doska

Heidenhain TNC121C и эрозионный.

3 повідомлення у цій темі

Всем привет!

 

Машина NASSOVIA/KRUPP FE 501. Стойка Heidenhain TNC 121 С.

 

Проблема следующая. Нигде в документации не нашел, как записать глубину прожига.

На очень похожей стойке Fanuc, тоже для эрозионного, глубина вносится по определенному адресу в памяти.

Тут, рубь за сто, то же самое. Но вот куда записывать непонятно.

 

Вопрос. Может кто с подобной проблемой сталкивался и знает куда писать или как найти куда писать.

 

Когда этот станок брали (без меня) этот вопрос не уточнили. Да, собственно, брали у человека, который станки из Европпы таскает. Врядли бы он подсказал.

Змінено користувачем doska
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Насколько я что-то понимаю в этих древних педальных системах, то у них всё наглухо одинаково.
Заводская документация на TNC121 должна помочь. Т.к. есть понятие предустановки параметров "стойки" (на самом деле это обычное УЦИ с выходами для управления внешними исполнителями и некоторым количеством кадров программ) для работы с определённой системой координат конкретного станка (наименование осей, направлений их движения и т.д. и т.п.). 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Одессит

Я как-то так и предполагал, но ведь всегда хочется чтобы нашелся человек с такой-же проблемой. Уже потративший пару дней на решение ИМЕННО ЭТОЙ проблемы и достаточно душевный, чтобы поделиться решением))))

Уже четвертый день перевожу документация с немецкого. Главное с настройками генератора разобрался. Остался только этот вопрос.

Я этих систем побаиваюсь, т.к. был ну крайне душевный опыт потери программы от подобной стойки. Когда сторож несуществующего ныне румынского (или болгарского) завода по факсу сбрасывал программу))) За немаленькие деньги, кстати.

Змінено користувачем doska
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку