Dim Dimich

Пожар н.п в Одессе

61 повідомлення у цій темі

14 часа назад, Дядя Уєф сказал:

А где его взять предлагаете?

Это были запасы с 90-ых. Сейчас наличие не мониторил,  потребности нет.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 часов назад, R2M2 сказал:

И порошковый закачной литров на 10 - тушить однако пожар. Около него противопыльную маску (не полумаску) 

То что здесь описано больше касается больше организационных вопросов производства работ, и нашей действительности. Порошковый - а Вам приходилось очищать оборудование после порошкового огнетушителя !! Та еще процедура!!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, 33vic сказал:

То что здесь описано больше касается больше организационных вопросов производства работ, и нашей действительности. Порошковый - а Вам приходилось очищать оборудование после порошкового огнетушителя !! Та еще процедура!!

Вы точно цитируете не меня! Я про порошковые вообще не писал ничего! Но так или иначе- все приходилось, в том числе и перезаправлять и пенные, и порошковые огнетушители, а так же инспектировать все их виды, перекладывать пожарные рукава, заменять некондиционные и т.д.- была моя обязанность и ответственность когда-то.) Но снова таки- про порошковые я ничего не писал!

Змінено користувачем R2M2
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, 33vic сказал:

Порошковый - а Вам приходилось очищать оборудование после порошкового огнетушителя !! Та еще процедура!!

Ну , если честно , то как по мне лучше 5 раз станину от порошка отдраить , чем 1 раз править геометрию поведенную от пожара или горелую проводку в электрошкафу или того хуже, заштробленных в стену рукавах перепротягивать

Змінено користувачем ryazanovpavel69
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Цитата

Порошковый - а Вам приходилось очищать оборудование после порошкового огнетушителя !! Та еще процедура!!

Читайте внимательней ...


Никаких АВТОМАТИЧЕСКИХ систем кроме водяных не делайте. Это очень опасная штука даже в професиональном исполнении

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
51 минуту назад, proekt сказал:

Никаких АВТОМАТИЧЕСКИХ систем кроме водяных не делайте. Это очень опасная штука даже в професиональном исполнении

И я о том же!
Граждане! Вы себе вообще представляете уровень рисков (угроз здоровью и жизни) и следующей (в случае сработки самопального устройства) ответственности?
Самый надёжный метод прост, как кирпич: залить всё бетоном с запасом по два метра в каждую сторону. Точно не сгорит!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, R2M2 сказал:

Вы точно цитируете не меня! Я про порошковые вообще не писал ничего! Но так или иначе- все приходилось, в том числе и перезаправлять и пенные, и порошковые огнетушители, а так же инспектировать все их виды, перекладывать пожарные рукава, заменять некондиционные и т.д.- была моя обязанность и ответственность когда-то.) Но снова таки- про порошковые я ничего не писал!

Да, прошу прощения, цитировал не Вас.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Может ввести номинацию: "лучший даватель вредных советов"?
К НГ наградим. Наверное.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, ryazanovpavel69 сказал:

Ну , если честно , то как по мне лучше 5 раз станину от порошка отдраить , чем 1 раз править геометрию поведенную от пожара или горелую проводку в электрошкафу или того хуже, заштробленных в стену рукавах перепротягивать

Абсолютно с Вами согласен ! Пожар страшная вещь, повидал их, и тушил и принимал участие и разбирал после тушения и ликвидировал последствия. Страшная вещь!!! Не дай бог!! А за порошковый я имел ввиду: 

1. Не использовать его для электротехнического оборудования.

2. Не использовать для электронного оборудования.

Даже очистить от копоти и гари (руководил такими роботами) электронные платы на которые не попало ничего,  та еще затея. Потому я сторонник только углекислотных огнетушителей. А использовать их в автоматическом режиме ТОЛЬКО В ОТСУТСТВИИ ПЕРСОНАЛА.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку