Max

Обменяю трубогиб рычажный ручной на фрезерную оснастку

16 повідомлень у цій темі

Здравствуйте. Выкладываю на обмен свой замороженный проект в связи с покупкой фрезерного станка и сбором фрезерной оснастки. 

Трубогиб рычажный, основные детали  из листовой стали толщиной 12мм. Детали из листовой стали оцинкованные. Набор роликов один - под трубу диаметром 40мм, наружный диаметр основного ролика 240мм. Хотел заниматься изготовлением рычажных мотовилок, но как-то не дошли руки. Что надо доделать - сам рычаг, который одевается на хвостик. Я временно использовал трубу большого диаметра. Вообще пользовался один раз - ровнял гнутую мотовилку с пером диаметром 36мм - тогда мне не хватало одного отверстия в основном ролике. Отверстия там Д20мм - его возможно тоже надо будет сделать. В придачу отдам 3Д проект в солиде. Срисовывал с какого-то американского трубогиба. 

Не уверен в адекватности своей оценки - но видится мне около 5000грн. Можете ругать - аргументированную критику адекватно воспринимаю. 

IMG_20170929_184132.jpg

Что хочу в обмен - комплектную УДГ 200-250, в состоянии поставил и сразу в работу. Либо поворотный столик миллиметров на 300 + шпиндельная оснастка ИСО-40. Либо тиски станочные с шириной губок 200мм, в хорошем состоянии. Рассмотрю все предложения, но приоритеты выше описал. 

 

Любые фото/видео по запросу. 

 

Змінено користувачем Max
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, Max сказал:

Не уверен в адекватности своей оценки - но видится мне около 5000грн.

Здаётся  мне,  что    Вы  " заглубили ".    Люди  знающие  Вам  подскажут.  Для  одного  диаметра - такая  цена ?    Там  нолик  один  явно  лишний,  как  по  мне.

 

4 часа назад, Max сказал:

Можете ругать - аргументированную критику адекватно воспринимаю. 

Я  не  ругаю,  а  как - бы  мысли  вслух...  

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, инженер сказал:

Здаётся  мне,  что    Вы  " заглубили ".    Люди  знающие  Вам  подскажут.  Для  одного  диаметра - такая  цена ?    Там  нолик  один  явно  лишний,  как  по  мне.

 

Я  не  ругаю,  а  как - бы  мысли  вслух...  

Я же не против, если реалии таковы. Цену составлял следующим образом - на российском форуме ещё пару лет назад прочитал, что ребята из делают и продают примерно по 400-500$. Хотелки я вдвое снизил. Потом посчитал навскидку сколько стоит с нуля сделать. Листовой металл с порезкой - около тысячи. Плюс блинчик на ролик 25кг. Сам ролик я у себя проточить  не мог - потому на стороне делали . Цинкование за неденежные заслуги делали, потому не знаю. Плюс пальцы, метизы. 

Чешу репу - 500грн это наверное если я его на чермет отнесу, потому все же давайте от четырехзначных цыфр отталкиваться.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Та нету там лишнего нолика. А вот настоящая цена на делилку  комплектную УДГ 200-250, в состоянии поставил и сразу в работу, это к вашему трубогибу надо нолик добавить. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Max сказал:

потому все же давайте от четырехзначных цыфр отталкиваться.

ОК.      Удачи  в  обмене!  

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 10.12.2018 в 22:04, Дядя Уєф сказал:

Та нету там лишнего нолика. А вот настоящая цена на делилку  комплектную УДГ 200-250, в состоянии поставил и сразу в работу, это к вашему трубогибу надо нолик добавить. 

Я не придираюсь к покраске, отбитым частям, не влияющим на работоспособность, или к ржавому патрону. Но менять/покупать УДГ без патрона, ручек, зажимов и прочего, а потом месяцами искать нужное... - оно должно работать и зарабатывать, а не пыль на полке собирать. И как показала практика - изначально комплектное в итоге дешевле получается. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 11.12.2018 в 00:04, Дядя Уєф сказал:

это к вашему трубогибу надо нолик добавить. 

Не нужно добавлять нолика.:D

УДГ 200-вполне реально найти до 5000гр. Пусть не  совсем полный комплект ,но вполне рабочую.С патроном ,ручками ,зажимами.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Cracker сказал:

Не нужно добавлять нолика.:D

УДГ 200-вполне реально найти до 5000гр. Пусть не  совсем полный комплект ,но вполне рабочую.С патроном ,ручками ,зажимами.

Проблема трубогиб продать за 5000)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, 41292 сказал:

Проблема трубогиб продать за 5000

Такой конечно да.

 

5 часов назад, Max сказал:

И как показала практика

Тут вы абсолютно правы.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, 41292 сказал:

Проблема трубогиб продать за 5000)

 

10 минут назад, Дядя Уєф сказал:

Такой конечно да.

Я же не против. Ну стоит оно дешевле - скажите сколько, я только спасибо скажу. А то нолик убери, потом назад добавь...

Я сегодня ради интереса выставил его на о.л.х. за 6000 грн, чисто посмотреть статистику - а звонят же, интересуются.

 Но, повторюсь - я не против реалий. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 минут назад, Max сказал:

 Но, повторюсь - я не против реалий.

Та я не про то. Просто после некоторого жизненного опыта в изгибе труб, до некоторых образцов станков для этого, просто нет дела. У меня например ИБ3428, а также гидравлический НГ127, и еще один поломанный со столом ф 1000мм 7.5 квт. Так что мое мнение сильно поляризованное и искривленное реальностью и можете на него не обращать внимания. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 часов назад, Max сказал:

Я не придираюсь к покраске, отбитым частям, не влияющим на работоспособность, или к ржавому патрону. Но менять/покупать УДГ без патрона, ручек, зажимов и прочего, а потом месяцами искать нужное... - оно должно работать и зарабатывать, а не пыль на полке собирать. И как показала практика - изначально комплектное в итоге дешевле получается. 

А теперь с точки зрения того кто ищет трубогиб : менять покупать трубогиб без основного - набора роликов и сегментов , а потом искать материал , где изготовить , доработать - (далее без изменений) оно должно работать и зарабатывать, а не пыль на полке собирать. И как показала практика - изначально комплектное в итоге дешевле получается.

Я свой выставил за 14 на (название сайта, их трех букв, который непроизвольно считается некоторыми, местом сосредоточения мошенников)-е , не звонят и не пишут , а тут и того дешевле 12.6 с такими же результатом.. так у меня с мотором и гидроприводом и комплектом оснастки  большим чем была родная . а сколько времени и сил я на эту оснастку потратил..

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Странные комментарии, и примеры тоже. Вас не смущает что всякие "тв-шки" по 20к + продаются в течении месяца, а большие станки не много дороже могут и по 3-4 месяца висеть. Так вот кому то и нужен не большой трубогиб, а не машина на тонну веса. 5к вполне норм. Когда я был озадачен трубогибом, и искал токаря, который ролики выточит - в среднем получалось почти 100 долларов за главный и прокатной ролик. + найти и вырезать на чпу плазме, или фрезеровка. А по поводу "убавить нолик" не слушай. По своему опыту могу сказать что за 4 (прям на крайняк) сможешь продать, хоть и 5 нормальная цена. И нормальные удг за такие деньги попадаются)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
29 минут назад, Feo сказал:

Странные комментарии, и примеры тоже. Вас не смущает что всякие "тв-шки" по 20к + продаются в течении месяца, а большие станки не много дороже могут и по 3-4 месяца висеть. Так вот кому то и нужен не большой трубогиб, а не машина на тонну веса. 5к вполне норм. Когда я был озадачен трубогибом, и искал токаря, который ролики выточит - в среднем получалось почти 100 долларов за главный и прокатной ролик. + найти и вырезать на чпу плазме, или фрезеровка. А по поводу "убавить нолик" не слушай. По своему опыту могу сказать что за 4 (прям на крайняк) сможешь продать, хоть и 5 нормальная цена. И нормальные удг за такие деньги попадаются)

Если речь идет о моем примере, то мой весит 100 кг с оснасткой из 11 сегментов под круглую и профильную трубу  и является не просто кусками листового металла а электрогидравлическим станком - мотор , гидронасос , гидроцилиндр на раме с колесами.  Не требует места для закрепления , согласитесь не у всех есть забетонированная база для приложения усилия гиба. но самое главное это оснастка , возможно и найдется покупатель за озвученную сумму которому как раз нужно срочно гнуть трубу именно такого размера но вероятность этого крайне мала. Имхо.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Трубогиб продан на сайте с трех букв за цену указанную изначально (хоть тут и ругали). Тему прошу закрыть. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
21 час назад, Max сказал:

хоть тут и ругали

То  Вам  повезло.  Бывает...   А  Вас  никто  не  ругал...

 

Змінено користувачем инженер
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку