tripod

Сделать шестерню

11 сообщений в этой теме

Здравствуйте! Сколько будет стоить штук 5 таких? Твёрдый алюминий,внешний 110, внутр 98, толщина 8, модуль 0,8, питч 32. Три гужона, желательно анадировать

31dd4097fb5d.jpg

ba6b22894365.jpg

0

Поделиться сообщением

Вряд ли дешевле тех 50 долларов за которые их продают на e-bay. И зачем 5 штук? Чтоб продать лишние и отбить затраты?)

1

Поделиться сообщением

Ну а вдруг кто-то по 25 сделает! Тогда буду  заказывать по 25 , а продавать по 50 на Ибее. Буду лежать на диване, а люди пусть батрачат, а мне деньги в карман! Чем не бизнесидея?! )))

1

Поделиться сообщением

49 минут назад, tripod сказал:

Ну а вдруг кто-то по 25 сделает! Тогда буду  заказывать по 25 , а продавать по 50 на Ибее. Буду лежать на диване, а люди пусть батрачат, а мне деньги в карман! Чем не бизнесидея?! )))

Так а я о чем.)

0

Поделиться сообщением

металл не пойдет?

0

Поделиться сообщением

54 минуты назад, vetisakov сказал:

металл не пойдет?

Ну так алюминий-тоже металл....

0

Поделиться сообщением

https://www.ebay.com/itm/Follow-Focus-Gear-for-LOMO-lenses-in-OCT-19-mount-98-110-8mm/142378094057?hash=item2126654de9:g:CF8AAOSwSrNaJwzb

https://www.rafcamera.com/gear-98-110-8mm

Оно же на сайте изготовителя, который живет в Беларуси Цена около 75 уе.

Дешево в штучном изготовлении оно тоже стоить не будет, учитывая диаметр болванки, материал и анод. И возможные затраты потенциального изготовителя на фрезу М0.8 нужного номера. Зуборез не у всех есть.

0

Поделиться сообщением

А шо там с количеством зубов, а то немного не сходится с расчетом под м0,8/диаметр.

0

Поделиться сообщением

Да не, вбил в калькулятор как на фото 135 зубов с модулем 0,8, таки да диаметр 110мм, тот хвост после запятой  0,368 можно тереть при данном модуле, и им пренебречь. Так поступают на (венцовых) парах, там обычно нет реально точной посадки, потому и допуск в минусе диаметра до 0,5мм при этом модуле допускается.

За баксов 250 можно было бы сваять пять штук с дюрали 7075,  за 200 с 2024т3 ,даже с анодом, но увы до гаража для анода вряд ли я смогу пробиться, пока хоть в половину не исчезнет снег,  просто забрасывать друг другу ворота ради попасть в гараж не совсем по людски, на крыши уже некуда бросать, а в этом году намело именно под наш ряд до самой крыши. Я там еще не был но отец говорил и не рыпайся, заехать туда пока нереально без танка. Так что без анода за указанную сумму запросто, на лево для анода не отдам принципиально.

0

Поделиться сообщением

А для чего там зубчатое эвольвентное зацепление с определенным числом зубов.

0

Поделиться сообщением

Для привода следящего фокуса на старые объективы. Грубо говоря: цепляется поблизости с кольцом фокуса на объективе сервопривод с мелкой шестерней. В продаже можно встретить пластиковые кольца (но далько не на все объективы) или универсальные хомуты с зубцами. Алюминий, да еще анодированный - это больше понт, чем необходимость.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас