moris12

Выбор недорогого частотника для тв-4 и нгф 110

49 повідомлень у цій темі

Добрый всем день, искал поиском здесь отзывы реальных владельцев но не нашел!

 

У меня в наличии тв-4 и нгф (1,1 и 0,75Квт) хочу купить к ним недорогой частотник на 1,5Квт типа такого

CFM210

1.5 кВт

Днепропетровского производства, цена меня вполне устраивает и мне в принципе большего покак не понадобиться.

Вопрос, возможно кто то пользовался?

Можно ли без проблем подключить один на два станка?

Как они по качеству и надежности?

Возможно ли купить что то лучше?

Есть ли вообще смысл смотреть б-у но бренд?

Гарантию мне пообещали на него 2года

Спасибо всем!

 

cfm210-2s.png

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Работают нормально уже 4 года  две штуки 3,3 и 1 квт.Первый один раз ремонтировал по гарантии(отпаялась клема)

В общем доволен.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Искал недавно эту контору в Днепре по интернету, сайт у них вроде как давно не обновлялся.

Не накрылись ли они случайно медным тазом?

Но могу ошибаться.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

http://acprivod.com.ua/

Я недавно узнавал у менеджера этой фирмы. Девушка ответила что цена на частотник 1,5 3400грн. и два года гарантии.

Значит работают)) а если два сразу подключать, включать их естественно можно только попеременно а не два сразу?

Змінено користувачем moris12
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Маю такий частотник і трошки про цей девайс написав в темі  " Зовнішнє управління частотним перетворювачем."

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 часов назад, moris12 сказал:

Добрый всем день, искал поиском здесь отзывы реальных владельцев но не нашел!

 

 

 

cfm210-2s.png

А вот: http://chipmaker.com.ua/index.php?/topic/203-зовнішнє-управління-частотним-перетворювачем/

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, volod_m сказал:

Маю такий частотник і трошки про цей девайс написав в темі  " Зовнішнє управління частотним перетворювачем."

 

1 час назад, пенсионер сказал:

 

Спасибо вам за наводку, прочитал всю тему! Много интересного для себя подчеркнул!

Теперь еще хочу сделать пульт на токарный с регулировкой оборотов и рычагом реверса для быстрого переключения при нарезке резьб...))

Но в электрике я полный нуб

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 часов назад, moris12 сказал:

Теперь еще хочу сделать пульт на токарный с регулировкой оборотов и рычагом реверса для быстрого переключения при нарезке резьб...))

Но в электрике я полный нуб

Ничего сложного. Инструкция к частотнику прилагается. Будут вопросы - задавайте.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Б/у мицубиши 500 серии (просты в настройке, хороший мануал) если новые - то те что показали.(Днепровские). 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@ALTRAN @DimonDSS Спасибо, еще вопрос при минусовой температуре частотник не ёкнет?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А шо им сделаецца?, мои на стенке в неотапливаемом мастерской уже года четыре чи пять висят.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да, в мануале указаны условия эксплуатации. Нормальные фирменные частотники от -10 работают без проблем.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Еще вопрос, если я купил такой частотник на 3,3Квт, этого не будет слишком много для тв-шки и нгф-а при работе на низких оборотах?

так как бывает проседает напряжение в сети до 205-208 вольт

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

НГФ-у частотник, как море морской свинке. Но это ИМХО естественно. На хозяйстве 2 НГФа. Оба через конденсаторы. Идеально.

ТВшке было бы неплохо, но я бы взял какого то (любого) буржуя на 0,55-0,75кВт и не играл в лотерею.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если выбор по цене/качеству TH1000B, 1.5 квт. Если грузить на меньшую мощность, в разі растет надежность.

0-99 Гц. Аналоговая или 16 фиксированніх частот. Дешевле просто нет. Ремонтопригоден.

Взять фирменній за те же деньги, можно как віше сказано на 0,5-0,75 квт. Но если понадобится мотор побольше запустить? А вот и никак.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Валентин В.В. сказал:

Но если понадобится мотор побольше запустить? А вот и никак.

Та канешна))))))))) СЕВ 0,55 как зверь крутит мотор в 1,5кВт. А CFM 2,2 с тем же мотором пускает на низких частотах бульбы из носа.

Овен 2,2 уже лет 5 дружит с армяном в 3,5кВт.

Альтивар 2,2 работает с 3,5кВт.

Эмерсон 2,2 аж великолепно понимает 3кВт.

С китайцами не дружу. В принципе.

Змінено користувачем ol8494
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
20 часов назад, ol8494 сказал:

Та канешна))))))))) СЕВ 0,55 как зверь крутит мотор в 1,5кВт. А CFM 2,2 с тем же мотором пускает на низких частотах бульбы из носа.

Овен 2,2 уже лет 5 дружит с армяном в 3,5кВт.

Альтивар 2,2 работает с 3,5кВт.

Эмерсон 2,2 аж великолепно понимает 3кВт.

С китайцами не дружу. В принципе.

Крутить будет. Ровно до тех пор пока ток не достигнет максимального тока силовых ключей. Или при разгоне, или динамический толчек будет.

Второе, емкость входных конденсаторов расчитана именно до 0.55 квт. Преввшение тока будет приводить к их быстрому износу, увеличению внутреннего сопротивления. Именно это повысит пульсации тока на ключах. 

Силовая электронника штука хитрая. Она работает, а потом бабах и дым. И ниакого предупреждения.

 

Моторы которые вы указываете, нагружены по номинальной нагрузке? Или мотор 2.2 квт нагружен на 0.5 квт? Какой ток при нагрузке?Измеряли?

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
23 часа назад, Валентин В.В. сказал:

Если выбор по цене/качеству TH1000B, 1.5 квт.

 

57 минут назад, Валентин В.В. сказал:

Она работает, а потом бабах и дым. И ниакого предупреждения.

Хотел съязвить, но воздержался. В двух цитатах и предложение и опровержение.

 

57 минут назад, Валентин В.В. сказал:

Моторы которые вы указываете, нагружены по номинальной нагрузке? Или мотор 2.2 квт нагружен на 0.5 квт? Какой ток при нагрузке?Измеряли?

Вопросы архиглупые, но отвечу.

1. Как превысить ток частотника сверх его защиты без выпадения в защиту? Ответ - никак.

2. Я у него не спрашивал и нагрузку не измерял. Показатель - работа станка. Долговременная.

3. Измерял. У частотника есть режим измерения тока. Для Вас это открытие?

 

Теперь вопрос к Вам, как к специалисту по китайцам:

Все характеристики, заявленные китайским производителем, соответствуют действительности? Всегда и во всём?

И Вы не в курсе, что китайские 100500кВт в реальности в 99,9% случаев в 100500 раз меньше? Нет?

В каком мире Вы живёте?

 

Змінено користувачем ol8494
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Желающим купить недорогой ПЧ могу рекомендовать "Сименс Коммандер СЕ".
Их много на вторичном рынке. Цена будет ниже днепровского а работать будет лучше (я за поддержку отечественного производителя, но не таким способом - что-то они (днепряне) должны изменить, чтобы их признали).
Чрезвычайно прост в настройке (всего 44 параметра, из которых "обычного" пользователя волнуют с десяток).
Не менее просты и применимы "Омрон" и "Фуджи".
В общем случае китайцы HY тоже ничего так. Желательно покупать на размер больше (например 2,2 кВт на мотор 1,5 кВт).
Между прочим, в них (HY) частенько применяются конденсаторы фильтра Hitachi. А они - чемпионы по морозостойкости.
Категорически не могу рекомендовать LS. Если грохнет - суши вёсла.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 минуты назад, Одессит сказал:

В общем случае китайцы HY тоже ничего так. Желательно покупать на размер больше

Верно. Ибо китайцы наловчились ставить драйвер IGBT на ступень или две меньше заявляемой мощности. Сталкивался.

Но китайское меню треш... Может сейчас что и выгладили, но было просто.... анус.

14 минуты назад, Одессит сказал:

Чрезвычайно прост в настройке (всего 44 параметра, из которых "обычного" пользователя волнуют с десяток).

Эмерсон. 10 основных самых нужных параметров выведены отдельным меню "для лузеров"

Змінено користувачем ol8494
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Родненькие мои! Частотник уже купил, спасибо большое за советы!

Если можно буду в этой же теме просить вас совета если будут вопросы в процессе пользования!

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, moris12 сказал:

Частотник уже купил

Какой?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 22.04.2017 в 15:05, moris12 сказал:

Еще вопрос, если я купил такой частотник на 3,3Квт, этого не будет.....

CFM

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, ol8494 сказал:

Верно. Ибо китайцы наловчились ставить драйвер IGBT на ступень или две меньше заявляемой мощности. Сталкивался.

Но китайское меню треш... Может сейчас что и выгладили, но было просто.... анус.

Эмерсон. 10 основных самых нужных параметров выведены отдельным меню "для лузеров"

 

15 амперные при номинале 7  ампер пойдет? Это в китайце.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 часов назад, ol8494 сказал:

1. Как превысить ток частотника сверх его защиты без выпадения в защиту? Ответ - никак.

Если это допустимо (и крайне необходимо) для кратковременного превышения тока, то открываю мануал и смотрю. Пункт настройки номер хх(в разных прошивках номер разный) "Время задержки срабатывания по току(сек)". 

В данном параметре настройки рассказано, как настроить предел, с точностью до 0,1секунды.  Диапазон от 0сек. до 25сек. 

То есть, у меня был опыт, когда я снимал на видео запуски моторов и токи, что максимальный ток(запуска) является величиной кратковременной. И возможно этим можно пренебречь. Возможно, что раз есть пункт настройки, то он для чего-то нужен. Я не агитирую проверять. Но если вдруг вышибает частотник в защиту при запуске, то стоит глянуть ток пуска и время задержки. Попытаться их подогнать друг к другу. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку