am.ok

Куплю скалку (контрольну оправку) КМ3

29 повідомлень у цій темі

Куплю скалку (контрольну оправку) КМ3. Стан ідеальний або ж дуже хороший. Довжина: ± 200 мм.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А до пошуку приєднатись можна? Також би придбав.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 час назад, am.ok сказал:

Куплю скалку (контрольну оправку) КМ3. Стан ідеальний або ж дуже хороший. Довжина: ± 200 мм.

200 робочоі поверхні?чи з конусом

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, V_adim написав:

200 робочоі поверхні?чи з конусом

Думаю 200 на все то замало, щоб нормально виставити. На то вона і контрольна, чим довша, тим краща. У Вас є можливість виготовлення чи замовлення?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Теж цікавлюся скалкою КМ3, можливо є сенс подумати про колективне замовлення на виготовлення? Якщо звісно це відобразиться на ціні...

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, V_adim сказал:

200 робочоі поверхні?чи з конусом

Робочої.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
30 минут назад, Николай 1986 сказал:

Теж цікавлюся скалкою КМ3, можливо є сенс подумати про колективне замовлення на виготовлення? Якщо звісно це відобразиться на ціні...

Я не проти, але все впирається в ціну. Особисто мене жаба дусить віддати 1000 грн. за скалку.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я поки що маю пропозицію 1200 грн КМ3 з робочою частиною 175мм. Вже готовий виріб.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
50 минут назад, am.ok сказал:

Особисто мене жаба дусить віддати 1000 грн. за скалку.

Просто она (скалка) вам не нужна.
Одолжите у кого-то. Может и дадут...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Одессит сказал:

Просто она (скалка) вам не нужна.
Одолжите у кого-то. Может и дадут...

Если у человека нет денег на то что ему нужно, то это ему не нужно! В этом есть конечно логика определенная, но есть разница между тем что человек не может себе позволить и приоритетными потребностями. А так- можно и без одной руки, одной почки и одного глаза жить- в них нет критической потребности тоже.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, R2M2 сказал:

Если у человека нет денег на то что ему нужно, то это ему не нужно! В этом есть конечно логика определенная, но есть разница между тем что человек не может себе позволить и приоритетными потребностями. А так- можно и без одной руки, одной почки и одного глаза жить- в них нет критической потребности тоже.

Просто человеку скалка нужна для разовой операции.. как я понимаю бабку выставить...а потом будет она благополучно пылиться у него на полке. Как по мне нужно задушить жабу взять скалку ну а по выполнению работы продать ее нуждающимся за ту же сумму) ..впрочем все офтоп)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@R2M2 Потому я и предложил одолжить у кого-то (сам так делал, пока не обзавёлся). Тем более, что скалка в "обычных" условиях нужна очень редко. Мне как раз такая сегодня понадобилась. ЗБ на ИЖе выставить. Спустя шесть лет после последнего выставления...
Есть ещё вариант изготовить. Но что-то мне подсказывает, что меньше 1000 это стоить не может (выточить из соотв. материала (+резьба+отжимная гайка) + термообработка + шлифовка конуса и рабочей поверхности).
А так получается: хочу королеву, денег есть на две чашки кофе.
Хотя, конечно, чудеса случаются. Мне одну из скалок хороший человек просто подарил.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, Одессит сказал:

@R2M2 Потому я и предложил одолжить у кого-то (сам так делал, пока не обзавёлся). Тем более, что скалка в "обычных" условиях нужна очень редко. Мне как раз такая сегодня понадобилась. ЗБ на ИЖе выставить. Спустя шесть лет после последнего выставления...
Есть ещё вариант изготовить. Но что-то мне подсказывает, что меньше 1000 это стоить не может (выточить из соотв. материала (+резьба+отжимная гайка) + термообработка + шлифовка конуса и рабочей поверхности).
А так получается: хочу королеву, денег есть на две чашки кофе.
Хотя, конечно, чудеса случаются. Мне одну из скалок хороший человек просто подарил.

Согласен, в данных обстоятельствах одолжить логичнее, так как вещь по сути разового применения. Но на счет соотношения желаний и возможностей с учетом независящих от нас обстоятельств жизни я в своих суждениях стараюсь быть осторожнее, особенно не зная человека- всякое может быть, дело не всегда в избыточных хотелках.

16 минут назад, NightPilot сказал:

Просто человеку скалка нужна для разовой операции.. как я понимаю бабку выставить...а потом будет она благополучно пылиться у него на полке. Как по мне нужно задушить жабу взять скалку ну а по выполнению работы продать ее нуждающимся за ту же сумму) ..впрочем все офтоп)

Ох-ох, продать за ту же сумму и без маржи, да Вы батенька марксист, устои подрываете. )))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, am.ok сказал:

Я не проти, але все впирається в ціну. Особисто мене жаба дусить віддати 1000 грн. за скалку.

Какая на ваш взгляд цена скалки изготовленная на заказ или просто так ???

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, Одессит сказал:

А так получается: хочу королеву, денег есть на две чашки кофе.

Та ні, гроші на скалку якраз є, але буквально минулого тижня взяв КМ2 за адекватну суму. А ще раніше бачив ту ж саму КМ2 & КМ1 за таку ж саму адекватну суму. От тому й жаба дусить 1000+ віддати за КМ3. КМ2 взяв від безвиході, бо КМ3 ніяк не можу знайти вже більше місяця. Але "тикати" КМ2 через перехідник - не комільфо.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 минут назад, Vip сказал:

Какая на ваш взгляд цена скалки изготовленная на заказ или просто так ???

ГОСТовські - 300-500 грн.

З нуля - 500-800 грн.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хлопці, тема про пошук виконавця, або того, хто має і може продати. Якщо автору, чи ще комусь, потрібно для разового використання, то можна домовитись про спільну покупку. Проте мені треба мати її в наявності, так як користуватись буду доволі часто. Покищо скинули лише один контакт виконавця в приват, але хочеться мати "поле для маневру". Більша кількість= менша ціна. Але проблема, що вибору пропозицій нема. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@am.ok

, am.ok написав:

ГОСТовські - 300-500 грн.

З нуля - 500-800 грн.

Підпишусь, якщо щось.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 часа назад, andrysir1 сказал:

Думаю 200 на все то замало, щоб нормально виставити. На то вона і контрольна, чим довша, тим краща. У Вас є можливість виготовлення чи замовлення?

Є,але 200 робочоі не вийде,мале рмц

DSC_0179.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, V_adim написав:

Є,але 200 робочоі не вийде,мале рмц

DSC_0179.jpg

Скільки робочої частини можете виготовити? І ціна, точність? Можете в приват написати, якщо тут не хочете розголошувати.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Теж взяв-би скалку км-3 . Але потрібна віджимна гайка біля конуса , обов"язково.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня без отжимной гайки. Первый раз когда пользовался - еле выбил, а потом подсказали намазать маслом и ... легкий удар и выскакивает сама. Думаю это применимо только для поверочных скалок, поскольку если намазать конус морзе инструмента то он попросту будет проскальзывать. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

тоже интересует скалка с морзе 3.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так же взял бы км3 и км4

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вопрос в деньгах. Я могу изготовить и КМ3, и КМ4. Но дешевле 1000 грн. за шт. мне не выгодно.

Разве что будет пару десятков.

Откуда берется цена 800 грн, я не понимаю: для этого надо как минимум самому делать токарку на шаровом станке. И все остальное без пересыла в другой город.

Змінено користувачем Rat_stainless_steel
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку