Max

Мастерская как основной источник дохода. Делимся опытом

109 сообщений в этой теме

Конечно бывает и так, но на фоне прихожан из...и просящих денег, Вам не повезло... Повышают плату все поголовно и "мой" не исключение! Каждяй год, 31 декабря... цена поднимается. И пофиг ему на освобождение от оплаты за землю на карантин... Он Хозяин! Но...и их много и эти но облегчают немного работу. Гавнистых людей ни кто не отменял!!!

0

Поделиться сообщением

З мого досвіду для успішного бізнесу на власній майстерні треба поміркувати над такими моментами:

- асортимент робіт (послуг) має бути максимально можливим, з того що ви можете (хочете/не гидуете) робити;

- по можливості треба мати помічників, бо фізично встигати самому важко;

- критику від кліентів слід сприймати з вдячністю, бо це найцінніше;

- неможна нехтувати саморекламою, бо люди ( потенційні кліенти)  елементарно мають знати що ви є, чим ви займаєтеся і де ви знаходитесь,  рівень ваших цін, чи можна з вами порозмовляти, і т.п.

Якщо вас дістала аренда працюйте в напрямі власного - шукайте, все знайдеться.

Спочатку воно здається важким, але подивіться фільми про життя в Японії, і вас попустить.

2

Поделиться сообщением

6 часов назад, BWD сказал:

сказала, щоб я вимітався, бо комусь треба терміново приміщення

Я конечно зарекаться не хочу, но как то удавалось, пока что, при попытке поднять цену просто съезжать в другое место, как правило с еще меньшей арендной платой. 

1 час назад, Tokary.ck сказал:

Гавнистых людей ни кто не отменял!!!

Но это не значит, что не надо их избегать.

2

Поделиться сообщением

21 година назад, Дядя_Уеф написав:

Я конечно зарекаться не хочу, но как то удавалось, пока что, при попытке поднять цену просто съезжать в другое место, как правило с еще меньшей арендной платой

Воно то так, але переїзд - це ще та морока...

0

Поделиться сообщением

22 часа назад, Саша сказал:

- неможна нехтувати саморекламою, бо люди ( потенційні кліенти)  елементарно мають знати що ви є, чим ви займаєтеся і де ви знаходитесь,  рівень ваших цін, чи можна з вами порозмовляти, і т.п.

Сильно осторожно с этим нужно!

Ни в коем случае не показывать на чём работаете, как работаете, только конечный результат.

Иначе очень быстро появляются конкуренты.

1

Поделиться сообщением

, Stebium1 написав:

Сильно осторожно с этим нужно!

Ни в коем случае не показывать на чём работаете, как работаете, только конечный результат.

Иначе очень быстро появляются конкуренты.

Так, це правда. Наші люди так люблять все "на шару", що не пригальмовуючи крадуть все: назви, технології, ідеї і т.п.

Хоча, чому лише наші, переважна більщість народів такі - крадуть якщо можуть.

Бувають кумедні ситуації, приходять і одразу без прелюдій просять щоби показав що і як робиться, так би мовити розкрив свої технології.

Я стараюся бути обережним в цьому сенсі, дотримуюся "гігієни" в спілкуванні з людьми, бо це мій шматочок хлібу і я не можу його віддати.

2

Поделиться сообщением

2 часа назад, Саша сказал:

Бувають кумедні ситуації, приходять і одразу без прелюдій просять щоби показав що і як робиться, так би мовити розкрив свої технології.

Я при цьому кажу, що в мене не музей, та экскурсії я не проводжу.. До того, щоб пропонувати підписати забов"язання про нерозголощення комерційної таемниці ще не доходило ще. Але буду пробувати це пропонувати. Можна ще завести якусь машину, яку показувати, можна взагалі чужу, і щоб вона важила тонн 50.

0

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Дядя_Уеф сказал:

Я при цьому кажу, що в мене не музей, та экскурсії я не проводжу

Техника безопасности и технологический цикл производства запрещают посещение помещения без трудоустройства, подписания контракта, обучения и инструктажа по ТБ ;) 

3

Поделиться сообщением

Не в том дело. Слишком много посредников развелось. Позиционируют себя как производители от бога, на самом деле их производство - цешок с 2-3 алкашами делающими самые простые операции. Все остальное - разбросано где только можно но уже по реальным производствам. Зарабатывать они хотят не 20%, а все 120%... Поэтому умные заказчики и пытаются выводить таких "производителей" на чистую воду. Самое простое - осмотреть производство. Чтоб убрать "прокладки" с цепи поставок...

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу