zeng

Американское качество

45 повідомлень у цій темі

Раз пішла така розмова то і я вставлю свої 5 копійок! 

Працюю 15 років у 1 напрямку - поліграфія  (типографія - як кому до вподоби)

Починав на обладнанні пост радянського відлуння, потім перейшов на чеське а тепер німець і навіть швейцарець! Висновок: станок, візьмемо мій напрямок - паперо різальний, випущений в СССР і аналогічний станок випущений у будь якій країні Європи але із однаковими параметрами і однаковими роками це є небо і земля!

1 що кидається у око - точність

2 - шумність 

3 - плавність ходів

4 - зрештою естетиність вигляду 

Мене постійно запрошують після роботи на інші фірми (підзаробіток)

Так у ті фірми які мають машини напрямку БР (бумаго резальні) радянських випусків я просто не іду!

Тепер думайте самі!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 часов назад, kratmel сказал:

зазвичай проблема планування виробництва, яке не враховує запасів на такі випадки.

...був куплений і доставлений новий верстат (500к Євро) в паралель до поламаного. 

Запасной комплекс это здорво, но как он отражается на всей экономике производства  и в частности на вашей зарплате думаю понятно?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
42 минуты назад, Freddy сказал:

Даєте не даете , но ніхто не виключав що ви сфоткали якийсь щиток керування виробничою лінією і тд.   ) На фото не видно жодної ознаки по якій можна ідентифікувати що то є станок і пояснень нуль.Чи ви думаєте електро щити чпу на фото  сильно відрізняються від щитів керування  не чпу ? 

Яка різниця між ЧПУ і CNC ? А то може я не правильно щось розумію...

Це одне і те саме,Числове програмне управління ( ЧПУ; англ. computer numerical control, сокр. CNC) 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
52 минуты назад, Freddy сказал:

Яка різниця між ЧПУ і CNC ? А то може я не правильно щось розумію...

А, ну извините. Не понял иронии.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
18 минут назад, Rixxed сказал:

Це одне і те саме,Числове програмне управління ( ЧПУ; англ. computer numerical control, сокр. CNC) 

я вкурсі ) Просто на моє питання чпу автор відповів cnc , тому перепитав. Мож я щось не докінця розумію...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 минут назад, Freddy сказал:

я вкурсі ) Просто на моє питання чпу автор відповів cnc , тому перепитав. Мож я щось не докінця розумію...

 

Когда я говорил, что это БП низковольтовой части стойки, да еще и дома в гараже - какой вывод можно сделать? 
Поэтому и ответил так. 
Извините, если задел ваши чувства. 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@zeng

Андрей, может я ошибаюсь, но думаю, что Вы слабо представляете себе качество советской промэлектроники. Я этим делом занимался с 76-го года. Хорошего мало.

А второе, "пользуются товарами пиндосов, но при этом их ненавидят...", где-то я это видел. :)

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сейчас  практически у всех качество ушло в сторону удешевления, разовости, хотя стоит сертификат. Иногда полёт забугорной "инженерной" поражает, и в электронике, и в механике. Столько уже чудес насмотрелся.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В мене чпу нема но бп  і не тіки, зі схожими платами є )) Просто до фоток краще відразу давати коментарі і тоді не буде непоняток. Доречі що за марка станка? (я ніде не побачив назви ) І хто виробник бп (якщо на ньому написано)? На радолюбительскому форумі років 5 назад один чоловік нарікав на радіостанцію кенвуд. Кенвуд той американець, зроблений в америці і куплений там же новим має жахливу пайку на вигляд і на якість . Холодна пайка в великій кількості.. Він був шокований..  Часи виробів навіка закінчилися , зараз китай не завжди значить погано ,а америка і тд не завжди значить добре. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, ig3757 написав:

Иногда полёт забугорной "инженерной" поражает, и в электронике, и в механике.

Ага.

Но тому есть и объективная причина-зачастую морально вещь устаревает значиткльно быстрее и тратится на "вечную иглу для примуса...".

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
23 минуты назад, Aluma сказал:

Но тому есть и объективная причина-зачастую морально вещь устаревает значиткльно быстрее и тратится на "вечную иглу для примуса...".

Если бы: неделя работы и клинит палец защитной решётки (упростили, стальной палец по силумину без смазки с мин. зазором в условиях влаги. Была  раньше бронзовая втулка!) Причём этот прикол на всех новых поставках (Франция). Не закрытые платы, где вода стабильно попадает, работа эл.моторов без защиты от к.з- моторы редкое г..но, при к.з обмоток горят дороги платы (Италия). И такого дерьма кучи. "Эропейська" якість.:o

Змінено користувачем ig3757
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
24 минуты назад, Freddy сказал:

  радолюбительскому форумі

Во извращенцы

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Stebium1 сказал:

Во извращенцы

извиняюсь ) очепятка) радиолюбительский )cqham

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вставлю и я пять копеек.

Не знаю, как в других портовых городах, а у нас в Мариуполе

в 70-е иностранные моряки пачками и упаковками тащили из

ЦУМа электроутюги, соковарки-скороварки, электромясо -рубки

и прочую аналогичную утварь пр-ва СССР.

Жил я тогда зелёным пацаном в этом районе и мы наблюдали эту картину регулярно.

В 80-е советские специалисты, работающие в европейских странах соцлагеря, стремились повезли туда цветные телевизоры Цэшки, - их там местные как говорят "отрывали с руками"- несмотря на то, что в отличии от Союза там не было проблем совершенно свободно в магазине купить импортную радиоаппаратуру.

По крайней мере в Венгрии и Чехословакии.

 

Змінено користувачем Al.P
Ошибка
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 годин назад, kratmel написав:

Тому шкода часу автора теми - його забрав виробник блока живлення :)

 

А може низький рівень кваліфікації ремонтника ?

 

19 годин назад, zeng написав:

Три часа блин потеряно

 

При відсутності напруги на виході блоку живлення перше що перевіряється - наявність напруги на вході , цілісність запобіжника і термістора  . П"ять хвилин і несправність локалізовано .

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
25 минут назад, robo-new сказал:

 

А може низький рівень кваліфікації ремонтника ?

 

 

При відсутності напруги на виході блоку живлення перше що перевіряється - наявність напруги на вході , цілісність запобіжника і термістора  . П"ять хвилин і несправність локалізовано .

Вы знаете схему запуска этого БП?
Вы знаете, на какие ухищрения пришлось пойти, дабы его демонтировать не снимая еще один большой узел?

Или телепатией владеете?
Кроме того - три часа - это и предварительная подготовка к работе до этого, установка заготовки, базирование и прочее.

Все такие умные, что-ж вы строем не ходите! (с)


 

 

7 часов назад, Freddy сказал:

Просто до фоток краще відразу давати коментарі і тоді не буде непоняток

Извините - мне как раз показалось, что вы меня вопросом "ЧПУ?" - подколоть хотели.

 

 

7 часов назад, Aluma сказал:

Андрей, может я ошибаюсь, но думаю, что Вы слабо представляете себе качество советской промэлектроники. Я этим делом занимался с 76-го года. Хорошего мало.

А второе, "пользуются товарами пиндосов, но при этом их ненавидят...", где-то я это видел. :)


Не мастер я эпистолярного жанра, увы.
Я что хотел сказать-то - что постоянно звучат очень оскорбительные речи про время и людей в контексте станков, которыми ненавистники их зарабатывают деньги.

С качеством рядовой продукции без спецприемки я увы знаком и очень хорошо. Самому в поле приходилось танцы с бубном плясать вокруг различного оборудования и не раз. 

Просто я к чему - брак есть у всех, и не надо преувеличивать всемогущую силу "руки рынка" :)))

С праздником!
 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, zeng написав:

Вы знаете схему запуска этого БП?

 

Нумо , здивуйте мене чимось новим у "схемі запуску" "низковольтки стойки" TV-)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, robo-new сказал:

 

Нумо , здивуйте мене чимось новим у "схемі запуску" "низковольтки стойки" 

А зачем?

зачем вам знать, что сначала запускаются охладители, циркуляторы масла и лубрикаторы, потом, при нажатии на отдельную кнопку - (если все те системы стартовали до этого) происходит старт БП, причем стартовый сигнал - 110 вольт с return. 
И проводка этого сигнала не так уж и доступна.
Но вы же умный. 
Зачем вам это знать.
Равно как и зачем вам знать, что например сходить в дом и распечатать участок _электротехнической_ схемы - это тоже время. 
Ну -ну. 

Вот я не понимаю - какого лешего вы ляпнули хрень, не зная ни меня, ни оборудования?
 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, zeng написав:

не зная ни меня, ни оборудования

 

іноді , для того щоб зрозуміти чого варта людина , достатньо перекинутись з нею кількома фразами

у першій відповіді на мій коментар Ви лише нахамили

у другій відповіді уже "вы" замість "Вы" 

 

не буду продовжувати спілкування , тим більше не я один вважаю це недоцільним ( коли я писав свій перший коментар Ви були в ігнорі у одного з користувачів , коли пишу цей - уже в двох , ну що ж я буду третім )  

 

Змінено користувачем robo-new
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, robo-new сказал:

у першій відповіді на мій коментар Ви лише нахамили

у другій відповіді уже "вы" замість "Вы" 

Знаете что, "вы" я пишу всем и всегда.
Это раз.

Нахамили именно вы в первом же сообщении.
Это два.

Ну и три - вы так с незнакомыми людьми не общайтесь. На здоровье влияет.

Ну а "игнор" тот - исключительно от хамья по поводу Дмитрия Ивановича.
Да мне в принципе до лампочки.

Это моё последнее сообщение на этом ресурсе.

В соответствии с законом Украины, "О защите персональных данных" а также директиве GDPR - требую удалить мои данные и учетную запись.


 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку