Max

Мастерская как основной источник дохода. Делимся опытом

109 повідомлень у цій темі

6 часов назад, VARI2007 сказал:

Тема хорошая, но совсем мало конкретных вещей. Допустим Человек оформил документы ФЛП. Сделал ремонт в сарайчике и привез туда пару-тройку станков. Допустим все удачно, даже документы о покупке станков есть, шум и вибрация соседям не мешает. Санитарные нормы соблюдены. Масло и т.п. в канализацию или в ближайший водоем не сливает. Стружку в мусорный бак не выбрасывает. Противопожарную безопасность соблюдает. Щит с топором и багром присутствует. Место хранения балонов оформлено должным образом. Допустим все хорошо.

Вопрос: как законно подключиться к трехфазной сети 380в. Я еще не встречал описания реального процесса этого мероприятия. Да, скажут обратиться в местный РЭС с заявлением о вашем хотении. А дальше - тишина. Сколько и каких документов и денежных знаков нужно занести в данную организацию? Сколько экспертиз пройти ? Есть ли отработанный алгоритм действий по данному вопросу. В ответ- тишина.

Вот немного конкретики. Недавно знакомые люди ходили в местный РЭС по поводу установки электросчетчика на однофазную сеть 220в  в маленькую швейную мастерскую (пару швейных машинок). Так чтобы все по документу. Смета по данному вопросу приблизилась вплотную к эквиваленту 1000 (одной  тысяче убитых енотов). И это при условии что все уже подведено и нужно только  установить счетчик и выписать документ. Даже на столб залазить не нужно. После озвучивания суммы начинается процедура озвучивания скидок. Потом стороны приходят к согласию и получают желаемое. Вот такая примерно процедура по законной процедуре подключения одной фазы 220в в мастерскую. Очень хотелось бы услышать того, кто подключал свою мастерскую к 3ф 380в со счетчиком и документом. С аудитом проводки, установкой столбов, щита, других всяких нужных устройств.

Без решения этих вопросов ни о каком устойчивом доходе с мастерской не может быть и речи.

Очень вкратце, 

меняете целевое назначение земли, ищите организацию проверенную которая занимается подключением, с их помощью обращаетесь в облегерго, в итоге будете знать сумму в какую вам все обойдется. Многое зависит от того есть ли в подстанции мощности, как далеко тянуть Сип, сколько столбов  и тп 

может вам вообще скажут как мне в начале, ставить подстанцию за свой счёт )

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Greg Verizhnikov сказал:

Очень вкратце, 

меняете целевое назначение земли,

 

 

Как мне ответили, правда по другому вопросу, но тоже по вопросу земельного участка, что назначение НИКАК поменять нельзя... Если выдано под таким назначением, то все.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, IvanR сказал:

 

 

Как мне ответили, правда по другому вопросу, но тоже по вопросу земельного участка, что назначение НИКАК поменять нельзя... Если выдано под таким назначением, то все.

Думаю многое зависит от того где у вас  земля находится, я поменял с Сг под производство

с помощью проектной организации. все заняло около года или немного больше, без взяток.. но изначально в сельской раде в этом районе участке разрешили переводить под коммерцию

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 часов назад, IvanR сказал:

 

А никак! По новому законодательству, на приусадебном, придомовом участке нельзя вести никакую деятельность, назначение у земли не позволяет, она для жилья. И никто вам назмечение земельного участка не поменяет. И кстати, електроенергия, что вам идет по линии 220в, предназначена только для частного пользования - утюг, холодильник, телевизор, и никакого производства!!! А если возьмутся всерьез за вас, то будут только проблемы. Сейчас

Вот пример про пчеловодов, есть ролик даже на ютубе, когда пчеловодам предложили зарегистрировать количество пчелосемей и получать дотацию в 200грн. на семью, мне тоже предлагали, я послал, сказал шо-то тут нечисто, никогда ничего не давали, а тут такая щедрость))) Потом тот ролик увидел. Суть такова, человек подал заявку, зарегистрировал пасеку, количество ульев. Пасека, как и подавляющее большинство на приусадебном участке, возле дома. Потом к нему пришли, с проверкой, проверить на соответствие))) В общем по правилах земля, где ульи стоят - должна иметь соответствующее назначение, также нужно сотохранилище (помещение для хранения рамок с сотами), так же нужен отдельно стоящий пасечный домик, для хранения инвентаря, откачки меда, все естесственно с санитарными нормами, как лаболатории, зимовник для пчел, расстояние между ульями должно быть не менее чем... метров + еще куча всего, Все те постройки не имеют смысла, так как у него несколько ульев, но по затратам они потянут на сотни тысяч... дали время на усунення недоліків, а если не исправит то штраф огромный. Зато дотации получил)) Вот такие пироги.

Так, к чему я? А к тому, что пока не узнаете все подробности - не суйтесь в РЕС. Не подносите им себя на блюдечке. Если соседям шум не мешает - поставьте частотник и молча работайте, платите налоги.

Изучайте законодательство, как я) 

В штатах наоборот модное направление - стартап из гаража. Майкрософт тоже вылезла из гаража)))))))). Людей наоборот поощряют шевелиться а не сидеть ждать дотацию/субсидию. Инвесторы ищут "голодных стартаперов" которые вложили в свой стартап на первых этапах свои деньги - т.к. они больше вовлечены в деятельность, у них меньше шансов прогореть и т.д.... Но то "дурные штаты" а у нас должно быть "все по закону")))))

https://pora-valit.livejournal.com/3867494.html

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ага, хорошо жить не запретишь, но помешать могут и сделают от всей души.. ?‍?

 

:rockn_roll:

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Богдан28 сказал:

В штатах наоборот модное направление - стартап из гаража. Майкрософт тоже вылезла из гаража)))))))). Людей наоборот поощряют шевелиться а не сидеть ждать дотацию/субсидию. Инвесторы ищут "голодных стартаперов" которые вложили в свой стартап на первых этапах свои деньги - т.к. они больше вовлечены в деятельность, у них меньше шансов прогореть и т.д.... Но то "дурные штаты" а у нас должно быть "все по закону")))))

 

Ну так, где штаты, а где мы?))) У нас как только увидят или узнают, что вы что-то делаете, так к вам сразу приедут и расскажут кому и сколько вы должны. Где и что у вас должно висеть и стоять.

Наш наполеончик, тоже недавно кричал, люди добрі, займайтесь хто чим може, реєструйтесь, огранізовуйте, дєржава вам паможет. А по факту будет, как с тем пчеловодом, придут и скажут "ну ты дядя и попал" другими словам, конечно, и махая законом, но суть не меняется. Все власть имущие, законники и стражи порядка - бывшие рекетиры в той или иной степени, работают как могут, по другому не умеют. Потому Маємо те, що маємо)))

 

1 час назад, Vip сказал:

Ага, хорошо жить не запретишь, но помешать могут и сделают от всей души.. ?‍?

 

Во во, наши такое умеют, и делают з натхненням и азартом!

 

P.S. Есть один юрист в Одессе, так он на своем ютуб канале, дает дельные советы по многим вопросам, в том числе и по ведению бизнеса, производству, продаже, и нтернет-магазинах и т.д.

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Mechatron сказал:

Читаю.  Улыбаюсь

вы смешные люди

какие стартапы из гаража у микрософта?

папа Гейтса вице президент нескольких банков

дед глава нацбанка

прадет мер Сиэтла 

учился он в самом престижном университете 


С образованием три класса церковно-приходской школы, Микрософты в гаражах не открываются, и без денег тоже

 

Учится Учится Учится. В. Ленин

 

Ну все, все в чиновники и банкиры! Иначе - ну никак)))))))))))). Потом удивляемся - что не депутат/судья - сам бедный как церковная миша - зато жена/дети - успешные бизнесмены и никто из них никогда не прогорает))))))). И все по закону, у всех руки ничего не брали))).

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, Mechatron сказал:

Читаю.  Улыбаюсь

вы смешные люди

какие стартапы из гаража у микрософта?

папа Гейтса вице президент нескольких банков

дед глава нацбанка

прадет мер Сиэтла 

учился он в самом престижном университете 


С образованием три класса церковно-приходской школы, Микрософты в гаражах не открываются, и без денег тоже

 

Учится Учится Учится. В. Ленин

 

 

   Не ври в США нет нацбанка. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
46 минут назад, Mechatron сказал:

В том что происходит вокруг вас виноваты только вы лично.)))

 

А если в масштабах страны, то виноваты все, от действий до бездействий, от большого ума и от малого.

 

разруха в головах, а не в туалетах.

 

90% населения нищие, какая самооценка у этих людей? 
я не знаю как люди живут на 3000 грн пенсии или 5000 грн зарплаты, просто не знаю

за год нас стало меньше на 150 тыс

это чистый геноцид.

 

тут некоторые ура патриоты любят рассказывать о могуществе, сплочённости и развитии страны, им хоть ссы в глаза божья роса. У них своя страна, а 90% населения для них не вписались в рыночный капитализм.

У меня на этаже освободилось 8 офисов из 13 , за три месяца.  Р развитие

 

 

 Я на заводах работал некоторое время, такая себе страна в миниатюре... Три Завода прошел и везде одно и то же. Что я выучил - либо прогибаешся под начальство и соглашаешься на их условия в т.ч. ЗП (сам не сможешь/не поймёшь как - помогут свои же коллеги) - либо тебя выживут/уволят/уберут любым способом. Что остаеться? Либо свой бизнесок (гараж/аренда и т.д...) или ноги в руки Польша/Чехия и т.д... Самое мерзкое душевное ощущение - как тебя "топят" свои же цеховики... 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
39 минут назад, Mechatron сказал:

Ты меня на слове решил словить?

не умный ты человек.

 

Федера́льная резе́рвная систе́ма (Federal Reserve System, ФРС, Федеральный резерв, FED) — специально созданное 23 декабря 1913 года независимое федеральное агентство для выполнения функций центрального банка и осуществления централизованного контроля над коммерческой банковской системойСоединённых Штатов Америки.

 

 

а это из вики

 

Прадедушка Билла был мэром и сенатором, дедушка — вице-президентом Национального банка. Гейтс родился в Сиэтле (штат Вашингтон), в семье корпоративного...

 

не люблю тупых и хамов, добавил в игнор

    ФРС - это не банк и твои слова брехня.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 години назад, vaycartana написав:

    ФРС - это не банк и твои слова брехня.

Ви, шановний, якщо не в курсі, то краще не кидалися б такими брудними словами. За часів прадіда Гейтса в США були національні банки. Прямий приклад Портлендський Національний банк США. Погугліть, якщо цікаво. Віцепрезидентом одного саме з таких банків і був прадід Гейтса.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

До речі, із гаража вийшов майбутній Apple.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 минут назад, BWD сказал:

До речі, із гаража вийшов майбутній Apple.

 

Десь був відос на цю тему, чи тут хтось писав, точно не пам"ятаю. Суть така, що в США поки ви не розкрутитесь, до вас особо діла не будуть мати ані налогова, ана поліція. Вони розуміють, що требе дати можливість стати на ноги, наростити виробництво, а тоді вже можна доїти

А у нас як?, Тільки у вас десь у гаражі блиснула копійка, як до вас навипередки прибіжать а налогова, і пожежники, і поліція, і місцева влада, і захисники довкілля, і посильні від прокурора і мера, і бандюки та рекетири. І всім ДАЙ!! а чи заробив ти чи ні, то їх не хвилює, бо треба коханкам шуби, і айфони.

Тому і маємо те, що маємо, і не буде в нас свого Яблука з гаража., його ще на стадії зародку та ідеї проковтнуть...

І це не враховуючи кредитну систему в США і Европи, де є уже навіть кредити с "отрицательной процентной ставкой" Взяв мільйон Евриків на 20 років, а віддаси за весь часз усіма платежами та комісіями 950 тисяч! А скажіть про це конторці типу Гроші до зарплати, чи подібним, взнайте під які % вони кредити дають))) або навіть банку будь-якому, де майже 70% ставка на 2 роки))

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Первый раз когда ко мне пришел мусорок, конечно по наводке одного парниши местного, то он спросил меня, есть ли у меня "дозвил". На мой вопрос, на что "дозвил" я должен ему показать он ответить затруднился.

Но начал писать какой-то пасквиль. Я конечно не подписал его писанину, А потом бог помог это все закончить и без взяток, но вопрос у меня засел про этот "дозвил ". Я тогда уже почитывал налоговый кодекс, но про "дозвил" там ничего не нашел.

И я при случае спросил знакомого юриста, но не про "дозвил", а вцелом. Как профессор Преображенский просил у своего клиента:"Дайте мне такую бумагу- броню, что бы никакой Швондер, ну и т.д."

Есть ли такой способ составить бумаги, что бы не подкопаться никакому мусорку? Он мне так ответил: "Есть один способ Саша-эммиграция". Но я как то привык уже без брони тут выживать. Привык и прожил жизнь тут. Удачно или нет? Не мне решать.

Змінено користувачем Дядя_Уеф
2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Дядя_Уеф написав:

Первый раз когда ко мне пришел мусорок, конечно по наводке одного парниши местного, то он спросил меня, есть ли у меня "дозвил". На мой вопрос, на что "дозвил" я должен ему показать он ответить затруднился.

Но начал писать какой-то пасквиль. Я конечно не подписал его писанину, А потом бог помог это все закончить и без взяток, но вопрос у меня засел про этот "дозвил ". Я тогда уже почитывал налоговый кодекс, но про "дозвил" там ничего не нашел.

И я при случае спросил знакомого юриста, но не про "дозвил", а вцелом. Как профессор Преображенский просил у своего клиента:"Дайте мне такую бумагу- броню, что бы никакой Швондер, ну и т.д."

Есть ли такой способ составить бумаги, что бы не подкопаться никакому мусорку? Он мне так ответил: "Есть один способ Саша-эммиграция". Но я как то привык уже без брони тут выживать. Привык и прожил жизнь тут. Удачно или нет? Не мне решать.

Раніше, пам"ятаю, був такий дозвіл. Називався "дозвіл на початок робіт", але видавали його не в податковій, начебто, а в пожежній охороні. Хоча точно не пам"ятаю. Давно це було...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 09.09.2020 в 20:26, BWD сказал:

До речі, із гаража вийшов майбутній Apple.

Из гаража в престижном районе и без особой нужды в поисках денег для того, чтобы на ближайшую неделю было что-то поесть. При таком раскладе, я бы и сам занимался "творчеством"))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Начинал из гаража...проработав несколько нелегалом пришел к ФОП. Всему свое время и становиться сразу на путь законопослушного это не с нашими законами. 

Можно купить свои стены и территорию, но это тянет за собой массу нюансов...РЭС, пожарники, экологи и т.д. проще арендовать какую то сотню квадратов и работать.

Может я и ошибаюсь, но мой выбор такой. Для своего помещения с землей должно быть производство на 50 рабочих мест иначе это глупости...общение с инстанциями заберет и время и деньги!

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 годин назад, Tokary.ck написав:

Начинал из гаража...проработав несколько нелегалом пришел к ФОП. Всему свое время и становиться сразу на путь законопослушного это не с нашими законами. 

Можно купить свои стены и территорию, но это тянет за собой массу нюансов...РЭС, пожарники, экологи и т.д. проще арендовать какую то сотню квадратов и работать.

Может я и ошибаюсь, но мой выбор такой. Для своего помещения с землей должно быть производство на 50 рабочих мест иначе это глупости...общение с инстанциями заберет и время и деньги!

Як сказати... Я орендую приміщення в промзоні. Хазяїн помер, спадщина перейшла до жінки. Вона тільки й знає, що підвищує ціну. Стеля тече, стіни облуплюються, а ціна весь час підвищується. А це взагалі сказала, щоб я вимітався, бо комусь треба терміново приміщення і їй хтось вищу платню запропонував. Я їй сказав, що згідно договору я тут до кінця року. А вона подала в суд і таке написала, що я, нібито порушив майже усі пункти договору. Я як почитав - брехня на брехні... Вчора їздив на перше засідання. Подивимось... Так що оренда-це таке...

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Конечно бывает и так, но на фоне прихожан из...и просящих денег, Вам не повезло... Повышают плату все поголовно и "мой" не исключение! Каждяй год, 31 декабря... цена поднимается. И пофиг ему на освобождение от оплаты за землю на карантин... Он Хозяин! Но...и их много и эти но облегчают немного работу. Гавнистых людей ни кто не отменял!!!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

З мого досвіду для успішного бізнесу на власній майстерні треба поміркувати над такими моментами:

- асортимент робіт (послуг) має бути максимально можливим, з того що ви можете (хочете/не гидуете) робити;

 

- по можливості треба мати помічників, бо фізично встигати самому важко;

 

- критику від кліентів слід сприймати з вдячністю, бо це найцінніше;

 

- неможна нехтувати саморекламою, бо люди ( потенційні кліенти)  елементарно мають знати що ви є, чим ви займаєтеся і де ви знаходитесь,  рівень ваших цін, чи можна з вами порозмовляти, і т.п.

 

Якщо вас дістала аренда працюйте в напрямі власного - шукайте, все знайдеться.

 

Спочатку воно здається важким, але подивіться фільми про життя в Японії, і вас попустить.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, BWD сказал:

сказала, щоб я вимітався, бо комусь треба терміново приміщення

Я конечно зарекаться не хочу, но как то удавалось, пока что, при попытке поднять цену просто съезжать в другое место, как правило с еще меньшей арендной платой. 

 

1 час назад, Tokary.ck сказал:

Гавнистых людей ни кто не отменял!!!

Но это не значит, что не надо их избегать.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
21 година назад, Дядя_Уеф написав:

Я конечно зарекаться не хочу, но как то удавалось, пока что, при попытке поднять цену просто съезжать в другое место, как правило с еще меньшей арендной платой

Воно то так, але переїзд - це ще та морока...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
22 часа назад, Саша сказал:

- неможна нехтувати саморекламою, бо люди ( потенційні кліенти)  елементарно мають знати що ви є, чим ви займаєтеся і де ви знаходитесь,  рівень ваших цін, чи можна з вами порозмовляти, і т.п.

Сильно осторожно с этим нужно!

Ни в коем случае не показывать на чём работаете, как работаете, только конечный результат.

Иначе очень быстро появляются конкуренты.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Stebium1 написав:

Сильно осторожно с этим нужно!

Ни в коем случае не показывать на чём работаете, как работаете, только конечный результат.

Иначе очень быстро появляются конкуренты.

 

Так, це правда. Наші люди так люблять все "на шару", що не пригальмовуючи крадуть все: назви, технології, ідеї і т.п.

Хоча, чому лише наші, переважна більщість народів такі - крадуть якщо можуть.

Бувають кумедні ситуації, приходять і одразу без прелюдій просять щоби показав що і як робиться, так би мовити розкрив свої технології.

Я стараюся бути обережним в цьому сенсі, дотримуюся "гігієни" в спілкуванні з людьми, бо це мій шматочок хлібу і я не можу його віддати.

 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Саша сказал:

Бувають кумедні ситуації, приходять і одразу без прелюдій просять щоби показав що і як робиться, так би мовити розкрив свої технології.

Я при цьому кажу, що в мене не музей, та экскурсії я не проводжу.. До того, щоб пропонувати підписати забов"язання про нерозголощення комерційної таемниці ще не доходило ще. Але буду пробувати це пропонувати. Можна ще завести якусь машину, яку показувати, можна взагалі чужу, і щоб вона важила тонн 50.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку