bogdan1983

Хто може виготовити таку деталь?

39 повідомлень у цій темі

, Богдан28 написав:

 

Ото и я о том же.... Хотя пружинонавивочные автоматы типа А5214, А5216, ЗИМ-430, ЗИМ-450 были сварной конструкции... Но будем честны - это станки по паспорту 3-го класса точности. Т.е. + - лапоть и так сойдет....

Але ж ті самі фрезерні високоточні лещата виготовлені зі сталі. І розміри там не малі. І нічого, не покручені...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А у мене зварена конструкція .До плити товщиною 20 мм приварений шестигранник на 19 .А вже ж зігнуло як коромисло здається міліметрів на 8 .Ну нічого, на пресі в "чорнову " підрівняв .Потім отфрезерував на 6р12 .Конєшно точність так собі але мені достатньо ))Мені ж на ньому не головки ДВС рівняти))

Змінено користувачем Рус Укр
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Viktor_KVS написав:

и я когда то попробовал причем двутавр был 70х годов (разбирали цех не по далеку)

так скрутило так что сам (офигел - извиняюсь за выражение) на 6 метрах по средине выгнуло на 15см

а до распила ровный как струна

Все ж думаю є різниця між двутавром і цільною заготовкою зі сталі. Не знаю як там ті двутаври виготовляють. На холодну чи на гарячу.... Відпуск їм ніхто не робить. Зрозуміло що внутрішні напруження будуть.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, Reiter сказал:

Але ж ті самі фрезерні високоточні лещата виготовлені зі сталі. І розміри там не малі. І нічого, не покручені...

Посмотрите что за сталь там применяют... :D 

Я как делаю вредную и специфическую оснастку беру что-то типа Х12МФ... Да, с правильной термообработкой очень хороший результат. НО ЦЕНА..... O.o

 

Можно, можно и нужно делать многие вещи из хороших сталей... Вопрос в цене.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Богдан28 написав:

Посмотрите что за сталь там применяют... :D 

Я как делаю вредную и специфическую оснастку беру что-то типа Х12МФ... Да, с правильной термообработкой очень хороший результат. НО ЦЕНА..... O.o

 

Можно, можно и нужно делать многие вещи из хороших сталей... Вопрос в цене.

В чому проблема провести термообробку для ст 20 чи навіть ст3 ? Дешевше супер крутої сталі :)

Змінено користувачем Reiter
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
32 минуты назад, Viktor_KVS сказал:

по средине выгнуло на 15см

Внутренние напряжения батенька. А чем резали , не газом? Термические напряжения.

А при шлифовке нагрев поверхностный бывает и он может тоже крутить железку.

Но у чугуна все это меньше чем у стали, а у нержавеющей аустенитной еще в два раза сильнее, чем у простой.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 часов назад, Reiter сказал:

В зв'язку з чим може крутити цільну сталеву деталь? 0.о Просто цікаво. 

Внутренние напряжения в стали, вы возьмите швелер и розрежте его по полам болгпркой и увидите что с ним будет.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 часов назад, Reiter сказал:

В чому проблема провести термообробку для ст 20 чи навіть ст3 ? Дешевше супер крутої сталі :)

Со 20 и ст3 не калятся из за малого содержания углерода только цементация или карбононитрация, но это не вариант,

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 години назад, Raider написав:

Со 20 и ст3 не калятся из за малого содержания углерода только цементация или карбононитрация, но это не вариант,

Я не про закадеу, а про відпал кажу. Просто для зняття цих самих напружень.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 04.12.2018 в 09:35, Reiter сказал:

Я не про закадеу, а про відпал кажу. Просто для зняття цих самих напружень.

Да не помогает отжиг на 100%, отжигаеш крутит снимаеш шлифовкой 10 чтоб поправить в чистовую и всеравно сотку или 2 скрутит. Сталь (Слово удалено системой) вязкая очень. Хоть с бубном вокруг неё пляши всеравно крутит.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 минуты назад, Raider сказал:

отжигаеш крутит снимаеш шлифовкой 10 чтоб поправить в чистовую и всеравно сотку или 2 скрутит.

Добро парни, сталь крутит, вязкая, станки чугун. Понятно.

А как быть с УСП?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 часов назад, Raider сказал:

Да не помогает отжиг на 100%, отжигаеш крутит снимаеш шлифовкой 10 чтоб поправить в чистовую и всеравно сотку или 2 скрутит

думаю вы неправильно прижимали просто...

магнитная плита жмет к себе и изгибает. без подкладок вы не можете там ничего сделать. посмотрите я про установку детали пару слов сказал и показал как бороться.

с магнитной плитой так не выйдет

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ИМХО самодельный универсал если и делать то из готовых узлов, которые искать по металоломам, барахолкам и т.п. (малые продольные, координатные столы, все возможные подачи и т.п.)

Изготавливать тоже ИМХО нужно что эксклюзивное, если изготавливать экономить не получится априори.

 

Змінено користувачем Денис Береговой
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, Денис Береговой сказал:

ИМХО самодельный универсал если и делать то из готовых узлов, которые искать по металоломам, барахолкам и т.п. (малые продольные, координатные столы, все возможные подачи и т.п.)

Изготавливать тоже ИМХО нужно что эксклюзивное, если изготавливать экономить не получится априори.

Я повністю з вами згідний, тільки на найближчих черметах хазяї так позажирались, що хочуть за такі деталя майже як за нове...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А в цифрах степень жаротости какая?

Не знаю меня если вещь стоящая 16-20грн/кг меня не пугает. Дороже у нас еще не просили.

Возможно Вы не представляет стоимость подобной железяи если ее делать по феншую с выдержанием требуемых допусков, а не просто что бы была красивая и блестящая.

В любом случае раз металоломщики дежрут цену значит кто то ее платить. Рынок однако.

Согласен с тем что с готовых узлов, металома это часто лепить чудо юдо. Если делать на заказ то делать то что именно нужно - но если делать хорошо то это очень дорого. Дешевле готовый не спешно найти....

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
37 минут назад, Денис Береговой сказал:

А в цифрах степень жаротости какая?

Сьогодні хотів стартера взяти на трактор тільки заради носка, весь іржавий і заклинений, так захотів 500, а так навіть кусок уголка ржавого менше 15 за кіло навіть не підходь..

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В стартері мідь є. Я був з якогось зняв - вийшло під два кіла.

А такі речі завжди стараются з чавуна робити. А відлити якісно буде коштувати дорожче ніж прокат купити

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку