кТм

Долбежный резец 500-700 грн , это нормально ?

36 повідомлень у цій темі

На ол-иксе нашел обьявление - продают резцы долбежные от 2 мм до 20 , написал продавцу - стоимость самого маленького 500 грн а 10и мм-трового 700грн. На рынке у нас отрезные от 30 до 50 грн .ну ладно у долбежного чуть сложней державка но не в 10 раз дороже ? 

Чудак написал что по 100-150 грн сам купит у меня такие  если предложу.. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всё зависит от спроса и предложения, а так-же есть ли у вас необходимый материал , оборудование и время на его изготовление для себя или ко всему этому приплюсовать зарплату продавана с его расходами. Слава богу совка совка нет, там  вообще ничего законно не было, а сейчас такой широкий выбор со всего мира.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если вы не готовы за них столько платить,значит они вам не нужны,проходим мимо.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну пусть и дальше продаёт, барыг жадных хватает. А может там золото внутри?:D

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У нас, в одном гаражном "цеху", продолбить раз под шпонку стоит 150. Исходя из таких расценок на оаботу, не вижу проблемы в озвученной стоимости инструмента. При чем специализированного, а не дрюкай его полдня об точило.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Константин Е сказал:

У нас, в одном гаражном "цеху", продолбить раз под шпонку стоит 150. Исходя из таких расценок на оаботу, не вижу проблемы в озвученной стоимости инструмента. При чем специализированного, а не дрюкай его полдня об точило.

Дрюкай не дрюкай, а есть здравая цена на инструмент.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

)... мне кажется - тут исполнителя на резцы по закупочной цене - 150 грн для «бизнесмена» с (название сайта, их трех букв, который непроизвольно считается некоторыми, местом сосредоточения мошенников) ... ищут... а не расценками соревнуются.  Чего так эсоционально реагировать... почему так эмоционально не обсудить тариф на шлифовку станин... к примеру...   со своей сторны считаю цену за корявый резец в 700 грн завышенной - и советую воспользоваться информацией - о том что сейчас доступно- резцы и оснастка со всего мира... восток и запад - тоже ведь пользуются долбежками... помогут за деньги;

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тут у некоторых  на барахолке тоже ну очень смешные цены есть, особливо когда Чину парят. Ну дык, улыбнулись и прошли мимо. Пусть ещё раз десять- двадцать в топ поднимет.:D

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Жизнь стала осень разнообразной, У меня львиная доля  отличного оборудования и оснастки куплена за одну треть или четверть цены, но это всё равно не вызывает у людей радостных эмоций, по-этому не обращаю внимание если где-то, что-то дорого, там те-же эмоции.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нет там ничего космического в этих резцах. Ищите людей с выходами на заводы или просто адекватных мастеров-частников. Поштучно - да, цена будет не намного дешевле, но если хотя бы штук по 20-30 одного типа - цена падает до очень приемлемого уровня. B|

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
35 минут назад, Владимирович сказал:

)... мне кажется - тут исполнителя на резцы по закупочной цене - 150 грн для «бизнесмена» с (название сайта, их трех букв, который непроизвольно считается некоторыми, местом сосредоточения мошенников) ... ищут... а не расценками соревнуются.  Чего так эсоционально реагировать... почему так эмоционально не обсудить тариф на шлифовку станин... к примеру...   со своей сторны считаю цену за корявый резец в 700 грн завышенной - и советую воспользоваться информацией - о том что сейчас доступно- резцы и оснастка со всего мира... восток и запад - тоже ведь пользуются долбежками... помогут за деньги;

А что станины   дорого шлифуют ? 7-20 тыс гр за станину это много ? А сколько стоит станок что-бы их шлифоватоь ? Одно дело купить чпу за 350 тыс условных он за пару лет их может отработать -производительность большая А станину пол дня выставлять надо а потом только шлифовать Помоему как толь ко те Хекерды что сейчас еще в рабочем состоянии подохнут шлифовать никто ничего не будет Будет Китай ! 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Та не звертайте увагу! Я стараюся купляти за адекватну ціну, іноді навіть за безцінь! Колись пару раз попікся на нашій барахолці, ясно що обідно але з іншої сторони мені наука! Яб такі гроші не дав!!!

А продавець хай собі продає навіть дорожче - це його право,  ніхто нікого не змушує!☺

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Здравая цена на инструмент, моё личное мнение, это на Али. Там инструмент новый, произведен сейчас, с современными затратами. При этом, Али обычный розничный "базар". И если хорошо присмотреться, то кое-что что нам кажется страшно дорого из старого отечественного, по факту стоит копейки перед современным. И что поразительно, уже удаётся купить оснастку у себя в городе, по цене Али. Ну а основная масса покупает там и продаёт с наваром, это их дело. Скоро не выдержат конкуренции.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Евгений- Вы первыйчеловек кто сказал про необходимость выставлять станину... не знаю насколько глубокий смысл Вы в это вложили... - тема выверки, поверки и измерения к сожалению - обходится стороной - как адептами секты шабрения так и официяльными членами клуба пошлифую все в нули; 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
35 минут назад, Владимирович сказал:

Евгений- Вы первыйчеловек кто сказал про необходимость выставлять станину... не знаю насколько глубокий смысл Вы в это вложили... - тема выверки, поверки и измерения к сожалению - обходится стороной - как адептами секты шабрения так и официяльными членами клуба пошлифую все в нули; 

Смысл в это в каждом конкретном случае вкладывается так сказать индивидуальный Станину можно быстро выставить только в одном случае Когда она имеет идеальную геометрию И станок на котором шлифуется новый - тоесть без износа Нюанс в том что шлифовать ее в  этом случае не надо ведь геометрия в порядке Извиняюсь за неполиткорректность но обычно станины шлифуют при наличии износа а во многих случаях после шабровок и шлифовок людей которые имели на это свой и очень свежий взгляд В результате их деятельности выставление станины для шлифовки превращается в очень творческий процесс требующий соответсвующей глубины погружения в вопрос как таковой А творчество как известно плохо терпит любые рамки временные в том числе !!!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Константин Е сказал:

У нас, в одном гаражном "цеху", продолбить раз под шпонку стоит 150. 

Извините за такой вопрос - а это дорого считается? Немного не уловил сути.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Слишком узконаправленные резцы, если понимаешь сколько надо времени что бы его изготовить под разовую работу, то просто пройдешь мимо заказа, осознавая а ну его в болото пол дня делать тот резец ради одного паза.

Потому и цена такая, на малой партии шестеренок даже по 1000гр за резец, все отбивается и есть заработок, с резцом который будет лежать и ждать опять работы.

 Так что имхо цена адекватная, если сейчас и здесь, а не завтра или послезавтра да с доставкой.  Потом самое главное, то вы еще не привыкли к новым реалиям, гривна то уже не та, когда бакс прыгнул с 5 до 8 было очень сложно привыкнуть, а нынче на сколько он прыгнул.

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Извиняюсь что не по теме,

Давно мучает вопрос

Какая сибестоимость отрезного резца  ?

Просто любопытно 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, Dim Dimich сказал:

Какая сибестоимость отрезного резца  ?

Просто любопытно 

Всегда все пляшет от количества. Потом - все остальное.

1 изделие - золотое

100 изделий - дорого 

100 000 - копеечный шырпотреб

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Богдан28 сказал:

Всегда все пляшет от количества.

Я это понимаю

Просто хочу знать для общего развития) какая у него сибестоимость при выходе с завода изготовителя а не с хранения 

Цену на пром и лохе видел

Может кто знает точную цифру+-?

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дела товарищ резцы для расточной головки. Купил металл, отдал токарю, потом термисту, потом шлифовка, фрезеровка места под напайку. В итоге резец выходит 270-300 гривен штучка. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, VUL777CAN сказал:

Если вы не готовы за них столько платить,значит они вам не нужны,проходим мимо.

Я так и сделал , но не потому что они мне не нужны,  а потому что считаю эту цену слишком завышенной.

6 часов назад, Виктор Смирнов сказал:

Всё зависит от спроса и предложения, а так-же есть ли у вас необходимый материал , оборудование и время на его изготовление для себя или ко всему этому приплюсовать зарплату продавана с его расходами. Слава богу совка совка нет, там  вообще ничего законно не было, а сейчас такой широкий выбор со всего мира.

Вот чего никак не могу понять , почему некоторые везде примешивают совок? кстати тот продаван вполне возможно продает именно советские, это по вашему как с точки зрения морали ?    выбор со всего мира имеет особенность во времени доставки - ждать месяц чтоб получить резец это не для меня , я беру и делаю его тут и сейчас, должны быть соизмеримы конструктивная сложность и цена.

Кроме того долбежный как и отрезной - конструктивно самые непрочные в плане возможной поломки и покупать несложный одноразовый , быстроизнашивающийся инструмент

за такие деньги считаю нецелесообразным. 

Например я долбил пазики под два типа шпонок 4мм минус 2 сотки и 4 мм минус 15 соток , соответственно подготовил и 2 разных резца . если бы их пришлось покупать за озвученную стоимость это было бы слишком накладно . 

Для своих нужд я за час из отрезных изготовил 4 шт долбежных - по 2шт  4 мм и по 2шт  5мм, и успешно ими выполнил запланированную работу ,  

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Max сказал:

Извините за такой вопрос - а это дорого считается? Немного не уловил сути.

Думаю нет. Хотя на первый взгляд может показаться и много. 

Я больше о соотношении стоимости инструмента к работе. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Dim Dimich сказал:

Я это понимаю

Просто хочу знать для общего развития) какая у него сибестоимость при выходе с завода изготовителя а не с хранения 

Цену на пром и лохе видел

Может кто знает точную цифру+-?

 

себестоимость можно примерно прикинуть , если на базаре стоимость отрезного 50 грн , из них примерно 50 накручивают продавцы и наверно 50 от оставшегося или чуть меньше производитель , остается гривен 12-15 на себестоимость :)

 

Так вот если исходя из этого делать долбежные то рентабельность будет как в наркобизнесе :)

Вот еслиб еще владельцев долбежек было как торчков ..

Змінено користувачем кТм
добавить
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

За такую цену (500+грн) думаю многие тут готовы будут делать их. 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку