softm

Выбор подачи полуавтомата

17 повідомлень у цій темі

Я себе делал, так заморочился  и нашел протяжку с немецкого промышленного полуавтомата, 4-х роликовую. Ролик на ней стоял на 1 мм и 1,2 мм. Но канавка под проволоку 1 мм чудесно переваривает и 0,8 мм. Спросите у S.T.U.D.E.N.T., он занимается изготовлением подающих... 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
58 минут назад, softm сказал:

Выбираю подачу на полуавтомат не настоящий, то есть самодельный. Под проволоку 0,8/1,0. Вопрос стоит пока про китайскую подачу.

 

Может быть будет порошковая проволока.  Хотел бы купить готовую подачу, а не заниматься народным (Слово удалено системой)-творчеством.

 

В итоге попалось китайское конечно, на глаза, вот оно. Плохо что там ролики 1/1,2 в комплекте везде.

 

Подскажите что может быть альтернативой. Хочу на 4-ре ролика, так как порошок тоже будет.

 

Электроника будет самодельная, МП что-то, БП на 5А/24В, планирую переделать из АТХа простого на tl494.

 

Если не планируете работу с алюминиевой проволокой, то четырёхроликовая подача абсолютно никчему. Флюсовку порошковую отлично толкает и обычная двухроликовая. Я себе на полуавтомат поставил вот такого плана, правда неохота было ждать доставки с али, куплял у наших "спекулей")). Ну а по большому счёту, сварка порошковой проволокой мне жутко не понравилась, в газовой среде значительно приятнее.

9672265_w800_h640_dscn7249677777777777777.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
22 минуты назад, softm сказал:

А запасные ролики проблема найти?

Я думаю, что если они мне и понадобятся, то очень не скоро. Ролики на протяжке не сырые и до того как попасть ко мне пропустили через себя не одну сотню килограмм проволоки. Объемы сварки полуавтоматом у меня не промышленные, поэтому если ролики и потребуют замены лет через 10, то изготовить такие или переделать те, что есть в наличии большой проблемы нет, конструкция элементарная.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, softm сказал:

Выбираю подачу на полуавтомат не настоящий, то есть самодельный. Под проволоку 0,8/1,0. Вопрос стоит пока про китайскую подачу.

 

Может быть будет порошковая проволока.  Хотел бы купить готовую подачу, а не заниматься народным (Слово удалено системой)-творчеством.

 

В итоге попалось китайское конечно, на глаза, вот оно. Плохо что там ролики 1/1,2 в комплекте везде.

 

Подскажите что может быть альтернативой. Хочу на 4-ре ролика, так как порошок тоже будет.

 

Электроника будет самодельная, МП что-то, БП на 5А/24В, планирую переделать из АТХа простого на tl494.

 

там есть ролики на 0.8,прокрутите до конца страницу.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 часов назад, softm сказал:

А запасные ролики проблема найти?

При наличии токарного станка, их искать не нужно.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

там еще и мелкие зубчики-накатка в канавке.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

При існуючих на ролики цінах навіть не варто заморочуватись їх виготовляти, бо крім виготовлення їх потрібно шліфувати і термічно обробляти, що суттєво вплине на ціну виготовлення. Зараз в Україні продаються практично всі існуючі розміри роликів по досить таки демократичним цінам. Не знаю чи коректно писати посилання на продавців (щоб не рахувалось спамом), але при бажанні все шукається. Це саме стосується і найпоширеніших протяжок SSJ-7, SSJ-11, SSJ-15.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Barth сказал:

там еще и мелкие зубчики-накатка в канавке.

Да, есть ролики с насечкой в канавке, но лично я их ненавижу и не применяю вообще. Нормальные ролики должны быть с гладкой клиновой конавкой. А ролики с насечкой при протяжке превращают проволоку в надфиль, и далее при движении этого надфиля по рукаву происходит повышенный износ и боудена и особенно медного токосъёмника (наконечника). Так что если при работе алюминиевой проволокой этот недостаток не очень заметен, то при работе со стальной проволокой - наконечник требует замены уже после полукилограмма использованной проволоки.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 14.12.2018 в 12:07, softm сказал:

В итоге попалось китайское конечно, на глаза, вот оно.

Во первых это не дорого а очень дорого. Они есть в наличии в Украине дешевле. Ролики 1\1.2 это для алюминия, 0.8\1  установлен а 1-ки как допы идут. Кстати для самодельного подающего еще нужен держатель катушки для  подмотки проволоки с тормозом  иначе проволока с катушки будет  разматывается и евроразьем для рукава. это если  про 4-х роликовую протяжку.В 2-х роликовой евроразьем в комплекте

 

 

23 часа назад, Greys сказал:

Нормальные ролики должны быть с гладкой клиновой канавкой.

Я Я натюрлих экселенц. Ролики с насечкой просто шлак.

Змінено користувачем Captain_Nemo
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, softm написав:

корректно.дайте ссылок.

Не знаю чи коректно....Якщо — ні, то вибачаюсь і видаляйте посилання. Обидва посилання — практично одна і та ж контора: http://ivrus.com.ua/wpccategories/mehanizmy-podachi-provoloki-i-komplektuyushhie    та  https://jasic.ua/category/komplektujushhie-k-svarochnomu-oborudovaniju/podayushchiye-mekhanizmy-i-komplektuyushchiye?page=2

 100% китай, але поки найнижчі існуючі ціни в Україні.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, softm сказал:

корректно.дайте ссылок

Дык ролики то к протяжкам. Они не унифицированы.  К чему то подходят к чему то нет

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку