кТм

Долбежный резец 500-700 грн , это нормально ?

36 повідомлень у цій темі

24 минуты назад, кТм сказал:

возможно продает именно советские, это по вашему как с точки зрения морали

   Мораль никак в уголовном кодексе не упоминается и юридически не рассматривается-это от лукавого. Есть десят заповедей ими и руководствуйтесь для себя и вас уважать будут.  Не надо смотреть на тех, кто всякую дурь себе на голову натягивает (резцы по 500-700 грн), пусть у них голова болит, что не могут продать.

 

1 час назад, Dim Dimich сказал:

Просто хочу знать для общего развития) какая у него сибестоимость при выходе с завода изготовителя

    Зайдите на сайт инструментального завода и посмотрите, если не найдёте, за даром из ломаной фрезы можете переточить на долбёжный резец и у Вас сложится понятная самому себестоимость.     Бывает готов заплатить заводскую цену, а тебе отвечают-с физическими лицами не работаем, 1000 штук минимальный заказ и Шо делать?

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
35 минут назад, Виктор Смирнов сказал:

   Мораль никак в уголовном кодексе не упоминается и юридически не рассматривается-это от лукавого. Есть десят заповедей ими и руководствуйтесь для себя и вас уважать будут.  Не надо смотреть на тех, кто всякую дурь себе на голову натягивает (резцы по 500-700 грн), пусть у них голова болит, что не могут продать.

 

    Зайдите на сайт инструментального завода и посмотрите, если не найдёте, за даром из ломаной фрезы можете переточить на долбёжный резец и у Вас сложится понятная самому себестоимость.     Бывает готов заплатить заводскую цену, а тебе отвечают-с физическими лицами не работаем, 1000 штук минимальный заказ и Шо делать?

Наверное вы меня не поняли.

Мне любопытна рентабельность производства резцов при их цене 50гр

Так как посчитав цену метала на державку ,ее мех обработку ,твердосплавные пластины , средства для их напайки,саму напайки клеймение и дальнейшую заточку я что то не увидел особой выгоды,да и ещё содержание станочного парка,рабочих ,электроэнергии и всего прочего.

По поводу долбежных резцов знаю лишь то что из ломанной фрезы и отрезного резца можно конечно сделать резец и долго и нудно продрочить шпонпаз да же токарным,но он годиться скорее для разовых работ и не больше

Для нормальной работы и более ли менее одинаковых показаний на значительную глубину долбления и каких то колличеств ответственных деталей нуже заводской резец!!

Геометрия державок и их заточка далеко не простая как кажется и всякие переделки из отрезного тут не прокатят,разве что еденичные случаи.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
34 минуты назад, Dim Dimich сказал:

Для нормальной работы и более ли менее одинаковых показаний на значительную глубину долбления и каких то колличеств ответственных деталей нуже заводской резец!!

  За 13 лет работы на двух заводах в ремонтных цехах, один из них был военный, долбёжники сами затачивали резцы из самокала, хоть одну шпонки делали хоть шесть шлицов. Подозреваю, что при больших партиях деталей использовали прошивки или вырезали проволокой - электроэрозией.  Видимо  в масштабах страны эти резцы для долбежа были не рентабельны , а сегодня ещё новые технологии появились. Так-что видимо это не та тема для бизнеса.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 часов назад, olegons сказал:

Дела товарищ резцы для расточной головки. Купил металл, отдал токарю, потом термисту, потом шлифовка, фрезеровка места под напайку. В итоге резец выходит 270-300 гривен штучка. 

 

Ну и (продавец, которого не любит автор) ещё 2-2,5 цены накидывает - отсюда получаем 700 гривен за резец.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 часов назад, Georgy сказал:

 

Ну и (продавец, которого не любит автор) ещё 2-2,5 цены накидывает - отсюда получаем 700 гривен за резец.

Меня не столько продавец удивляет , как то , что ведь раз он продает , то кто-то же покупает !

Покупатель будучи станочником должен осознавать реальную стоимость такого изделия ..

Ведь если разобраться - отрезной можно переточить многократно - там ширина режущей кромки не  влияет и наоборот по мере переточки становится меньшей ширины- легче режет.

А в долбежке ширина задает размер паза и после переточки трапециевидно заточенная пластинка садится в размере 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 часов назад, кТм сказал:

Меня не столько продавец удивляет , как то , что ведь раз он продает , то кто-то же покупает !

Покупатель будучи станочником должен осознавать реальную стоимость такого изделия ..

Ведь если разобраться - отрезной можно переточить многократно - там ширина режущей кромки не  влияет и наоборот по мере переточки становится меньшей ширины- легче режет.

А в долбежке ширина задает размер паза и после переточки трапециевидно заточенная пластинка садится в размере 

 

 

Ну, сравнивать долбёжный резец с отрезным, на мой взгляд неправильно, хотя бы по стоимости работы такими резцами.

Сколько нужно сделать резов на токарном, чтобы по цене сравняться с 1 одним! продолбанным пазом, как это относится

с расходом инструмента, ценой этого инструмента и временем, затраченным на такую работу?

А после износа долбёжного резца (если жёсткость не позволяет долбать за 2 прохода и резец уводит в сторону) его заправляют на меньший размер.

Отрезные резцы по мере уменьшения ширины легче режут? Справедливо для изношенных станков, если с жёсткостью станка и детали всё в порядке, хоть на миллиметр-два шире поставь, будет как глухонемой фигачить.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Georgy сказал:

 

Ну, сравнивать долбёжный резец с отрезным, на мой взгляд неправильно, хотя бы по стоимости работы такими резцами.

Сколько нужно сделать резов на токарном, чтобы по цене сравняться с 1 одним! продолбанным пазом, как это относится

с расходом инструмента, ценой этого инструмента и временем, затраченным на такую работу?

Купил я 4 стальных зубчатых шкива по 125 грн (на фирме , не с рук) с пилотным отверстием под расточку и шпонпаз. Покупать за 500 грн долбежный резец ? - да ну (идет обращение к листочкам из дерева инжир) ! 

Это или совсем голову не включать или рукожопым быть да еще и кучу времени потерять ожидая доставки вместо того чтоб потратив час времени и 50 грн заточить резец под свои нужды.

3 часа назад, Georgy сказал:

А после износа долбёжного резца (если жёсткость не позволяет долбать за 2 прохода и резец уводит в сторону) его заправляют на меньший размер.

Отрезные резцы по мере уменьшения ширины легче режут? Справедливо для изношенных станков, если с жёсткостью станка и детали всё в порядке, хоть на миллиметр-два шире поставь, будет как глухонемой фигачить.

Заправляют на меньший размер, а под нужный размер снова купить за 500 грн.. ну-ну.. получается работать на резцы придется.

При уменьшении ширины режущей кромки усилие резания меньше - изношеный станок или в идеале без разницы.

Я не стану спорить на счет случаев когда нужно долбить какойто широкий паз, но для пазов 3-4-5 мм покупать резец за 500 грн с учетом его малого срока службы и простоты самостоятельного изготовления считаю нецелесообразно

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ну так сделайте. я в свое время практиковал в расточную борштангу ставить быстрореза кусочек поперек борштанги. его и затачивал на нужную ширину. если и ошибся с размером при ручной заточке - брал новый кусочек быстрореза сечением 6*6 и вперед. это конечно немного не то, но позволяло делать точно пазы на токарном даже 

 

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понятно о каком резце идет речь. Например, на строгальный для изготовления шпонпаза я видел резцы сосоящие из двух частей: пятка с гайкой и сама державка с резцовой вставкой. Все термообработано, где нужно шлифовано. Под резцовую вставку квадратное отверстие. Есть лыски, что бы после подточки опять четко все вставить.

 

Не думаю, что кто то за 100 грн такую вещь сделает.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, aegis сказал:

ну так сделайте. я в свое время практиковал в расточную борштангу ставить быстрореза кусочек поперек борштанги. его и затачивал на нужную ширину. если и ошибся с размером при ручной заточке - брал новый кусочек быстрореза сечением 6*6 и вперед. это конечно немного не то, но позволяло делать точно пазы на токарном даже 

Я выше писал что сделал , про державку с мехкреплением тоже думал но ничего быстро в голову не пришло поэтому изготовил из отрезного, надо будет сделать под напайные твердосплавные пластинки державку.

2 часа назад, Grif сказал:

Не совсем понятно о каком резце идет речь.

вот такой 

dolbeg.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Периодически мониторю (название сайта, их трех букв, который непроизвольно считается некоторыми, местом сосредоточения мошенников), както нашел долбежные резцы кованные цельнорапидовые из Р18, в основном шириной 12,14 и 16 мм, длиной от 30 до 35 см 11шт за 550 грн , общим весом 14 кг, забрал все.

А то что вы нашли по 500 грн шт, пусть сам ними работает )

мониторьте (название сайта, их трех букв, который непроизвольно считается некоторыми, местом сосредоточения мошенников) переодически попадаються хорошиве вещи по разумной цене

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку