imsoma

Китаец с ЧПУ CK6432A - А стоит ли ?...

11 повідомлень у цій темі

Приветствую всех.

Подбивает меня мой друг приобрести новый китаСький токарный CK6432A

Патрон 200

Над станиной ф360

Над суппортом ф150

4 инструмента

резцы 20х20

автосмазка и т.д.

X:260мм  Z:450мм

В шпинделе 60мм

Ручная задняя бабка.

Вес 1450кг.

По параметрам прямо как ИЖ-250  :D  только с ЧПУ. Друг просто на какашку исходит и доказывает что эТо лучше чем старый ушатанный ЕЖ.

Цена вопроса около 12000вечнозеленых на Украине. По ходу на сервах GSK с гарантией 3 года, но тут по моему попросят еще денег. 12000 сток.

Предлагают укомплектовать стойкой Сименс, божатся что станина каленая и т.д. Ну все как всегда.

Еще чуть не забыл упомянуть - на станке первейшим делом нужно точить нерж и в основном нерж около 300мм в длину и ф35. Иногда побольше ф110мм.

Скажите добрейшие - стоит смотреть в сторону такого станка (станка такого класса) и если нет то почему?

Только просьба огромнейшая, не пинать в темы по обсуждению хорошо брать китаЙся или нЕ хорошо. 

Мне интересно мнение людей работавших или работающих на станках подобного класса. Как отрицательное, так возможно и положительное.

С уважением

 

 

cnc.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

это немного не иж, особенно учитывая проходное 60.

ну а какой момент на шпинделе? я думаю там нет  перебора и управление оборотами только электронное, тоесть момента может быть очень мало

2017-02-04_08-40-43.png2017-02-04_08-41-15.png

тоесть вам под задачу надо станок с моментом около 20Нм на шпинделе. уверен что они станок под дюраль проектировали (от сюда и большое дупло в шпинделе, подразумевающее отрезку из кругляка.

еще второй момент. недавно на соседнем форуме продолжался разбор полетов по конструкции шпинделей http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic.php?f=148&t=14096&start=40#p334315

человек взял донора, местами похоже на вашу конструкцию. и там стояли пара роликовых р/у подшипников, причем 90% что безклассовые. эти нюансы уточните еще

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня почти такой же стоит. Вот фотка, когда его в Китае грузили-упаковывали перед отправкой:

131959528.jpg

 

А вот он уже в моем гараже:

132384107.jpg

 

Револьвер на 8 позиций. Киловаттные сервы. Каленая (действительно каленая) станина. И стойка GSK980TDc. Я от этого станка, извиняюсь, кипятком ссу! ОБАЛДЕННАЯ вещь!

Вот ссылка на "вражеский" чип, где расписана вся моя эпопея с момента "а не купить ли мне станок"? до момента "мужики, оно у меня в гараже и работает!!!" http://www.chipmaker.ru/topic/104850/

Мне он "на круг" в 12.200 вечно-зеленых обошелся. Это был 2013-2014 год. Аналогичный продают у нас в городе на фирме (только стойка сименс и револьвер на 6 резцов) за 25.000 зелени.

 

Змінено користувачем South
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@South револьвер на 4 и на 8 сильно разница по возможностям. ту темку видел и даже отписывался там пару раз

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мне даже 6 резцов было бы мало - у меня есть такие "хитрые" детальки, на которые требуется 7 инструментов минимум. В принципе можно извратиться и в одну позицию по 2 инструмента крепить (делал так, для повышения скорости обработки детали).

Ну и еще просто удобно - поставил самые ходовые резцы (проходной, резьбовой, отрезной, центровка), а потом только пиши программы - резцы заново привязывать не надо (после выключения станка привязка не сбивается). Выбрал нужную программу из списка, сунул заготовку и вперед.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

да это порой много времени экономит. у нас ен320 там револьвер на 6 резцов иногда маловато

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я тоже смотрю в сторону стойки siemens808D (ну такой они его могут оснастить).

@South А как себя показала стойка стойка GSK980TDc? 

И как ведет себя станок при точении нержи?

3 часа назад, aegis сказал:

тоесть вам под задачу надо станок с моментом около 20Нм на шпинделе.

Вот это меня очень волнует. Спасибо за расчеты.

Подороже модель с такими характеристиками как на картинке. Там мотор 7.5квт.

 

ТТХ.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

3 step написано скорость. так что наверно коробка скоростей есть механическая

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 часа назад, imsoma сказал:

божатся что станина каленая и т.д. 

 

 

 

Если божатся,тогда каленая.У меня на работе китаец ЧПУ,очень похож на Ваш,станина действительно каленая,видно следы ТВЧ.

Фото сделаю в понедельник и скину сюда.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 часа назад, imsoma сказал:

 

 

 

 

 

13 часа назад, imsoma сказал:

Друг просто на какашку исходит и доказывает что эТо лучше чем старый ушатанный ЕЖ.

Друг прав однозначно.В работе это даже несравнимые вещи.

Есть только один момент-разница в цене.

Змінено користувачем vlad69
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня проблем со стойкой не было. Единственный минус, который осложняет жизнь - нет цикла сверления с полным выводом сверла (G83 или 85, не помню). Приходится глубокие отверстия сверлить в цикле WHILE DO.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 часов назад, South сказал:

Почитал,посмотрел видео  Ваше и китайцев. Судя из демонстрационного видео,то для обработки стали и нержи, не особо подходит. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Можно нескромно напроситься у кого аналогичный станок приехать чтоб увидеть его в работе? Может у кого есть поближе к Тернополю?

2 часа назад, vlad69 сказал:

Фото сделаю в понедельник и скину сюда.

Буду примного благодарен.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Можете в Днепр приехать, с удовольствием продемонстрирую станок в работе. У него мощность на приводе шпинделя 3 КВт, думаю, сталь потянет. Дело в том, что я брал его под конкретные задачи - обработка Д16Т и ЛС59-1. А со сталями я почти не работаю

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за приглашение. Наверное приеду.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку