Николай Владимирович

Китайский токарный патрон

20 повідомлень у цій темі

Появилось не преодолимое желание купить китайский токарный патрон.трех и четырех кулачковый. Но не знаю какой фирмы купит чтоб не пожалеть об этой покупки.

Хотелось чтобы люди посоветовали патрон точный и культурно изготовленный .

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Купуйте краще поляка, ціни на сайті хороші і якість в нього хороша.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
28 минут назад, Bruiser сказал:

Купуйте краще поляка, ціни на сайті хороші і якість в нього хороша.

И какая стоимость на том сайте патрона 160мм 3204-160 ?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Качественный китай. Но учитывайте стоимость доставки. Они какой то фельдъегерской почтой привозят через три дня, но по космическим расценкам.

 

https://www.arceurotrade.co.uk/Catalogue/Chucks/Lathe-Chucks/3-Jaw-Self-Centring-Cast-Iron-Lathe-Chucks-Indian-Origin-by-Zither

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Брал себе 125-й Сан Ю. Рискнул купить не не на Али, а прямо в городе, по цене как на Али. И шо вы думаете? Я таки доволен!

Понадобился недавно новый патрон, для делилки, в закромах остались только старенькие отечественные, замучаные или мертворожденные. Сколько их не растачивай, толк только на том размере, на который расточил. Это ганьба, как модно щас говорить. Почему выбор пал именно на san ou? На Али есть отдельно комплекты кулачков с кодом "к-11" как на этом патроне. В дальнейшем можно покупать сменные комплекты и растачивать на них так как надо под конкретные типы захвата, и при этом остаются штатные нетронутые. 

 Позвонил в контору, спросил шо есть. Был выбор san ou и fuerda, выбрал первый, он чуть дешевле и опять же, возможность потом взять кулачки там, если тут они будут дорого. Ну и спросил возможность замены, если не понравится. Сказали шо можно. Купил за 2500гвн, не хвастаюсь, и не жалуюсь. Не ждал месяц посылки, и не нервничал.

Перейдем от лирики к техническим моментам.

Внешний осмотр оставил приятные впечатления, внутрь не лазил, хотя слышал слухи шо там песок, абразив после шлифовки и шось ещё. Патрон на планшайбу. Она была при делилке, но под 130-й. Не буду вдаваться в подробности её ровности, иначе сорвусь и стану ругаться матом. Подровнял прямо по месту, фрезой. В целом получилось. На три сотых все же зазевался и оставил биение на диаметре ступеньки. Ну, уже все, размер был в ноле... Так и поставил патрон. Сунул в него ровную железку, шток для гидроцилиндра, выловил у кулачков те же самые 0,03мм и успокоился.

Второй опыт по этим патронам уже по рассказам. Спросили у меня знакомые шо взять из 250-го размера. Рассказал им о том как покупал свой и чем руководствовался. Они купили патрон 250мм но на конус, за 10 тку гривень. Там же где и я. Поставили на "кашку". Выловили под кулачками 0,03мм. Потом оказалось что на конусе есть 0,02мм., когда сняли патрон и перепроверили посадочные места.

 

 

IMG_20181025_111112.jpg

IMG_20181025_112926.jpg

IMG_20181025_152015.jpg

4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, Николай Владимирович сказал:

Появилось не преодолимое желание купить китайский токарный патрон.трех и четырех кулачковый. Но не знаю какой фирмы купит чтоб не пожалеть об этой покупки.

Хотелось чтобы люди посоветовали патрон точный и культурно изготовленный .

Из-за кордону тащить патрон не очень хорошо. Они тяжёлые, стоимость пересылки очень сильно ложится на цену. 

Проще поискать в Украине те же патроны. Цена вполне может быть похожей.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

 

 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Константин Е Доброго дня.

Підскажіть, будь ласка, як патрон себе наразі почуває?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, yarik_cv сказал:

@Константин Е Доброго дня.

Підскажіть, будь ласка, як патрон себе наразі почуває?

Тот шо на видео выше? Шикарно! Так и живёт на делилке. Правда в работе не часто используется, так шо как новый до сих пор. 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Цікаво ще як на токарному.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Константин Е написав:

 

 

 

 

А можно Теж саме Відео... -Тільки З ИРБ Ілі  с мікронними часами...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У ИЧЬ е дна проблема! вони Замирають.... (зависають)!

 

ИРБ (ИРТ ) покаже Все!

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

І яка похибка перезаЖиму.....-Дуже інтересен результат!

 

За раніе Дякую За Відео... Та Ваш Витрачений Час!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Константин Е написав:

Почему выбор пал именно на san ou? На Али есть отдельно комплекты кулачков с кодом "к-11" как на этом патроне. В дальнейшем можно покупать сменные комплекты и растачивать на них так как надо под конкретные типы захвата, и при этом остаются штатные нетронутые. 

 Позвонил в контору, спросил шо есть. Был выбор san ou и fuerda, выбрал первый, он чуть дешевле и опять же, возможность потом взять кулачки там, если тут они будут дорого.

 

А что, у Фуерды нет возможности докупать сменные кулачки ?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, технократ сказал:

 

А что, у Фуерды нет возможности докупать сменные кулачки ?

Все оказалось несколько проще, кулачки от 80-го San uo просто шикарно подошли на такого же размера Fuerda. При чем очень ровно стали. А вот в обратную сторону шось там не так было, щас точно не вспомню, кажись просто туго лезли.

 

1 час назад, ChDim сказал:

У ИЧЬ е дна проблема! вони Замирають.... (зависають)!

 

ИРБ (ИРТ ) покаже Все!

Таки да! У меня такие "часики" есть. Но они лежат на полке и в замерах не участвуют по причине зависания. 

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@технократ я підняв тему півтора річної давності, можливо тоді були інші умови. На даний час поляків стає меньше, а нові не дуже доступні, а точний патрон хочеться.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, yarik_cv сказал:

@технократ я підняв тему півтора річної давності, можливо тоді були інші умови. На даний час поляків стає меньше, а нові не дуже доступні, а точний патрон хочеться.

После того, 125-го шо на делилке выше, я брал два 80-х этой же фирмы. Не буду крывить душой, они оказались по слабее в плане ровности. Но не так чтоб до рыгачки. Просто после первого ожидал что и остальные такие же будут. Предположу что левак китайцев на самих себя. Некоторые моменты обратили на всемя внимание, например коробки, немного отличались, изображение как бы двоилось. В пазах для кулачков набитые номера были перебиты повторно, как будто спьяну клепали. Ну и брал де по дешевле у нас. Возможно и попал на левак, если он бывает. Так что хватать первый попавшийся предостерёг бы...

Возможно напрямую с Али такого меньше, все же там для всех типа, может и дорожат репутацией.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 19.08.2020 в 18:15, Константин Е сказал:

Тот шо на видео выше? Шикарно! Так и живёт на делилке. Правда в работе не часто используется, так шо как новый до сих пор. 

А сам шпиндель делилки сколько имеет биения?

 

В 16.12.2018 в 18:59, Константин Е сказал:

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 16.12.2018 в 18:59, Константин Е сказал:

Брал себе 125-й Сан Ю. Рискнул купить не не на Али, а прямо в городе, по цене как на Али. И шо вы думаете? Я таки доволен!

Понадобился недавно новый патрон, для делилки, в закромах остались только старенькие отечественные, замучаные или мертворожденные. Сколько их не растачивай, толк только на том размере, на который расточил. Это ганьба, как модно щас говорить. Почему выбор пал именно на san ou? На Али есть отдельно комплекты кулачков с кодом "к-11" как на этом патроне. В дальнейшем можно покупать сменные комплекты и растачивать на них так как надо под конкретные типы захвата, и при этом остаются штатные нетронутые. 

 Позвонил в контору, спросил шо есть. Был выбор san ou и fuerda, выбрал первый, он чуть дешевле и опять же, возможность потом взять кулачки там, если тут они будут дорого. Ну и спросил возможность замены, если не понравится. Сказали шо можно. Купил за 2500гвн, не хвастаюсь, и не жалуюсь. Не ждал месяц посылки, и не нервничал.

Перейдем от лирики к техническим моментам.

Внешний осмотр оставил приятные впечатления, внутрь не лазил, хотя слышал слухи шо там песок, абразив после шлифовки и шось ещё. Патрон на планшайбу. Она была при делилке, но под 130-й. Не буду вдаваться в подробности её ровности, иначе сорвусь и стану ругаться матом. Подровнял прямо по месту, фрезой. В целом получилось. На три сотых все же зазевался и оставил биение на диаметре ступеньки. Ну, уже все, размер был в ноле... Так и поставил патрон. Сунул в него ровную железку, шток для гидроцилиндра, выловил у кулачков те же самые 0,03мм и успокоился.

Второй опыт по этим патронам уже по рассказам. Спросили у меня знакомые шо взять из 250-го размера. Рассказал им о том как покупал свой и чем руководствовался. Они купили патрон 250мм но на конус, за 10 тку гривень. Там же где и я. Поставили на "кашку". Выловили под кулачками 0,03мм. Потом оказалось что на конусе есть 0,02мм., когда сняли патрон и перепроверили посадочные места.

 

 

IMG_20181025_111112.jpg

IMG_20181025_112926.jpg

IMG_20181025_152015.jpg

Ориентируясь на ценники в барахолке не могу сказать что Фуерда дороже. 2600 против 3900 за San ou. На олохе первого вообще не нашёл. Интересно почему? И самый большой вопрос как они если сравнивать друг с другом? Кто нибудь юзал фуерду?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку