NoreD

Автокраска продавливается ногтем

11 повідомлень у цій темі

Решил покрасить электрогитару акриловой двухкомпонентной автокраской, в надежде что это обеспечит твёрдое, устойчивое покрытие. Но мои надежды не оправдались, и даже спустя месяц на краске можно было, без усилий, оставить вмятину ногтем, хотя при этом краска хорошо шлифуется. 

Начал грешить на краску, и приобрёл более дорогую, по сравнению с первой краской, фирмы Mobilhel 2k, также двухкомпонентный акрил. И все то же, что и с первой, прошло уже наверное 2 месяца, она так же высыхает, но не твердеет, шлифуется но продавливается.

Может мне кто подскажет,  что я не так делаю, крашу краскопультом с отрегулированным давлением, рекомендованное производителем. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

не давно покрасил капот акриловая" вика"  не дорогая через пару дней крепость отличная!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если отвердитель лили по инструкции и качество краски не вызывает сомнений, то остается только толстый слой. Красить лучше в 2-3 слоя, причем первый слой давать напылом. Если красили при  температуре менее 20 градусов, то межслойную сушку нужно увеличить. Кстати, что лили в качестве разбавителя? Иногда могут быть проблемы при использовании 647-го и им подобных, лучше использовать специальный, для акрила.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Красил в 1 слой, но толстый, я думал что за счёт того что она двухкомпонентная это не проблема. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вообще то первый закон маляров,  слой потоньше и их побольше. Раньше когда авто красили нитрокрасками, их наносили 12-14 слоев.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Думаю вы сами ответили на свой вопрос. Попробуйте покрасить в несколько слоев с межслойной сушкой. Да и с потеками при этом будет все намного проще.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, буду дальше экспериментировать! 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, NoreD написав:

Спасибо, буду дальше экспериментировать! 

Краще не експериментувати, а купити фарбу, яка призначене для застосування на потрібній вам поверхні. Більшість з них професійного застосування, але вони нічим не гірші від фарб автомобільної групи використання.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, IMP сказал:

Краще не експериментувати, а купити фарбу, яка призначене для застосування на потрібній вам поверхні. Більшість з них професійного застосування, але вони нічим не гірші від фарб автомобільної групи використання.

Уже перепробовал, до автокрасок, кучу других лаков по дереву, и со всеми у меня таже беда была, вот я и задался вопросом, может что не так с техникой нанесения, или в условиях. Буду пробовать потоньше слой, побольше сушки, как и посоветовали.

A по поводу поверхности, то и на метал наносил Mobilhel 2k, и на пластик, и тот же результат...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Красил станок снежкой, обычной кисточкой. Окончательно она обрела свою твердость где-то через 3 месяца... B| 

Тоже ходил ногтем то там то здесь попробую... Думал такая же шляпа, как и наша емалька типа Зебры... 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, NoreD написав:

Уже перепробовал, до автокрасок, кучу других лаков по дереву

Лак і фарба — це зовсім різні речі, як по вигляду, так і по складу. Просто матеріали для професійного використання, як правило не продаються на ринках, в магазинах дрібною фасовкою, але вони існують... Щоб не розцінювалось рекламою зверніть увагу в сторону італійських фарб для дерева (поліуретанових зокрема).....

, NoreD написав:

Буду пробовать потоньше слой, побольше сушки, как и посоветовали.

Тут вам правильно підказали. В більшості, фізика висихання більшості сучасних  фарб — від поверхні  окрашуваних виробів (метал, дерево..) до зовнішнього слою фаби, тому й присутній такий ефект. Колишні автофарби горячої сушки висихали в зворотньому напрямку, тому й потребували підвищеної температури сушіння.

 

, NoreD написав:

A по поводу поверхности, то и на метал наносил Mobilhel 2k, и на пластик, и тот же результат...

Метал та пластик мають різну поверхню підложки. По технології пластикові поверхні перед фарбуванням обов'язково потрібно активувати фізичним (за допомогою коронного розряду), або хімічним способом за допомогою хімічних сполук. https://uk.wikipedia.org/wiki/Коронування_поверхні

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку