или удаленных публикациях. Смысл их скрывать, если народ их поддерживает и переодически вновь и вновь делает теже предложения или выдвигает подобные идеи..

По-поводу ответа некот. товарищам - понятно. Порядок или стремление к нему должны быть.

По-поводу правил: Так они все-таки обсуждаемы или приняты автоматом? Если обсуждаются и дорабатываются, то предложите пожайлуста форумчанам учавствовать в обсуждении и правках. Думается мне, что лучше видеть всеобщую картину, а не односторонную. Если нужно конкретно , что не устраивает, то тоже напишу. Опять-же, если правила обсуждаемы.

2

Поделиться сообщением

Хмм, Вам виднее, собственно в этот промежуток оно было написано...

#5345 Опубликовано: 7 часов назад

........

#5495 Опубликовано: 1 час назад

1

Поделиться сообщением

Моя тема по поводу флуда тоже изчесла.Если создания правил обсуждаемы так давайте обсуждать,если нет так нет.Но откровенный флуд на новом нуждающимся в притоках людей идей форуме не нужен.Повторюсь форум новый ещё дитя но на флуде кто то уже генерала получил.

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, KiLLeR906 сказал:

Моя тема по поводу флуда тоже изчесла

Так же будет исчезать и флуд. Это логично.

Обсуждать будем. Абсолютно все предложения и пожелания приняты не будут, либо будут изменены. Это очевидно, как мне кажется. Коммунизма тоже не будет :)
Хочу спросить ещё раз: к существующим Правилам есть претензии?

0

Поделиться сообщением

1 час назад, ginni сказал:

Скажите пожайлуста, правила сайта опубликованные на кануне НГ, это такая новогодняя шутка или что-то еще? Просто не понятно, если существует тема: Пишем правила ...", то по идее, все желающие могут здесь высказаться и внести свои предложения и тут вдруг появляются правила без учета предложений форумчан. Особо порадовала шикарная надпись: "соглашаемся автоматически". Вам не кажется, что слонизмом начинает попахивать?

Раздел 1 Правил, вывешенный на заглавной странице сайта отражает позицию администрации в отношении определенных, вполне конкретных, действий пользователей. Такова она (позиция) в настоящий момент, и, к сожалению, отсутствие ранее этой озвученной позиции уже привело к нежелательным эффектам (типа вырванных из контекста цитат на обложке сайта ру). Понятно, что подразумевается наличие пунктов 2, 3 и т.д. Обсуждение продолжается.

0

Поделиться сообщением

#5524 Опубликовано: (изменено)

6 минут назад, SKY сказал:

есть претензии?

Лично с моей стороны, нет)))

Мною было написано предложение по краткой подробной расшифровке некоторых пунктов правил, но оно и другие сообщения пользователей почему-то исчезли...

Изменено пользователем DimoR
0

Поделиться сообщением

9 минут назад, SKY сказал:

Так же будет исчезать и флуд. Это логично.

Обсуждать будем. Абсолютно все предложения и пожелания приняты не будут, либо будут изменены. Это очевидно, как мне кажется. Коммунизма тоже не будет :)
Хочу спросить ещё раз: к существующим Правилам есть претензии?

К правилам абсолютно нет никаких притензий.Есть предложения по поводу наказания за флуд,принимать решения вам

2

Поделиться сообщением

1 минуту назад, KiLLeR906 сказал:

Есть предложения по поводу наказания за флуд,

Уже начали работу. Спасибо

0

Поделиться сообщением

Только что, KiLLeR906 сказал:

Есть предложения по поводу наказания за флуд

Пишите в ЛС. Иначе эта тема будет бесконечной.
Я надеюсь, что в течение недели мы доработаем Правила до примерно окончательного вида.
С учётом ваших мнений, в том числе.

0

Поделиться сообщением

понятно, что основные разделы Правил как у ВСЕХ, но 1.4 ввести бы года через 2? Тема

0

Поделиться сообщением

Не хочется что бы сайт превратился в сборище всякого мусора.Всякое безтолковое видео -это то же флуд!Никакого национализма!!За хохлов,кацаров и пр- рид онли на 3 мемяца,как минимум!

1

Поделиться сообщением

Мат-разрешить))

1

Поделиться сообщением

2 часа назад, ginni сказал:

softm, приветствую! Хотелось бы получить разьяснения по некот. вопросам:

1.Куда деваются мои сообщения, называемые на сайте публикациями? И уже не в первый раз. Интересно получается, самих сообщений нет, а ссылки форумчан на них есть. Еслы Вы их удаляете, считая флудом, то ссылки на них удаляйте пожайлуста тоже.

2. Тема публикаций и их оценка разве для сайта не важна?

3. Скажите пожайлуста, правила сайта опубликованные на кануне НГ, это такая новогодняя шутка или что-то еще? Просто не понятно, если существует тема: Пишем правила ...", то по идее, все желающие могут здесь высказаться и внести свои предложения и тут вдруг появляются правила без учета предложений форумчан. Особо порадовала шикарная надпись: "соглашаемся автоматически". Вам не кажется, что слонизмом начинает попахивать?

1. удаляются если они не по теме. 
2. риторика

3. оскорбление. 

0

Поделиться сообщением

9 минут назад, bykreev сказал:

но 1.4 ввести бы года через 2?

Повторяю: коммунизма не будет.
Это выглядит примерно так.
Приходит человек на пустырь. Строит там за свои деньги дом для всех желающих в округе.
Потом выясняется, что многим из желающих хотелось не душевую кабинку, а джакузи 2х2 метра. И понеслась...
Свои вопросы к администрации - направляйте администрации.

Но нас уже больше двух тысяч. Понимаете о чём я?

1

Поделиться сообщением

Еще, да услышат меня творцы,при просмотре новой темы открывается последнее в ней сообщение,при чем тему я еще не курил.Ну ,не удобно.

0

Поделиться сообщением

Спасибо! Понятно. Значит всем надо в обсуждение включится. Еще вопрос такого характера: планируются общие правили и отдельные, разных разделов или только единые, всеохватывающие? 

Форумчане! Давайте, чтобы много не писать и не повторятся, пишем конкретно по пунктам, если есть замечания или добавления. Только по этому разделу.

Личные замечания по 1-му разделу:

1.1 предлагаю убрать, как пафосный, правила дор. движения тоже подзаконный акт и не все переходят улицу как положено и кроме того сайт все-таки интернациональный, я так надеюсь, и соответственно чем законы одной страны круче законов других стран?

1.2 добавить: межнациональной... и ущемление или оскорбление по половой принадлежности.

1.5 - спорный. Призыв: "давайте жить дружно" - не может быть запрещен. Предлагаю убрать этот пункт. А вместо него написать пункт о запрете хамства, мата и оскоблений на сайте.

softm, спасибо за бюрократический ответ. Хоть какой-то. Это касается п2 и п3. По первому все понятно.

0

Поделиться сообщением

Раньше было, но сейчас убрали. А внимания привлекало много.

Это я о чём... Оповещать форумчан через ЛС от лица администрации об измении\дополнении правил. 

Имхо, очень важно.

Ато правила можно поменять натихую, а потом пол форума забанить "за несоблюдение"

1

Поделиться сообщением

51 минуту назад, SKY сказал:

Повторяю: коммунизма не будет.

А что будет?

0

Поделиться сообщением

8 часов назад, -spilberg- сказал:

Еще, да услышат меня творцы,при просмотре новой темы открывается последнее в ней сообщение,при чем тему я еще не курил.Ну ,не удобно.

Спорный вопрос. А если "курил" уже и зашёл почитать что нового в теме?

0

Поделиться сообщением

8 часов назад, ginni сказал:

Спасибо! Понятно. Значит всем надо в обсуждение включится. Еще вопрос такого характера: планируются общие правили и отдельные, разных разделов или только единые, всеохватывающие? 

Форумчане! Давайте, чтобы много не писать и не повторятся, пишем конкретно по пунктам, если есть замечания или добавления. Только по этому разделу.

Личные замечания по 1-му разделу:

1.1 предлагаю убрать, как пафосный, правила дор. движения тоже подзаконный акт и не все переходят улицу как положено и кроме того сайт все-таки интернациональный, я так надеюсь, и соответственно чем законы одной страны круче законов других стран?

1.2 добавить: межнациональной... и ущемление или оскорбление по половой принадлежности.

1.5 - спорный. Призыв: "давайте жить дружно" - не может быть запрещен. Предлагаю убрать этот пункт. А вместо него написать пункт о запрете хамства, мата и оскоблений на сайте.

softm, спасибо за бюрократический ответ. Хоть какой-то. Это касается п2 и п3. По первому все понятно.

Повторю: Базовые положения, изложенные в пункте 1 (с подпунктами), на настоящий момент не обсуждаются.

Кроме них, есть ещё много неотрегулированных моментов. Прошу публиковать свою мнение в отношении того, что ещё нужно включить в Правила. Когда будет составлен хотя бы каркас, возможно, вернёмся к корректировке п.1

0

Поделиться сообщением

Первоначальная версия была из 20 пунктов. Представляю что было бы, если бы прикрепили её :)
Почитателям князя Кропоткина (одним из идеалов которого был анархический коммунизм) хочу напомнить, что даже этот умнейший человек не смог дать ответа на вопрос, что делать в случае смуты.
Рекомендую почитать его труды. Не обязательно все. И, заодно, определить для СЕБЯ цели, с которыми вы здесь оказались. Ибо без цели не ясны не то что средства, но и даже направление движения.

1

Поделиться сообщением

В Sunday, January 01, 2017 в 22:41, PSK сказал:

Обсуждение продолжается.

Настаиваю на предыдущих замечаниях и предложениях.

1.1 предлагаю убрать, (обоснование было раннее представлено) и еще, п. 1.2 в области политики, частично дублирует п 1.1, т.к внутренняя политика страны, вырадена в т.ч и через законодательство.

1.2  - Не полный. Предложение добавить: межнациональной... и ущемление или оскорбление по половой принадлежности. Получается более полный и обьемный аспект национально-морального характера.

1.5 - Предлагаю убратьэтот пункт. (обоснование было раннее представлено).

Еще на будущее, прошу рассмотреть включение в правила такого пункта: запрещена публикация тем не имеющих отношения к тематике и специфике сайта. Иначе на сайте по мет. обработке, можно будет писать темы о разведении рыбок в аквариуме, обсуждение цен на билеты в цирк, писать и обсуждать вопросы животноводства или садоводства и т.д. и т.п.

В Monday, January 02, 2017 в 09:21, SKY сказал:

Первоначальная версия была из 20 пунктов. Представляю что было бы, если бы прикрепили её :)

Нужно было их опубликовать, как проэкт и дать форумчанам неделю на их обсуждение. И все решилось бы и устаканилось. За неделю бы все перетерлось и администрация бы получила четко отработанный вариант правил. 

На будущее, как идея, если будет готов или есть уже предложения по др. разделу правил, вывешивайте их на обсуждение. Все будет быстрее делаться и крутиться.

0

Поделиться сообщением

Еще на будущее, прошу рассмотреть включение в правила такого пункта: запрещена публикация тем не имеющих отношения к тематике и специфике сайта. Иначе на сайте по мет. обработке, можно будет писать темы о разведении рыбок в аквариуме, обсуждение цен на билеты в цирк, писать и обсуждать вопросы животноводства или садоводства и т.д. и т.п.

Многим форумчанам хочется поделиться с сообществом(в привычном для себя круге общения),своими впечатлениями от отдыха,поездок и т.д. Спросить совета по житейским вопросам,показать свой огород или домашнего питомца.

К теме форума это не имеет отношения,но вполне может способствовать популяризации форума и расширению аудитории.

Если для этого будет отдельная ветка, посещение и участие -дело добровольное,врядли это может навредить форуму.

Усіх з Різдвом Хрестовим!

3

Поделиться сообщением

На будущее,

Вы перепутали что-то опять.
Перечитайте моё сообщение, там где про джакузи.
У площадки есть владелец который платит достаточно заметные деньги за ваше комфортное пребывание здесь.
Обсуждать это не нужно. Примите как факт.
В существующих Правилах нет ничего лишнего, что мешало бы работать Форуму.

2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас