Viktor_KVS

Ночной флуд ( а поговорить)

49 повідомлень у цій темі

Всем доброй ночи 

хочу спросить форумчан  как вы расстаетесь со своими изделиями  ( сделанными не за день - два неделю  а более )

 

скажем так ест некий механизм устройство которое собираешь делаешь (скажем в данном случае больше года)

и вот пришло время с ним расстаться - ну так надо - или так получилось

и так  ты  делаешь почти все свободное время  оно оживает радует глаз и потом  раз и все и как  -  как то грустновато руки то не опускаются но осадок остается 

Змінено користувачем Viktor_KVS
3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если изделие делалось для себя - в основном расстаюсь во время поглощения спиртсодержащей жидкости с новым владельцем.
Если не для себя - чаще всего расстаюсь после снятия кромок и обмера :)))
 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

в основном расстаюсь во время поглощения спиртсодержащей жидкости - эт если моно 

4 минуты назад, kosmos сказал:

диагноз прост-симптом металоголика,лечению не поддается,придется так жить))

по крупинке себя отдавая...

да уже и годков   - не молод   

да и время  не жалеет  с годами

хоть вроде маловато (вроде ток учеба - армия   потом работа  и тебе раз и  за сорок с хвостиком

чот  иногда задумываешься 

Змінено користувачем Viktor_KVS
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
24 минуты назад, Viktor_KVS сказал:

Всем доброй ночи 

хочу спросить форумчан  как вы расстаетесь со своими изделиями  ( сделанными не за день - два неделю  а более )

 

скажем так ест некий механизм устройство которое собираешь делаешь (скажем в данном случае больше года)

и вот пришло время с ним расстаться - ну так надо - или так получилось

и так  ты  делаешь почти все свободное время  оно оживает радует глаз и потом  раз и все и как  -  как то грустновато руки то не опускаются но осадок остается 

осадок остается в кармане для следующего изделия и развития мастерской.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, Barth сказал:

осадок остается в кармане для следующего изделия и развития мастерской.

 то что в кармане сегодня густо завтра пусто 

ведь отдаешь как часть себя 

Змінено користувачем Viktor_KVS
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

так а мы всю жизнь тем и занимаемся.

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тяжело это когда оно в барахолку идет, а еще тяжелее когда на приемку.

Ну а эмоции переживаемые при изготовлении для клиента они полегче и я для себя поделил на шесть этапов:

1. Эйфория при заключении договора и получении предоплаты. Жизнь прекрасна.

2. Кипучая энергия при начале работ. а кому сейчас легко?

3.Некоторая озабоченность при возникновении проблем. Грозит провал, но надо еще сильнее налегать.

4.Уныние и подавленность этими проблемами. Мало денег попросил и лучше бы и не брался. 

5. Прилив энергии при виде завершения проекта. Еще немного потерпеть осталось, но больше не буду за эти деньги.

6. Эйфория в случае удачного завершения. Неплохая все-таки была работа. Если бы еще дали , то взялся бы снова.

И так всю жизнь. А как у вас?

13

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хорошая тема.

Тоже что- то похожее иногда приходит в голову.

Понятно -в  каждое своё изделие вкладываешь душу, оно

требует затрат, нервов, времени и к сожалению

здоровья.

Однако сколько ни думал- вот ни разу не пожалел,

что продал, или подарил.

Продал- какая- то денежка для развития хобби.

Подарил(ведь кому попало не даришь- близким родственникам или друзьям, или очень хорошему человеку)- тоже радость.

Правда- заказов не беру, а с теми кто купил или 

кому подарил как правило общаюсь.

(А мне остаются фото и иногда ролик в Ютубе).

Приятно , когда видишь что человеку твоя работа доставляет

радость.

Так-то лет уже под с-..ку, и вот приходят мысли иногда- вот складывал бы - и была бы коллекция.

С другой стороны- ну и толку с неё?

А так и людям польза, и мне прибыль- материальная или моральная.

И это как- то стимулирует заниматься дальше.

Как-то так.

 

Змінено користувачем Al.P
Ошибка
2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Делать работу надо качественно, или никак, т.к. брака и сомнительных поделок и так - ВАЛОМ... 

А по теме... Так вот!

 

Нажми на кнопку... Ну что же ты не рад?! :D

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да вроде как надо радоваться  тому, что твое изделие идёт в массы. Человек является биомусором если он  ничего после себя не оставил кроме грязи.

А мы вот делаем изделия которые будут ещё долго служить  людям, при этом каждое изделие по цепочке событий (эффект домино)  приносит пользу и благо другим.  

Вот немного фантазии по поводу возможной цепочки событий))) 

 

 

К токарю вечером пришел СТОшник выточить переходник к новому бензонасосу , так как машина должна уехать ночью а переходник не подошёл. Токарь честно выполнил свою работу и сделал переходник. В результате СТОшник смог отремонтировать грузовик дальнобойщика. Дальнобойщик при этом смог вовремя уйти в рейс и своевременно доставить груз получателю. Груз являлся комплектующими электроники.  Получатель смог вовремя выполнить заказ и собрать необходимое оборудование (предположим он собирает автомобильные зарядки для аккумуляторов) и отправил его на рынок. Некий дядя Петя обнаружил что у него разрядился аккумулятор а зарядка старая сломалась. Он бегом на рынок купить зарядное устройство.. при этом когда встал выбор между ненадежным китайским и нашим он выбрал наше, так как сборка по качественнее  будет.  Вовремя зарядив свой аккумулятор  на своем легковом автомобиле он смог снова ездить . Так как на улице зима и без машины сложно , то видя идущую старую женщину из своего частного сектора он решает ее подвести , чем самым облегчает ей жизнь.  Женщина получила дозу позитива и уже с хорошим настроением добралась на роботу, она работает преподавателем .  Вдохновлённая утренними событиями она с куражом ведёт свою лекцию,  студенты не могут отвести своих глаз и хорошо запоминают материал.. такие захватывающие лекции всегда отпечатываются в памяти на всю жизнь..  студент учился на врача и благодаря той самой лекции  он хорошо запомнил материал и спасает жизнь пациенту .. ну и так далее по бесконечной цепочке))

 

 

При этом если бы токарь не сделал вовремя переходик,  дальнобойщик бы не доставил вовремя комплектующие, которые своевременно не превратились в зарядное устройство. Дядя Петя купил бы китайское зарядное которое просто не смогло бы зарядить аккумулятор ибо там брак на браке.преподаватель шла бы пешком по плохой погоде и с кислой физиономией читала бы лекцию которую бы не запомнил студент, и ошибки студента на практике привели бы к летальному исходу пациента.

 

 И в итоге выходит, что токарь благодаря своевременно выполненной качественной работе  дал работу целой куче

людей и в конце концов спас чью то жизнь. И не одну. 

 

 

 

6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Smmasterk сказал:

И в итоге выходит, что токарь благодаря своевременно выполненной качественной работе  дал работу целой кучей людей и в конце концов спас чью то жизнь. И не одну. 

 

Токарь - Экельс.
Это прелестно.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я от ніяк не наважусь трактора свого великого продати, хоча працює він 3-4 дні на рік...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, Дядя Уєф сказал:

Тяжело это когда оно в барахолку идет, а еще тяжелее когда на приемку.

Ну а эмоции переживаемые при изготовлении для клиента они полегче и я для себя поделил на шесть этапов:

1. Эйфория при заключении договора и получении предоплаты. Жизнь прекрасна.

2. Кипучая энергия при начале работ. а кому сейчас легко?

3.Некоторая озабоченность при возникновении проблем. Грозит провал, но надо еще сильнее налегать.

4.Уныние и подавленность этими проблемами. Мало денег попросил и лучше бы и не брался. 

5. Прилив энергии при виде завершения проекта. Еще немного потерпеть осталось, но больше не буду за эти деньги.

6. Эйфория в случае удачного завершения. Неплохая все-таки была работа. Если бы еще дали , то взялся бы снова.

И так всю жизнь. А как у вас?

Точно так само коли берусь латати чиюсь ржаву машину, за 10 згаком років мабуть близько сотні через мій гараж пройшло

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
39 минут назад, Smmasterk сказал:

К токарю вечером пришел СТОшник выточить переходник к новому бензонасосу , так как машина должна уехать ночью

Значит усталый и уже немного не трезвый , после нелегкого трудового дня токарь, соглашается ночью точить переходник. Не верю, как говорил Станиславский. Ну а дальше моя фантазия дорисовывает и дорисовывает рельности к этому очень рождественскому рассказу с чудесами. Но я не буду это описывать. В новом году все будет хорошо.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 минуту назад, Дядя Уєф сказал:

Значит усталый и уже немного не трезвый , после нелегкого трудового дня токарь, соглашается ночью точить переходник. Не верю, как говорил Станиславский. Ну а дальше моя фантазия дорисовывает и дорисовывает рельности к этому очень рождественскому рассказу с чудесами. Но я не буду это описывать. В новом году все будет хорошо.

Далеко не все токари отказываются делать срочные заказы.. а тем более не все бухают каждый вечер.   Если меня просят срочно  сделать деталь то я делаю в любое время суток, за это люди хорошо доплачивают.. к тому же я алкоголь категорически неприемлю ни в каком виде. И я уверен, что я не единственный такой  нашем сообществе 

5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Богдан28 сказал:

Нажми на кнопку... Ну что же ты не рад?!

Что-то тут неправильно в этой песенке. Сколько не давил на разные кнопки, после осуществления всегда открывается еще большее пространство куда приходится стремиться. Ну а так как идей много, а денег мало, то со временм начинаешь ограничивать себя мечтами, что бы не приходилось их потом осуществлять. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, Smmasterk сказал:

И я уверен, что я не единственный такой  нашем сообществе 

Нельзя по себе ровнять. Я был помоложе тоже на такие провокации соглашался. Бывало, что неделю из гаража домой не ходил и жена приносила еду по расписанию.  Работал по 4 часа, а спал по 2 и снова 4 часа работы, но теперь нет уж. Пусть доплачивают за неспешеую работу , а штурмы это в МЧС пусть обращаются. Там дежурная бригада круглосуточно на посту.

Однвжды хотел у немцев прямо с фирмы производителя купить кусок цепи. Организовал это все. Позвонил им человек в июне имне доло жил результат разговора. Да есть цепь, отрежут сколько надо, но только в сентябре. У них фирма летом на каникулах. Некому отгрузить. 10 сентября я получил свой цепок. Вот это серьезный подход к жизни.

Про алкоголь я просто среднестатистический оттенок добавил в картину.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 час назад, Viktor_KVS сказал:

и тебе раз и  за сорок с хвостиком

Да Вы дрогой только жить начинаете! Еще достаточно сил и уже багаж знаний не 20-летнего. Главное не растратить попусту. По поводу изделий - то что делаю для себя я не реализую. Что делаю на реализацию - не важно сколько делаю, я делаю для реализации, компенсация это финансы и доброе слово заказчика. Если оборудование , которое долго служило верой правдой, тогда очень щепетильно подбираю клиента, чтобы не жалеть потом, научило. 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
42 минуты назад, 33vic сказал:

Если оборудование , которое долго служило верой правдой, тогда очень щепетильно подбираю клиента, чтобы не жалеть потом, научило. 

Що ви маете на увазі? Продаж обладнання яке вже непотрібно стало, чи оренду вашого обладнання кліентом?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Дядя Уєф сказал:

Що ви маете на увазі? Продаж обладнання яке вже непотрібно стало, чи оренду вашого обладнання кліентом?

Ні , я більше схильний до продажу обладнання.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 годин назад, Smmasterk написав:

К токарю вечером пришел ...... и спасает жизнь пациенту ..

 

Медреформу надо было с токарей начинать.

Такая вот эффектная бабочка :)

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Эх... нет в вас позитива....  Сплошной пессимизм..

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Smmasterk написав:

Эх... нет в вас позитива.... 

 

Это наговор! Позитив есть! Он не может не есть :)

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сегодня с утреца решил поточить,так как немного заказов нужно было сделать и отправить заказчику как можно быстрее,что бы год закончить без долгов(слова заказчика).Ничего сложного-три переходника на компрессометр,и винт-съемник.Растопил буржуйку,подготовил инструмент,резцы....Включаю станок-маслостанция не пашет,пускатель клацает,и все.Вчера все работало.Открыл электршкаф-на взгляд дилетанта там все в порядке:гудит немного,значит питание есть,а маслонасос-не работает.Думал уже звонить другу электрику.Решил попробовать включить гл.двигатель.И тут все стало ясно-нет фазы.У нас сегодня погода дала жизни,оборваные провода,поломаные деревья...Вот и причина.Приехал другой клиент-а я бы и рад взяться за работу,так станок не пашет...Так что случаи разные бывают.А полчаса назад,вобще свет пропал,так что бросил все и пошел отдыхать...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 часа назад, bogdan1983 сказал:

Точно так само коли берусь латати чиюсь ржаву машину, за 10 згаком років мабуть близько сотні через мій гараж пройшло

за 23 года этим занятием несколько тысяч прошло через руки,некоторые клиенты весь этот срок никуда не делись,многие напоминают о себе и своих ведрах с болтами с благодарностью.Были и недовольные,это естественно хоть и неприятно.Срочных,приезжих,проезжающих,иностранцев тоже достаточно было,спасал,ставишь себя на их место и начинаешь шевелиться.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку