ZubTech

Фрезерная приставка 1д601+МП ТВ-16(возможно)(ОБМЕН)

13 повідомлень у цій темі

Привет.

Знач я как полноценный кулибин,решил слепить маленький токарный. Есно о точности речи нет,но переодический надо токарнуть какую то шайбочку или оську,весьма мелкую.Дядя токаря с 1к62 даже не берутся,да и не особо им хочется.А надо как всегда,прямо здесь и сейчас.

IMG_2373.JPG

 

Короче посмотрев на тему со станком"Универсал 2" и поняв что он ездит на примерно таких же направляющих.

Решил лепить из того что есть.МП от ТВ-16 и эта каретка.

Так ладно, занесло меня не много. Если добуду то что ищу,создам тему и там можно будет говорить о недостаточной жёсткости и не прямолинейном перемещении,ну и прочем.

 

Значит имеется фрезерная приставка от 1д601 и всего семейства подобных станков.

 

IMG_2359.JPGIMG_2362.JPGIMG_2363.JPGIMG_2366.JPGIMG_2368.JPGIMG_2370.JPG

 

Да,она не комплектная,нету прижимов.Но это не проблема. На мой взгляд,состояние ластохвоста,очень близко к новому.

 

Теперь главное.

Мне необходима передняя бабка. Не важно от какого станка.Естественно габариты ТВшек и меньше.

Если она будет с планшайбой по 80мм патрон(у меня поляк),будет круто.Но это не принципиально.

Возможно связка моей приставки и МП-на ПБ и любую не большую МП. Ну это на случай если вдруг кому то сильно надо потрёпанную МП.

Так же возможно кто то уже начал лепить самодельный станок и не до делал,ну или какой то не комплект ржавый.Короче предлагайте что есть.

 

И ещё,возможно это грубо,но я хочу в течении недели(до 13.12.2018 включительно),скажем так собрать предложения,если они буду конечно.А потом выбрать то что больше заинтересует.

Это связанно с тем что,не хочется кого то обидеть.Да и многие постоянно не сидят на форуме.А сильно хочется приставку :)

И да,без лички.Хочется что бы было всё открыто,так что пишите и скидывайте фото в эту тему.

 

Спасибо и удачи.

 

Змінено користувачем ZubTech
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ПБ от СТД -120М не пойдет?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 4000  на Юности выдел ржавенького 1д601 без мотора. Купите такое, не мучайтесь - с вашей фрезерной приставкой будете королем)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Amigo1982  увы,у меня есть уже такое.

@Invalid к 4000  еще добавь 3000 и можно купить нормальный станок,а не ржавый 601

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не жадничайте, для себя ведь стараетесь - раз потратьтесь, купите комплектный полноценный станок  и пользуйтесь нормальной геометрией, жесткостью и возможностями.... цените свое время. 10-ка сейчас не деньги,

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 часов назад, Sanyo4ek сказал:

10-ка сейчас не деньги,

Ну-ну.

@Invalid @Sanyo4ek Парни насколько я понял, вопрос не в том что купить не получается, а вопрос в тром что хочется сделать самостоятельно,@ZubTech я Вас правильно понял?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Stebium1  50/50 первое,это деньги. Взять и достать 10к ,на станок которым буду пользоваться раз в месяц,явно не входит в мои планы.

Да и если покупать токарный,надо брать что то универсальное.А не микро настольные станки.

Второе ,мне очень любопытно сделать самодельный. Я для своего основного профиля работы(заточка парикмахерского и маникюрного инструмента),сделал три станка,и более чем доволен.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В барахолке есть шикарные валики под направляйки (если есть доступ к большим станкам и можно сделать каретки)

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@softm чугунную каретку напрямую растачивать под валы, без подшипников.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ничё не понятно :/

Не ну я и не расчитывал на аукцион. Но надеялся что движ будет.

То все хотят эту несчастную приставку,то некому не нужна...

Ждёмс дальше.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ап емае:|

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тема пока приостановленна.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку