• Объявления

• softm

Изменения в правила   10.12.2018

В правила барахолки добавлен пункт 3.11   3.11 Ограничение количества забронированных и неоплаченных лотов - по сроку пребывания покупателя на форуме: до 7-ми дней от регистрации - 2 лота до 30-ти дней от регистрации  - 5 лотов
ZubTech

Фрезерная приставка 1д601+МП ТВ-16(возможно)(ОБМЕН)

11 сообщений в этой теме

#147533 Опубликовано: (изменено)

Привет.

Знач я как полноценный кулибин,решил слепить маленький токарный. Есно о точности речи нет,но переодический надо токарнуть какую то шайбочку или оську,весьма мелкую.Дядя токаря с 1к62 даже не берутся,да и не особо им хочется.А надо как всегда,прямо здесь и сейчас.

IMG_2373.JPG

Короче посмотрев на тему со станком"Универсал 2" и поняв что он ездит на примерно таких же направляющих.

Решил лепить из того что есть.МП от ТВ-16 и эта каретка.

Так ладно, занесло меня не много. Если добуду то что ищу,создам тему и там можно будет говорить о недостаточной жёсткости и не прямолинейном перемещении,ну и прочем.

Значит имеется фрезерная приставка от 1д601 и всего семейства подобных станков.

IMG_2359.JPGIMG_2362.JPGIMG_2363.JPGIMG_2366.JPGIMG_2368.JPGIMG_2370.JPG

Да,она не комплектная,нету прижимов.Но это не проблема. На мой взгляд,состояние ластохвоста,очень близко к новому.

Теперь главное.

Мне необходима передняя бабка. Не важно от какого станка.Естественно габариты ТВшек и меньше.

Если она будет с планшайбой по 80мм патрон(у меня поляк),будет круто.Но это не принципиально.

Возможно связка моей приставки и МП-на ПБ и любую не большую МП. Ну это на случай если вдруг кому то сильно надо потрёпанную МП.

Так же возможно кто то уже начал лепить самодельный станок и не до делал,ну или какой то не комплект ржавый.Короче предлагайте что есть.

И ещё,возможно это грубо,но я хочу в течении недели(до 13.12.2018 включительно),скажем так собрать предложения,если они буду конечно.А потом выбрать то что больше заинтересует.

Это связанно с тем что,не хочется кого то обидеть.Да и многие постоянно не сидят на форуме.А сильно хочется приставку :)

И да,без лички.Хочется что бы было всё открыто,так что пишите и скидывайте фото в эту тему.

Спасибо и удачи.

Изменено пользователем ZubTech
0

Поделиться сообщением

ПБ от СТД -120М не пойдет?

0

Поделиться сообщением

4000  на Юности выдел ржавенького 1д601 без мотора. Купите такое, не мучайтесь - с вашей фрезерной приставкой будете королем)

0

Поделиться сообщением

@Amigo1982  увы,у меня есть уже такое.

@Invalid к 4000  еще добавь 3000 и можно купить нормальный станок,а не ржавый 601

0

Поделиться сообщением

Не жадничайте, для себя ведь стараетесь - раз потратьтесь, купите комплектный полноценный станок  и пользуйтесь нормальной геометрией, жесткостью и возможностями.... цените свое время. 10-ка сейчас не деньги,

0

Поделиться сообщением

7 часов назад, Sanyo4ek сказал:

10-ка сейчас не деньги,

Ну-ну.

@Invalid @Sanyo4ek Парни насколько я понял, вопрос не в том что купить не получается, а вопрос в тром что хочется сделать самостоятельно,@ZubTech я Вас правильно понял?

0

Поделиться сообщением

@Stebium1  50/50 первое,это деньги. Взять и достать 10к ,на станок которым буду пользоваться раз в месяц,явно не входит в мои планы.

Да и если покупать токарный,надо брать что то универсальное.А не микро настольные станки.

Второе ,мне очень любопытно сделать самодельный. Я для своего основного профиля работы(заточка парикмахерского и маникюрного инструмента),сделал три станка,и более чем доволен.

0

Поделиться сообщением

В барахолке есть шикарные валики под направляйки (если есть доступ к большим станкам и можно сделать каретки)

0

Поделиться сообщением

26-ть мм линейный подшипник найти - еще то веселье :) 

0

Поделиться сообщением

@softm чугунную каретку напрямую растачивать под валы, без подшипников.

0

Поделиться сообщением

Ничё не понятно :/

Не ну я и не расчитывал на аукцион. Но надеялся что движ будет.

То все хотят эту несчастную приставку,то некому не нужна...

Ждёмс дальше.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас