Резник Сергей

Вопрос к пользователям устройств плавного пуска

117 повідомлень у цій темі

наверно буду создавать тему.. что бы тут.. НЕ... мусорить

 

в двух кадрах....и создаю свою тему... (не хотел... но) много нюансов.. Нужны дельные и НЕ тока советы!

 

а еще и Ваши мысли....... как говорят в слух......!

 

Добавлю...

 

(что бы НЕ было левых... НЕ правильных мыслей ... мой 16К20 продан.... -его больше НЕТ!) осталось одно упп на 22 квт...

 

у Олега была вторая операция (срочная).... Лопнул титан в спине... (после первой)

 

что бы НЕ сойти Сума......... я в гараже что то.. зачем то кручу................

 

Еще раз Всем ... Спасибо....!

 

чем смогу..... попробую Вам всем  помочь........................

 

 

 

 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

Змінено користувачем ChDim
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Красиво, но после месяца работы красивое начинает покрываться маслом, пылью, стружкой. Главное цель есть.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 минут назад, Резник Сергей сказал:

Красиво, но после месяца работы красивое начинает покрываться маслом, пылью, стружкой. Главное цель есть.

Уже 4года мой глаз радует...............!

 

Эмоциональная составляющая.... это важно!!!!!!!!

а ИЖ решил... зелененьким....:D

7.jpg

Змінено користувачем ChDim
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

каждый божий день.....

 

после работы 1 час уборки.....

 

(раньше у меня туда еще и бибика заезжала)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну может я такой ленивый, что только стружку с поддона убираю, и то не всегда, главное что бы направляющие были чистыми и в масле. Цель- получение прибыли и развитие, время на эстетику не хватает.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 минуты назад, Резник Сергей сказал:

Ну может я такой ленивый, что только стружку с поддона убираю, и то не всегда, главное что бы направляющие были чистыми и в масле. Цель- получение прибыли и развитие, время на эстетику не хватает.

Это Не эстетика...

 

Вы смену на заводе напарнику (сменщику) передавали.... у Нас было три смены....(в детстве):D

привычка осталась...........

Как там ....-В человеке должно быть все прекрасно!

- Погоны....

-Кокарда....

-Исподняя...:D:D

 

Змінено користувачем ChDim
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, ChDim сказал:

Вы смену на заводе напарнику (сменщику) передавали

Передавал лет 12-15 назад, с поддона убрал, направляющие протер, смазал и домой.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
20 часов назад, Резник Сергей сказал:

Мой фазоуказатель И517М крутится по часовой стрелке при трех комбинациях: СВА, ВАС, АСВ

Итак, подсоединил сегодня реле контроля фаз, взял провода с первой комбинации СВА, подсоединил к клеме релюхи АВС - включилась, значит последовательность верна.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 21.12.2018 в 16:35, Резник Сергей сказал:

Итак, подсоединил сегодня реле контроля фаз, взял провода с первой комбинации СВА, подсоединил к клеме релюхи АВС - включилась, значит последовательность верна.

Как Ваше УПП?

 

приехало?

поставили...?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 20.12.2018 в 20:26, Резник Сергей сказал:

Мой фазоуказатель И517М крутится по часовой стрелке при трех комбинациях: СВА, ВАС, АСВ

На складе их нет, заказали, приедет в январе числа 14, пока подготавливаю место, подключение для установки, как подключу, сделаю фотки.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Продумал логику, сейчас делаю монтаж. У меня магнитные пускатели запитаны от понижающих трансов на 12 и 24 вольта.1) КМ1 включает УПП (подает на него 3 фазы), через реле контроля фаз, тепловое реле, КМ1 включается тумблером (вкл и выкл). 2) КМ2 включает главный движок после УПП, замыкает контакты на УПП LI+ и LI2. КМ2 не включиш прежде КМ3 (маслостанция - центробежный насос вместо плунжерного насоса, потом покажу) и прежде КМ1, т.к. "0" провод, например, подключен через контакторы (нормально разомкнутые), который идет через КМ1 и КМ2. Трансы и силовая часть подключены через автоматы. Переделанный рисунок слева, 10-я страница мануала, 2-х проводное управление.

altistart-01.pdf

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

УПП получил, переподключал станок два дня, чуть голову не сломал. Фото сделал, логическую разрабатывал сам, но с красотой монтажа не заморачивался. Перед КМ2 стоит теплореле, реле контроля фаз и автомат 25А. КМ3 можно включить после КМ1 (маслостанция) и КМ2, через нормально разомкнутые контакты пускателей. Сделал световую индикацию светодиодами, чтобы не мерцали пипаял после транса 24вольт диод и сопротивление. Контакты R1А и R1С аварийное реле. LI+ и LI2 включает движок, boost дискретный вход начальное напряжение на движке для преодоления мех трения, типа предварительного толчка. На суппорте левая кнопка маслостанция, правая движок. И нужно не забывать, что при подаче напряжения на УПП, когда еще движок не запущен, на движке присутствует напряжение 220IMG_20190128_130924.jpg в между каждой фазой и нулем, между фазами напряжения нет, одна фаза на УПП дежурная. По этому аварийное отключение УПП лучше делать через КМ2.

 

IMG_20190128_182126.jpg

IMG_20190128_130724.jpg

IMG_20190128_130837.jpg

IMG_20190128_130846.jpg

IMG_20190128_130903.jpg

IMG_20190128_130924.jpg

IMG_20190128_131016.jpg

Змінено користувачем Резник Сергей
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кто знает какая рабочая температура УПП ?, когда станок работает часа два, например, без остановки УПП теплый, может надо кулер сверху приделать?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Что то реакции нет. Поставил термометр на масло маслостанции, для контроля нагрева масла, да и с утра подогрел масло встроенным теном до 20 градусов и вперёд. И ещё советуют поставить термодатчик на движок, инженер с фирмы где УПП брал рассказывал, встретился ему движок, который нагрелся до 90-100 градусов, но топловое реле не сработало, потому что оно сработывает не от температуры двигателя.

IMG_20190128_131117.jpg

IMG_20190128_131049_BURST1.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 на якій потожності УПП зупинись? а на рахунок температури, якщо "теплий" після 2 годин роботи і можна тримати рукою то норма. якщо шкварчить- слід подумать про примусову вентиляцію.

P.S. коли я бачу в щафах таке кубло проводів зявляється бажання видерти і зробить нормальний монтаж+страшно в таке руки сунуть 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

15 кВт, УПП чуть тепле тепла руки, он же пластиковый шкварчать не должен. Кубло проводов для меня не проблема, цепь видна по проводу, красивый монтаж не когда делать, в шкаф, кроме меня, никто не лазит, и то иногда.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Довел дело до логического завершения. Поставил кулер на охлаждение УПП через диодный мостик, и поставил кнопку стоп-пуск для включении УПП, вверх-вкл., вниз-выкл. Разобрал тумблер как на автобусах стояли, в нем было два нормально разомкнутых контакта, три положения с возвратом в среднее положение, разогнул один контакт, сделав его нормально замкнутым, в результате получил супер компактную кнопку стоп-пуск для магнитного пускателя.

IMG_20190226_084204.jpg

IMG_20190226_084144.jpg

IMG_20190226_084135.jpg

IMG_20190226_084106.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку