-=TRO=-

сервопривод
Мое знакомство с сервами и самодельными контроллерами.

28 повідомлень у цій темі

4 часа назад, maks96fm сказал:

 ця штука дорога і дешевих серводвигунів немає в порівнянні з кроковими двигунами  і тому купити шоб просто погратись можливості не має.

Дякую за відповідь.

Эта тема как раз создана для демонстрации обратного, что не нужно много денег что бы поигратся.
 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

дуже дякую за силку

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сегодня на временных соплях (жесткость ни в дугу) прикрутил серву на поперечную подачу токарника ТВ16, за вал (Ф 11мм) повернуть руками не могу, а втот за штатную ручку поворачиваю, возвращяется четко назад на позицию. Управление еще не подключал. Снял маленькое видео.


 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Чтобы установить эту серву, пришлось болгаркой выпилить окно напротив конца приводного резьбового вала, просверлить на его кончике отверстие под шплинт, и надеть на него трубку вставив шплинт. Повезло что кончик приводного вала и вала двигателя совпали по диаметру (Ф8мм), поэтому удалось обойтись одной трубкой без всяких расточных работ.
 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

цікава затія у мене є також станок ТВ-16 але в ньому не має коробки подач тому думаю можливо теж собі зроблю таки цей станочок

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дербанил я тут струйные принтеры на предмет добычи из них энкодеров.... Посмотрел на каретку гоняющие влево-право картриджи, а вот ведь готовая линейная серва. Полоска с рисками в комплекте с родным энкодером дает разрешение в 0,05мм (20 отсчетов на  миллиметр). В принципе должен получится годный привод для какого нибудь 3D принтера невысокого разрешения. В общем взял я ардуиновскую плату, прошил в неё сервопривод, подключил к ардуине сигналы с энкодера головы принтера, 2 ШИМ сигнала с ардуины пода на два самопалных полумоста, к которым подключил мотор каретки. Снял на мобилу короткий видос как оно весело шагает. 

 

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Прикольно бегает :) а можно попросить файлики прожекта ардуино и хоть приметную схемку ☺️

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

FantomFX, я на прошлой странице давал ссылку где я брал прошивку, внутри неё и схема есть.

И да, там нет прожекта ардуино, там изначально все писалось на ассемблере, поэтому идет чисто файл прошивки.
 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Начал потихоньку делать прототип контроллера для BLDC, а то прям хочется посмотреть как быстро мотор колесо будет в качестве сервы отрабатывать.

IMG_20180517_152541.jpgIMG_20180517_152351.jpg

 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку