calledpaul

Пила стрічкова

21 повідомлення у цій темі

Вибираю стрічкову пилу

цікавить думка/досвід чіпмейкерів

G5012W (https://cormak.com.ua/p21280467-lentochnaya-pila-g5012w.html)

чи

G5012WA https://cormak.com.ua/p573832612-cormak-g5012wa.html

?

з того, що відрізняється так розумію в першій рухома лапка лещат (поворот до 45 градусів) а не пилка і без ножок/столика (з підлоги) користуватись не вийде

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

IMG_2680.JPGУ меня такая как за 240 только мотор на 380 фирма не та но всё оно одно и тоже только названия разные в общем набор для рукоприкладства но  и из коробки работать можно.

Змінено користувачем Михаил Владимирович
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня такая же, но на поворотной подставке. Крутится вокруг тисков в разные стороны, но на разные градусы.

Если пилить такую болванку как на фото с одной установки, то мало того, что нестерпимо долго, так еще и полотно из плоскости реза миллиметров на 10, а то и больше уезжает  пока до низу дойдет. Болгаркой ровнее получается.

При этом пила соскакивает с катушок несколько раз пока отрежешь.

Короче надо с лентой шириной 19мм, а еще лучше 27мм. Но там все сразу становится недоступно для младшей группы......

Для деревяшек тоже криво пилит , но как то получше всетаки чем сталь.

Короче мечтаю продать. Уже и поддон нержавеющий для эмульсии сделал и коробку для станции СОЖ, но заглох проект. Пилит она плохо.

Да и упор такой, что так и не понял как им пользоваться.

А щиток жестянный , что пилу закрывает, так он на шести винтиках М4 забитых в отверстия с резьбой, это просто садизм какой-то. Переделал на одну защелку военную. Полегче стало.

Лимб с градусами жестянка с нарисованными рисками, облезла почи вся уже, приклепана двумя заклепками по краям. 

Ну и т.д и т.п. Можно писать и писать об етом.

Змінено користувачем Дядя Уєф
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, Дядя Уєф сказал:

У меня такая же, но на поворотной подставке. Крутится вокруг тисков в разные стороны, но на разные градусы.

Если пилить такую болванку как на фото с одной установки, то мало того, что нестерпимо долго, так еще и полотно из плоскости реза миллиметров на 10, а то и больше уезжает  пока до низу дойдет. Болгаркой ровнее получается.

При этом пила соскакивает с катушок несколько раз пока отрежешь.

 

Вынужден поспорить долго да ровней болгаркой это врядли на фото 150 мм болгаркой отрезать нереально даже 230 й вот примеры 114 и 150 болванки резаной этой пилой  единственное что под арку пилы влазит только 130 и 150й круг приходится проворачивать сколько не дорезает я заштриховал сектор.

DSC_4289.JPG

DSC_4290.JPG

DSC_4288.JPG

DSC_4291.JPG

DSC_4292.JPG

DSC_4293.JPG

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
39 минут назад, Дядя Уєф сказал:

При этом пила соскакивает с катушок несколько раз пока отрежешь.

 

Вы ей калёса проточить не пробовали у меня после проточки всё стало ок по этому я сказал что это набор для рукоприкладства что касается защитного кожуха то я его вообще не использую про ТБ я в курсе видео  прямоты колеса не залилось но можете поверить оно кривое. 

Змінено користувачем Михаил Владимирович
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Михаил Владимирович, Скоко Вы отдали за пилу?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, cop511 сказал:

 Михаил Владимирович, Скоко Вы отдали за пилу?

брал тут https://www.conrad.at/de/holzmann-maschinen-bs115-metallbandsaege-550-w-1638-mm-1483541.html

Змінено користувачем Михаил Владимирович
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Михаил Владимирович сказал:

калёса проточить не пробовали

Чего я ей только не делал, а вот колеса протачивать не пробовал. 

С катушек она слетает когда останавливается лента. Так пилить как у вас что-то не получается, ну не научился пока. Тем более, что для этого пила острая надо, а хочется допилить ту что есть, а то острая, такая маленькая и тоненькая, а денег стоит не маленьких.

А угольничек вы как-то непоказательно прикладываете?

И кстати проворотом заготовки можно и толще пилить, оно и ровнее получается при этом.

Змінено користувачем Дядя Уєф
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Дядя Уєф сказал:

У меня такая же, но на поворотной подставке. Крутится вокруг тисков в разные стороны, но на разные градусы.

Если пилить такую болванку как на фото с одной установки, то мало того, что нестерпимо долго, так еще и полотно из плоскости реза миллиметров на 10, а то и больше уезжает  пока до низу дойдет. Болгаркой ровнее получается.

При этом пила соскакивает с катушок несколько раз пока отрежешь.

Короче надо с лентой шириной 19мм, а еще лучше 27мм. Но там все сразу становится недоступно для младшей группы......

Для деревяшек тоже криво пилит , но как то получше всетаки чем сталь.

Короче мечтаю продать. Уже и поддон нержавеющий для эмульсии сделал и коробку для станции СОЖ, но заглох проект. Пилит она плохо.

Да и упор такой, что так и не понял как им пользоваться.

А щиток жестянный , что пилу закрывает, так он на шести винтиках М4 забитых в отверстия с резьбой, это просто садизм какой-то. Переделал на одну защелку военную. Полегче стало.

Лимб с градусами жестянка с нарисованными рисками, облезла почи вся уже, приклепана двумя заклепками по краям. 

Ну и т.д и т.п. Можно писать и писать об етом.

Соглашусь только насчёт того, что пила с полотном 19 и более, будет производительнее, ну и проводить сож на 115-ой модели, да, не айс. Без дополнительного поддона не обойтись. 

Слетает полотно? А при чем тут пила, если его варил сварщик с руками из штанин? Ровно сваренное полотно не слетает.

Косо отрезает? Ну так выставьте направляющие ролики как надо, а не как их собрали на скорую руку. Скорость отрезания мала? Подбирайте полотна с нужным размером зуба к размеру заготовки. Да, в размере 13мм х0,65 не очень шикарный выбор, но все таки есть. 

 

Ну и о неровно сваренном полотне

IMG-00c2fc275f9a57b053f2e9a3ca5a8c80-V.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 минут назад, Дядя Уєф сказал:

А угольничек вы как-то непоказательно прикладываете?

 

Если Вы имеете сомнение в том что она достаточно ровно пилит я могу угольник приложить как скажете и видео не утверждаю что пилит в 0 но и перекоса в 1мм не наберётся. а полотна нужно конечно нормальные. не на правах рекламы надеюсь что модераторы не заругают  кривизну колеса показываю на 10:10 минуте.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19 минут назад, Константин Е сказал:

Ровно сваренное полотно не слетает.

Оно не от рук сварщика слетает, там и кривые ходют. Оно слетает от того, что полотно останавливается, а колеса крутятся.

 

22 минуты назад, Константин Е сказал:

Без дополнительного поддона не обойтись. 

Поддон я как раз сделал, но потом смысл делать СОЖ пропал, т.к. пилит плохо.

А уводит не от роликов, а все потому, от чего и полотно слетает. Натяжка слабая на такой тоненькой ленте.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Дядя Уєф сказал:

 

А уводит не от роликов, а все потому, от чего и полотно слетает. Натяжка слабая на такой тоненькой ленте.

 

Так натяните не кто не мешает лента не порвётся,а если порвётся то видать ей уже пора на покой.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 минут назад, Дядя Уєф сказал:

Оно слетает от того, что полотно останавливается, а колеса крутятся.

Правильно. Останавливается почему? Потому что рама подпрыгивает на изгибе полотна и потом с разгону вгрызается в металл. Если придерживать рукой, ловить в ритм, то ничего не слетает. Так же не слетают ровные полотна. Точнее, крайне редко слетают. 

 

 

А вот насчет проверить ровность колес... Как в видео от  Михаил Владимирович, эт надо на досуге проверить... Не удивлюсь если у меня аналогичная зрада. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
28 минут назад, Михаил Владимирович сказал:

Так натяните

Не знаю как оно у вас, а  у меня ленты портятся не от тупости зубов, а от того, что растут трещины от впадин между зубами. И когда она лопнула, то она уже вся в трещинах. Варить безсмысленно. Но так разрушается лента не всегда почему-то.

Может это от той же слабой натяжки? 

На больших пилах стабилизатор силы натяжки бывает с измерением усилия. А тут все на глаз.

Змінено користувачем Дядя Уєф
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 минуты назад, Дядя Уєф сказал:

 

Может это от той же слабой натяжки? 

На больших пилах стабилизатор силы натяжки бывает с измерением усилия. А тут все на глаз.

не знаю у меня лента рвётся когда начинает цеплять тоесть полотно когда подаётся слишком быстро при пилении тонкостенных материалов профтруб и тд до того как я сделал целиндр гидравлический то пила быстро шла вниз и цеплялась лента не слетала но бывало тупо клинило полотно ремень проворачивало или когда пила выходит из заготовки то лучше доконца не допиливать ка ранее говорил ДМ потому как гнёт зубья когда полотно нормальное оно шуршит себе и режет а когда уже гнутое пилит и клацает то ему не долго осталось у меня после того как заклацало не много походит пару дней в пилах ну может от 10 до 50. а пока не провтыкал и зубы не погнуло ходят долго после установки целиндра вроде пока всё ок но до конца всё равно не допиливаю пару мм лучше отломать вcё равно дальше мех обработка.

Змінено користувачем Михаил Владимирович
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Про недопиливание оно наверное правильно.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

про скорость подачи пилы тоже на таких моделях скорость опускания ничего не ограничивает, та пружина просто ограничивает (компенсирует) давление на полотно что не есть правильно должно подаваться постепенно в ручной модели там от руки нажим меняется а на старшей можели гидравлика ограничивает подачу полотна на деталь а в этой так сказать промежуточной модели как то не продуманно или специально так так сделано. от этого и полотно может уводить (от черезмерного давления) ну и натяжка думаю слабовата , лично я при покупке уже знал что нужно будет точить и доделывать такой вывод был сделан из обзоров людей, просто попилив 80 мм болгаркой как раз нужно было за не долго до покупки пилы я уже был согласен на любые доделки лижбы больше не пилить болгаркой.  

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дуже дякую за корисні думки/поради!
В результаті взяв https://рейсмус.укр/p706991764-lentochnaya-pila-holzmann.html
Ну і буду проточувати шківи :-)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

IMG_2803.jpgIMG_2804.jpgIMG_2805.jpgIMG_2806.jpgIMG_2807.jpgIMG_2808.jpgIMG_2809.jpgIMG_2811.jpgIMG_2812.jpgt.jpg

IMG_2810.jpg

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку