softm

Сверла Rapide - ищу информацию о том, кто их делает

7 повідомлень у цій темі

Китай бренд придуман нашими торговыми дилерами. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Vip Не уверен, судя по качеству.

@softm Я эти сверла покупаю постоянно вот уже год. Отличные сверла. Обратил на них внимание в свое время из-за заточки. Уж очень похожа на Seco tools. Одна беда. Эти ребята с Харькова работают как хотят. То отправляют, то завтраками кормят по две недели. А вот в других местах брал (через интернет), половина сверел с другой заточкой. Сверлю как руками, так и в станках - нареканий нет.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
25 минут назад, doska сказал:

@Vip Не уверен, судя по качеству.

@softm Я эти сверла покупаю постоянно вот уже год. Отличные сверла. Обратил на них внимание в свое время из-за заточки. Уж очень похожа на Seco tools. Одна беда. Эти ребята с Харькова работают как хотят. То отправляют, то завтраками кормят по две недели. А вот в других местах брал (через интернет), половина сверел с другой заточкой. Сверлю как руками, так и в станках - нареканий нет.

Китай тоже есть Китаю рознь. Любая торговля основывается на продаже очень большого количества товара, если он дешёвый то это будет хорошо продаваемый товар, если цена как фирменный то это узконаправленная позиция на конкретного покупателя и прибили она большой не даст. Лучше продать много не качественного и иметь хороший доход, или сидеть с хорошим товаром и остаться с неокупленными вложениями. Заточка это не показатель, у нас много сверл  СССР из Р18 были заточены хуже чем Китай, 

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Vip Я с Китаем много лет работаю - в курсе как и что.

Просто сверла хорошие, если не залипушные. Жаль только, что под КМ их нет. А сайта по ним я тоже не нашел, хотя искал. Это на данный момент не показатель. Немцы такого уровня автоматизации добились, что не удивлюсь если их действительно в Германии делают.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Немцы делают но их даже знают у нас Guhring как пример и думаю не скоро появиться на барахолке. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

http://globalcraft.com.ua/product/nabor-sverl-hss-po-metallu-wurth-redline-1-5-6-5-mm-din338,эти проверены,есть еще полностью черные,подороже,по одному продают,мне подходят и по всяким нехорошим гадостям работают.Пока это лучшее что можно быстро купить,не ожидая.Нержавейку жаростойкую сверлят легко.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Barth Посмотрел на товар по вашей ссылки,получается то что писал постами выше цена не для рядового потребителя и не массовый товар,а для производства может быть.К примеру 10 борфрез за 15000грн по цене НГФ 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

одно сверло покупаю в среднем за 50 грн,не знаю кому как я отдыхаю когда ими работаю,соскучился именно сверлить быстро и легко а не бегать от точила до точила каждые полминуты,да,там очень много очень дорогих инструментов,но мне нужно и уже есть только спецуха,сверла,ножовочные полотна,за полгода ни одного сверла не сломал,одно чуть подправил,самое рабочее.У них неоправданно дорогие всякие хомуты,изолента и прочее подобное,там легко найти альтернативу.Борфрез несколько купил еще пока был жив немецкий магазин,тоже не дешево,работают.А чтоб меня меньше давила жаба,перевожу цены в валюту и оказывается,что отот набор нулей-например 300 баксов в эквиваленте.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я останнім часом використовую сверла Р9(виробника незаню беру в магазинчику одному постійно) вони такого бронзового кольору 

сверлят відмінно, виготовляю матриці для гранулятора одної заточки(заводської) вистачає десь на 200-300 отворі(4мм) при свердлінні пластини 25мм сталі 40х

тай сверлят вони її "Як в воду" 10-15сек отвір при 450об.

Sverlo.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку