Бескид

Безпека майстерні

76 повідомлень у цій темі

6 часов назад, Дядько Максим сказал:

+камери

А нашо камери якщо е ДСО?

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
55 минут назад, 1Vlad1 сказал:

Тут важно понимать - применять оружие вы можете только при непосредственной опасности для вашей жизни или жизни близких - соответственно это "вооруженное нападение, группа лиц и насильственное вторжение в дом-квартиру. В таком случае есть хорошая вероятность, что не посадят. НО! Нападение на гараж или мастерскую не несет угрозы вашей жизни. Соответственно правильные действия сидеть дома смотреть как вскрывают гараж и наяривать в полиции по телефону. Максимум можете пальнуть в воздух, но никак не в сторону грабителей. Более того если вы пришли с ружжом к мастерской а в ней грабитель, то стрелять в него нельзя т.к. угрозы для вашей жизни он еще не представляет, а если внезапно представит и начнет убегать (стукнул вас например или толкнул и бежать) то тоже стрелять нельзя - т.к. угрозы для жизни он уже не представляет. В реальности применять оружие и не сесть можно в одном случае, если вам выламывают дверь в дом и в него входят (в момент выламывания двери стрелять тоже нельзя), причем желательно чтобы они еще и вооружены были.В любом другом случае вариант сесть более чем реален. Так, что ружье - это для самого крайнего случая, ограбление гаража или мастерской таковым не является. Не надо строить иллюзий - мы не в США (да и там не везде все однозначно). И пока не будет принят четкий закон об оружии, применять его очень не рекомендую.

коротко-лучше трое судят чем шестеро несут,хороший адвокат поможет,есть уже достаточно случаев и второе-госохрана,как уже написали,вооруженная чем надо,не знаю сколько в других местах,я плачу 100грн в месяц с постоянной связью со мной и супругой.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, Barth сказал:

коротко-лучше трое судят чем шестеро несут,хороший адвокат поможет,есть уже достаточно случаев и второе-госохрана,как уже написали,вооруженная чем надо,не знаю сколько в других местах,я плачу 100грн в месяц с постоянной связью со мной и супругой.

радуйтесь 100 гр это шара 

тут 400 с квартиры (частный сектор дороже )

раньше А1 сейчас Сириус 

Змінено користувачем Viktor_KVS
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
45 минут назад, Дядя Уєф сказал:

А нашо камери якщо е ДСО?

Щоб дсо знали кого і на якій машині по гарячим слідам шукати.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Barth сказал:

коротко-лучше трое судят чем шестеро несут,хороший адвокат поможет,есть уже достаточно случаев

перечитайте внимательно, то что я написал.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
45 минут назад, 1Vlad1 сказал:

перечитайте внимательно, то что я написал.

не Вы первый это писали,пугали превышением и т.д.Мой дом-моя крепость,моя жизнь и я имею право защищаться всеми доступными способами на любые посягательства,а там как получится,причем никогда не буду прикидывать,что у него в руках-кирпич или похожий кусок поролона,резиновый или настоящий нож,шанс есть только в случае быстрого неожиданного ответа максимальной жесткости.Я его-их не звал,не приглашал.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, Blitzen сказал:

Полностью за, а сколько примерно стоит подключение на пульт?

Что для этого нужно?

Что-то в районе 2000 было. Все зависит от количества датчиков которые ставятся. Сам блок сигнализации в собствености охранной конторы и при расторжении договора его надо отдать.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поделюсь своим, к сожалению имеющимся, опытом.

Воры делятся на три типа. Свои. Соседи (в широком смысле) - алкоголики. Специалисты.

 

Скажу сразу, против третих не помогает ничего. Ставьте что хотите, среди дня зайдут и отдадите сами всё. Да-да, все Рэмбо, но отдадите. Если вас хотят целенаправленно выставить не полные идиоты - выставят. Одно хорошо, ни разу не слышал чтоб этим людям были интересны мастерские.

 

От первых двух - да. Тут работают и сигнализации и пульты и камеры. Не столько сами по себе, сколько сам факт наличия и информация о наличии. Пару клоунов все-же придется или хорошо побить или посадить, но молва пойдет, никто уже не полезет.

 

Собаки могут помочь только если они свободно по территории бегают. Собака на цепи - что есть, что нет. Чем меньше собака, тем лучше. Хрен догонишь, что называется. А орет лучше сигнализации.

 

Менты могут кого-то найти только если очень хотят и умеют, причем именно "и". Сочетание этих двух факторов тяжело достижимая ситуация.

 

Вобще, сигнализация/камеры это больше для самоуспокоения.

Вот о чем вобще мало кто думает (до определенного момента) - пожарная автоматика.

Змінено користувачем doska
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, doska написав:

Собаки могут помочь только если они свободно по территории бегают.

Трохи ковбаски з

Прихований текст

ізоніазідом+метоклопрамід

вирішують проблему за добу. Трохи гірше працюють механічні засоби-багато виску і писку. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
36 минут назад, Куляста Блискавка сказал:

Трохи ковбаски з

  Скрыть содержимое

ізоніазідом+метоклопрамід

вирішують проблему за добу. Трохи гірше працюють механічні засоби-багато виску і писку. 

Пишуть що 2 години і все.. нема собачки.. Собак навчених не жерти все підряд не бачив ніколи, тим більше тих які для охорони території використовують.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, 1Vlad1 сказал:

Тут важно понимать - применять оружие вы можете только при непосредственной опасности для вашей жизни или жизни близких - соответственно это "вооруженное нападение, группа лиц и насильственное вторжение в дом-квартиру. В таком случае есть хорошая вероятность, что не посадят. НО! Нападение на гараж или мастерскую не несет угрозы вашей жизни. Соответственно правильные действия сидеть дома смотреть как вскрывают гараж и наяривать в полиции по телефону. Максимум можете пальнуть в воздух, но никак не в сторону грабителей. Более того если вы пришли с ружжом к мастерской а в ней грабитель, то стрелять в него нельзя т.к. угрозы для вашей жизни он еще не представляет, а если внезапно представит и начнет убегать (стукнул вас например или толкнул и бежать) то тоже стрелять нельзя - т.к. угрозы для жизни он уже не представляет. В реальности применять оружие и не сесть можно в одном случае, если вам выламывают дверь в дом и в него входят (в момент выламывания двери стрелять тоже нельзя), причем желательно чтобы они еще и вооружены были.В любом другом случае вариант сесть более чем реален. Так, что ружье - это для самого крайнего случая, ограбление гаража или мастерской таковым не является. Не надо строить иллюзий - мы не в США (да и там не везде все однозначно). И пока не будет принят четкий закон об оружии, применять его очень не рекомендую.

Я согласен.

Стрелять или нет это дело каждого.Но нужно понимать,что скорей всего если произвел выстрел-будешь сидеть.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Є цікаві варіанти - ростяжки та електро роспилювачі слезогонок, в комплекті GSM сигналка мало би зміст якщо ви зможете за час поки розвіється слезогонка доїхати до майстерні, ще як варіант можна розглянути військові дими+ електро ініціатор і захист від займання - навряд чи вдасться багато винести якщо видимість в майстерні впаде до нуля...

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А ""тетрафаст"", вирішує проблеми з GSM. 

, dmytroK написав:

Є цікаві варіанти - ростяжки та електро роспилювачі слезогонок,

Заборонено!Реальний строк. До 5 років.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 часов назад, Barth сказал:

не Вы первый это писали,пугали превышением и т.д.Мой дом-моя крепость,моя жизнь и я имею право защищаться всеми доступными способами на любые посягательства,а там как получится,причем никогда не буду прикидывать,что у него в руках-кирпич или похожий кусок поролона,резиновый или настоящий нож,шанс есть только в случае быстрого неожиданного ответа максимальной жесткости.Я его-их не звал,не приглашал.

А никто вас не осуждал.Вы в ответственности за себя и свою жизнь .Выбор за вами.

Если научились стрелять,то лучше в сейфе ещё держать армейскую нормальную аптечку.И уметь проводить реанимационные действия,это иногда спасает.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
26 минут назад, dmytroK сказал:

Є цікаві варіанти - ростяжки та електро роспилювачі слезогонок, в комплекті GSM сигналка мало би зміст якщо ви зможете за час поки розвіється слезогонка доїхати до майстерні, ще як варіант можна розглянути військові дими+ електро ініціатор і захист від займання - навряд чи вдасться багато винести якщо видимість в майстерні впаде до нуля...

Зачем розтяжки. Баллон автоматического пожаротушения делает тоже самое, и главное вполне законно :)

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Собак, котов, жен-детей, соседей, бухих, попавших на всю эту самодельную охранную приблуду я видел. Грабителей - ни разу. 

 

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
30 минут назад, Куляста Блискавка сказал:

А ""тетрафаст"", вирішує проблеми з GSM. 

Заборонено!Реальний строк. До 5 років.

Чому заборонено - офіційно продається власне для захисту від пограбування і має сертефікати.

Только что, doska сказал:

Собак, котов, жен-детей, соседей, бухих, попавших на всю эту самодельную охранную приблуду я видел. Грабителей - ни разу. 

 

 

 

Яким чином вся ця категорія попаде до вас в майстерню? 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 година назад, Barth написав:

...я плачу 100грн в месяц с постоянной связью со мной и супругой.

Прошу детальніше, яка фірма і за що бере 100грн. Охорона гаражу? Якщо можна контакти.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 часов назад, Barth сказал:

не Вы первый это писали,пугали превышением и т.д.Мой дом-моя крепость,моя жизнь и я имею право защищаться всеми доступными способами на любые посягательства

Вы не внимательно читали. Дом - да и в случае нападения на дом Вы можете стрелять, но не ранее того как нападающие вломятся в дом. Но мастерская или гараж, которые грабят в Ваше отсутствие - не могут защищаться с применением оружия, т.к. грабители не несли угрозы Вашей жизни и в соответствии с законодательством (действующим) Вы не можете бежать спасать майно с оружием в руках, Вы должны вызвать полицию и сидеть ждать результата. В противном случае сядете и адвокаты не помогут (не думаю, что у нас на форуме Народные депутаты тусуются :) ) . Применять оружие можно только при реальной угрозе Вашей жизни, которую надо будет в суде чуть ли не продемонстрировать. Реалии таковы, что наши суды реальной угрозой понимают чуть ли не топор торчащий из Вашей спины - остальное типа так - не собирался он вас убивать, только побить хотел, а Вы его застрелили. я могу только один случай вспомнить - с год назад было нападение на фермера, он застрелил одного нападающего и подстрелил второго - дело не возбуждали. Но там вломились в дом и успели избить жену, были вооружены.

И на один этот случай есть куча случаев когда владельцы бежали спасать имущество, стреляли и садились. Поэтому с оружием обороняйте дом, свою жизнь и жизнь близких, охрану гаражей, мастерских,автомобилей оставьте полиции. Не стоит обнесенная мастерская 5-ти лет на зоне.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
43 минуты назад, 1Vlad1 сказал:

Вы не внимательно читали. Дом - да и в случае нападения на дом Вы можете стрелять, но не ранее того как нападающие вломятся в дом. Но мастерская или гараж, которые грабят в Ваше отсутствие - не могут защищаться с применением оружия, т.к. грабители не несли угрозы Вашей жизни и в соответствии с законодательством (действующим) Вы не можете бежать спасать майно с оружием в руках, Вы должны вызвать полицию и сидеть ждать результата. В противном случае сядете и адвокаты не помогут (не думаю, что у нас на форуме Народные депутаты тусуются :) ) . Применять оружие можно только при реальной угрозе Вашей жизни, которую надо будет в суде чуть ли не продемонстрировать. Реалии таковы, что наши суды реальной угрозой понимают чуть ли не топор торчащий из Вашей спины - остальное типа так - не собирался он вас убивать, только побить хотел, а Вы его застрелили. я могу только один случай вспомнить - с год назад было нападение на фермера, он застрелил одного нападающего и подстрелил второго - дело не возбуждали. Но там вломились в дом и успели избить жену, были вооружены.

И на один этот случай есть куча случаев когда владельцы бежали спасать имущество, стреляли и садились. Поэтому с оружием обороняйте дом, свою жизнь и жизнь близких, охрану гаражей, мастерских,автомобилей оставьте полиции. Не стоит обнесенная мастерская 5-ти лет на зоне.

Тоді ще Аваков нагородив цього фермера іменою зброєю, і сказав що захист свого майна і здоровя має стати нормою, ще такий схожий випадок був на іванофранківщині в18році. І тепер постанова Верховного Суду на яку можуть посилатись адвокати у подібних випадках... цитата "При цьому, закон передбачає винятки із загального правила про те, що при необхідній обороні особа, яка захищається, має дотримуватися певних межі, завдаючи шкоду тому, хто посягає. Цими винятками є напад озброєної особи, напад групи осіб або протиправне насильницьке вторгнення в житло чи інше приміщення. У таких випадках шкода, заподіяна тому, хто посягає, не обмежена, аж до позбавлення життя." Зрештою ще мають довести що ви спеціально їхали глушити грабіжників, може Ви просто кави захотіли попити в 4год ночі в майстерні... а грабіжник міг бути озброєний і цеглою... або ж вашою викруткою(ножем) яку взяв у майстерні на столі... Хоча є ще намало випадків коли попадають на лаву підсудних і люди які були змушені захищати своє життя.. нажаль...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 години назад, Дядя Уєф написав:

А нашо камери якщо е ДСО?

Згідно з наказом президента України від 22.02.2004 : кіно, відео, аудіоматеріали,та речові предмети надані слідству і суду третіми особами ,в тому числі потерпілими не є речовими доказами, і на хід розслідування дію не чинять. Так,що  слідчий має повне право ввічливо порадити ""засунути свою відеозйомку ""туди, звідки цуценята з"являються"".

Змінено користувачем Куляста Блискавка
граматична помилка
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ребята, не изобретайте велосипед(ы).
Лучше ДСО вы ничего не придумаете. Разве что залить всё минимум метром армированного бетона.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Куляста Блискавка написав:

Згідно з наказом президента України від 22.02.2004 : кіно, відео, аудіоматеріали,та речові предмети надані слідству і суду третіми особами ,в тому числі потерпілими не є речовими доказами, і на хід розслідування дію не чинять. Так,що  слідчий має повне право ввічливо порадити ""засунути свою відеозйомку ""туди, звідки цуценята з"являються"".

Наказу на сайті Президента не знайшов. І це не у його компетенції визначати що є доказом а що ні. Це прерогатива КПК а він стверджує що доказом є будь що що  "може бути використане як доказ факту чи обставин".

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не хотелось бы как то уязвить ни последователей Джона Рэмбо... ни адептов «пальца смерти» Брюса Ли или же скоростной  стрельбы из потаенных пистолетов Генри Дерринджера...   или сверхбыстрой охраны - ДСО... - но вопрос открываемомти двери в моем понимании не однослойный - и зависит и от двери и от замков и от освещения, и от соседей... и от видеокамер и от ДСО...  -все это комплекс.  А нехорошие люди всегда - заходят туда куда проще зайти - почитайте форум на двери ком юа - там есть тема за 10 лет...-  по взломам; и Выводы...   Предлагаю подходить к вопросу с технической стороны , с пониманием того что гидравлические кусачки найти не так уж и сложно...  и вообще как то соответствовать  требованию времени.

Змінено користувачем Владимирович
Очепятка
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я дополню, что безопасность это КОМПЛЕКС мер, направленных на... (далее по тексту).

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку