ZkostyaZ

Блок питания с AC220V в DC24V 20A

33 повідомлення у цій темі

8 минут назад, Captain_Nemo сказал:

Да ладно, обычный АТ-ный блок.

Я же не говорю, что необычный. Просто этот способ запуска мне не нравится.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я извиняюсь, с чистой головой взглянул на ключи(вроде так называю), вроде один пробитый. Ранние мерял сопротивление не на ножках, а на пайках, куда припаены ещё элементы, ну, только так могу объяснить мои показания днём.

Продолжение завтра, после покупки и впайки транзистора.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, ZkostyaZ сказал:

мерял сопротивление не на ножках, а на пайках, куда припаены ещё элементы

Вы измеряли сопротивление резисторов и диоды вместе с транзисторами, полагаю речь о Q1, Q4. 

Дополнительно проверьте резисторы в базах R9, R20, бывает уходят в обрыв, для пущей уверенности диоды близлежащие тоже глянуть.

Транзистор один менять не стоит, особо без полной уверенности в работоспособности другого. После замены не спешите включать, целостность  Q2, Q3 тоже под вопросом вместе со стабилитронами ZD1, ZD2.

Далее нужно проверить  ZD3 и Q5, предположительно поломка есть и в защите от кз.

Потом уж можно включать через лампочку и мерить напряжения. Ну и выходные диоды не забудьте прозвонить.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения, долго не отвечал. Заменил загоревшийся транзистор (впаял не верно, закоротил 2 ноги...). При включении, не заработал, после 20 сек "работы". Стрелнуло что-то. Выключил. Оба транзистора пробиты, старый очень горячий, новый просто горячий. 

Элементы после транзистора, не замерял(кондёры, сопротивления) ещё не умею... Нужно вникать глубже. Пока откладываю на полку, есть более насущные дела. Обучение, постораюсь, продолжить. Всем отписавшимся большое спасибо!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку