Бескид

Безпека майстерні

76 повідомлень у цій темі

Не секрет, що навколо нас є злодії, які роблять кривду чесним людям.  Виходячи з цього, питання, - чи є сенс обладнувати майстерню пристроями сигналізації, відеоспостереження. Чи наявність таких пристроїв навпаки, буде спонукати злодіїв заглянути всередину, - що там господар так ревно охороняє. Питання чисто філософське, бо прекрасно усвідомлюю, що відеокамера ще жодного разу не вберегла від крадіжки (достатньо глянути на Ютубі море роликів про крадіжки роверів). А от, червона лампочка, сигналізуюча про існування сигналізації, відстрашить злодіїв, чи заставить їх підійти до справи більш професійно?

Цікавить думка товариства.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 минут назад, Бескид сказал:

Не секрет, що навколо нас є злодії, які роблять кривду чесним людям.  Виходячи з цього, питання, - чи є сенс обладнувати майстерню пристроями сигналізації, відеоспостереження. Чи наявність таких пристроїв навпаки, буде спонукати злодіїв заглянути всередину, - що там господар так ревно охороняє. Питання чисто філософське, бо прекрасно усвідомлюю, що відеокамера ще жодного разу не вберегла від крадіжки (достатньо глянути на Ютубі море роликів про крадіжки роверів). А от, червона лампочка, сигналізуюча про існування сигналізації, відстрашить злодіїв, чи заставить їх підійти до справи більш професійно?

Цікавить думка товариства.

ну скажем не спасет  так отпугнет 

на некоторых строениях установил авто сигнализацию + датчик движения  + акум от упса с зарядкой 

в одном случае разбили окно - сработала  (вспугнули) 

во втором вскрыли заорала но не тронули инструмент -(знач тоже вспугнули)

а замки и решетки их не пугают и лампочки уже тоже -  если время есть 

Змінено користувачем Viktor_KVS
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня мастерская в кооперативе из 40 гаражей - каждый пятый в прошлом году вскрыли, с промежутками в несколько дней. Мой пытались вскрыть два раза, не поддался один из замков. Подключил GSM-сигналку одной из охранной фирм. На воротах соответствующая наклейка и сигнальный светодиод. С тех пор никаких попыток не замечено. На данный момент планирую перейти на услуги охраны от полиции. И хочется видеонаблюдение - так спокойнее, но я пока без постоянного интернета там. Стоимость охранной электроники не сравнится со стоимостью того, что можно вынести в одни руки из мастерской. Кстати - пришел в мастерскую утром первого января, а рядом с соседним гаражом лежит разломанный чугунный навесной замок. 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

можна і ружбайку купити для захисту свого майна.... благо дали добро на відстріл злодіїв які становлять загрозу вашому здоровю чи майну...

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

як варіант не водити клієнтів де зберігаються ваші "металічні " скарби....брати замовлення по можливості в іншому приміщені, щоб не будити в когось "жабу"  . Сигналка чим голосніша тим краща, +якщо є можливість додатково її обладнати живленням, і додатково захистити від відключення. Якщо майсерня приносить дохід,і є можливість поставити на кнопку ДСО це також плюс, Камери можна ставити і треба ,але не тільки  в самій майстерні, а скажімо при вході на подвіря, або навіть на дорозі але так що була направлена на вашу територію, і  звичано щоб була якмого менш замітна. Деякі навпвки можна поставити "щоб бачили" + можна ще добавити "обманок"

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Светодиод моргающий как правило уже никого не останавливает.

Орущая серена сработавшей сигнализации сильно привлекает внимание особенно ночью, но не всегда. 

Эффективно еще сделать электрические защелки в двери (воротах) чтобы открывались посредством сигнализации, на окна решетка толстая или заложить окно.

Когда то купил на метало базе прут 12*12, оказался под каленый, сварил решетку с него, пару раз пытались пилить и кусать, не смогли. Нового полотна хватало максимум на треть прута в лучшем случае.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, Blitzen сказал:

Эффективно еще сделать электрические защелки в двери (воротах) чтобы открывались посредством сигнализации,

Запросто можна приладнати для таких потреб автомобільну сигналку, навіть з автомобільноб "централкою". 

 

Приклад грамотного захисту )))

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

друга частина 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если кто то  думает -  что   воруют  из  за  ценности вещей -   он   ошибается -   вскрытие  гаража -   это  поиск  металолома ( для  вскрывающего)  -  и методики вскрытия -    соответствующие;

 

Все основано на  беспечности ( безответственности)  владельца   мастерской ( гаража) -  какой   ключ удобне  носить   в   узких  джинсах???   А? -   естественно   самый маленький -   финский  (  кому  интересно  посмотрит в ютубе -    там  масса   примеров как  вскрыть  такой  замок   за   пару минут  или   секунд) -  а  закрывать   гараж на  три  замка? -    это лень -   проще   ж  на один.  Вот на такого   владельца -   который  думает что у него   нечего брать -   и рассчитан "заход"   В  интернете  продают  на сайтах -   и  отмычки  и   прочую отрибутику  для вскрытия....  

 

Кстати -   о простоте -   в последний год -  начали  воровать  из  оставленных   в дворах  "корчей" -   аккумуляторы....    и сдавать....   Понимаете  тренд?

Камеры,  замки -   сигнализация,   наличие   сторожа....  освещение....  это  все   паралельные   процессы  в которых  каждый   должен видеть свою  безопасность;

Но   Вы  сильно удивитесь  позиции ваших  соседей -   котрым предложите   "скинуться"....    

 

Вывод -  спасение  утопающего  дело рук  самого утопающего.....       а  каким  образом -    это  уж   какждый решает сам....  и  может  быть   проще  носить   сумку  и в ней   ключи от мастерской   -  а  не   два  ключа  один  от  дома ,  и  еще  один от гаража....  кстати   в  квартиры  заходят  еще  чаще   чем  в  гаражи -   в моей  хрущевке - за   последние  4 года - 5  краж.... -  и  это  на  20 квартир   -   как   вам  такая  статистика 25%????   Ни одной раскрытой....    

 

Комплект  видеонаблюдения -  обойдется  примерно  в  300 уе;   Интернет сейчас  можно получать  по воздуху - система  поключена  к  вашему  телефону  и вы всегда  можете  "глянуть"

- подключение  на пульт  стоит  несколько дороже но   оно  имеет большую  эффективность;  Лампочки   для освещения -   это  тоже  немаловажно -  сами   знаете   соклько стоят (  не миллион)

 

....предлагаю   создать  тему   самодельных  замков  для мастерской,  их конструкций  и прочего   связанного  с этим вопросом; - думаю   будет очень полезно;

 

4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Прочитавши @Viktor_KVS  і @Max  бачу, що ситуація вкрай неспокійна. Дивно, чого лізти в закритий гараж, коли тьма машин стоїть під відкритим небом?  Чи то лізе всіляка наркоманська шушера, якій швидше збути вкрадений інструмент, ніж автомобіль? Тоді проти них мали б встояти нормальні замки. Мабуть я зовсім дилетантськи мислю, бо не знаю їхньої психології і способу мислення.

Розповім про свій випадок з життя. Було це в кінці 90-х. Зима. Маю відвезти знайомих в аеропорт на 5 ранку. Іду в гараж о 4. Глуха ніч. Темінь повна, ліхтарів тоді на вулицях не густо було. Підходжу до наших гаражів, там 10 штук таким апендицитом розташовані. Охорони жодної нема. Заходжу в подвір'я, а мені назустріч три мужики шеренгою прямують. Першою майнула думка, - що вони роблять тут вночі, і тутже відповідь, - як що? - крадуть!  А мені що робити? Розвертатися і тікати якось не по-чоловічому. Іду на них. Вони розступилися, я пройшов між ними і краєм ока поглядаю по гаражах, куди ж вони лізли. Бачу, ворота сусіднього гаража дивно викривлені і в кучугуру снігу встромлений лом. Зі свого гаража я виїзджав зі швидкістю світла. Мобільних ще тоді не було, тому сусіду подзвонив вже зі стаціонарного телефону. Машину злодії йому не вкрали, але пробували, лише якусь дрельку і дрібниці потягнули. Але за ломом повернулися. Замків не відкрили, просто ломом зігнули торець воріт. Тоді криміногенна ситуація була вкрай неспокійна, машину на вулиці взагалі ніхто не залишав...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

информация на всякий 

по поводу видеорегистраторах  те что набором  150 - 300 зеленых и 4 камеры в комплекте 

за 5 лет  села инфракрасная подсветка (изначально светила метров на 8 )

сейчас и  в двух метрах ночью простое темное пятно а не человек 

цветопередача уже тоже желает лучшего

Змінено користувачем Viktor_KVS
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сейчас есть камеры с хорошей подсветкой - написано (70 метров) но по факту метров 25...   , рационально освещать територию - тогда камеры лучше видят; цены на камеры в пределах 30-60 уе;

Змінено користувачем Владимирович
Очепятка
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня в кооперативе в основном гидрокусачками поработали - посрезали уши под замками, при чем мощные такие уши посрезали. У меня было раздолбано отверстие для внутреннего замка. Не знаю как он точно называется - ключик типа журавля, внутри крутит шестеренку, а та уже двигает зубчатую рейку. В общем два раза туда что-то усиленно вбивали.  Остальные замки, судя по обворованным соседям, их не смущали и их оставили напоследок. Потом я поставил дополнительно стальной навесной замок-краб, а вокруг обварил двумя полумесяцами (кольцо пополам разрезал в месте открывания ворот) - теперь туда никаким ломом и кусачками не подлезть, только высверливать и выбивать секрет через маленькое отверстие в одном из полумесяцев. Палец тоже выступает на пару мм, высунуть можно только заецепив ногтями. На скриншоте первый мой гараж, второй соседа - там также сделано, только замок квадратный был. 

Screenshot_20190102-140333.jpg

Змінено користувачем Max
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Бескид сказал:

Чи то лізе всіляка наркоманська шушера, якій швидше збути вкрадений інструмент, ніж автомобіль?

в нас одного діда розкурочили гараж, то машина не цікавила. Тільки єлектроінструмент, аккумулятор та кабелі з сварочником  поцупили.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А удлинить ключ - и приварить сбоку - блок стальной с отверстием - не рассматривали? Они хотят свернуть секрет замка - а чем длиннее ключ тем - выше требования к инструменту свертывания. 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В селе (Киевская область) сразу после майдана начали по домохозяйствам шастать. Почуяли безнаказанность и за пол года обнесли столько, как за  предыдущие 20 лет. Такие активные ребята были шо мама не горюй.  По десять хозяйств за день успевали обнести (днём!) Тырили от золотых украшений и телефонов оставленных в хате на полчаса до станков и тракторов из гаража. Не брезговали ни металлоломом, ни Б\У техникой. Не останавливали ни собаки(их забрызгивали слезоточивым газом, те ещё сутки из будки не вылазили) ни видеокамеры (камера ослепляется лазерной указкой). Некоторые хозяйства обносили по нескольку раз. Например в гаражи устроенные в сарае залезали через чердак, срывали доски с потолка и таким образом попадали внутрь.  Где можно было взломать замок - ломали замки.

Если не учитывать то что тырили из хат, то в гаражах брали в основном то что проще сбагрить - инструмент и металлолом(всё что из металла - это металлолом). Вывозили микроавтобусом.  Поймали их позже, простые хлопцы из села, все без какого либо профильного образования, не наркоманы, не алкаши. 

 

На мой взгляд самое эффективное сигнализация ревун с датчиком движения(хотя её можно обесточить) и дружба с соседями, в т.ч и потенциальными ворами. B| Ибо тырят чаще местные,  те кто знает что где лежит и куда это можно пристроить с минимальными усилиями. 

 

3 часа назад, kolish сказал:

можна і ружбайку купити для захисту свого майна.... благо дали добро на відстріл злодіїв які становлять загрозу вашому здоровю чи майну...

Ну прикупил я его, лежит в сейфе. Нынче  не дорого. Только я здеся, а барахлишко тама. 24\7 караулить с ружжом наперевес не будешь, спать хочецца. Да и стрелять нельзя, как говорил Беня Крик - "Если выстрелит в человека, то его таки можно и убить". А это статья.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пережив проникнення злодіїв на власній майстерні. Вихід один: сигналка від ДСО+камери. Все решта то є забавки і марна трата часу і грошей. Сиренами, ревунами, пастками і чудо-замками "зоновської роботи" можна хіба підвал з закрутками охороняти. Як каже один знайомий мент: злодій замка не боїться, злодій боїться відповідальності...  

Не будьте наівними.

5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 часов назад, kolish сказал:

можна і ружбайку купити для захисту свого майна.... благо дали добро на відстріл злодіїв які становлять загрозу вашому здоровю чи майну...

Можно почитать про это,желательно в законадательном поле.

На сколько я знаю никто самооборону не пересматривал.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 минуты назад, Turbobusa сказал:

Можно почитать про это,желательно в законадательном поле.

На сколько я знаю никто самооборону не пересматривал.

щось таки переглядали... https://www.obozrevatel.com/ukr/law/vbivstvo-abo-neobhidna-oborona-sud-v-ukraini-vinis-rishennya.htm

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ще було декілька таких справ протягом 17-18 року, якщо тенденція збережеться то може стати як в Америці... 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
46 минут назад, kolish сказал:

Так это больше нонсенс,чем обыденная практика.

Я имелл ввиду,что законодательную базу не пересматривали.И врятли перессотрят.Петицию даже подписывали о пересмотре закона о Гражданском оружие и самообороне.но увы.Почитайте про движение 11% 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

370 грн в месяц после новогоднего подорожания стоит подключение  к пульту охраны.  "Мальчики по вызову" приезжают через 5-7 минут в брониках и с автоматом - проверено 2 раза. Не так и дорого на мой взгляд. Доверьте охрану специалистам и отдыхайте спокойно.

     Автомобильная сигнализация она на то и автомобильная что ставится на автомобили, а видеокамеры это больше для ловли шпионов ну или для слежения за наемным персоналом.

  

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, VldLg сказал:

370 грн в месяц после новогоднего подорожания стоит подключение  к пульту охраны.  "Мальчики по вызову" приезжают через 5-7 минут в брониках и с автоматом - проверено 2 раза. Не так и дорого на мой взгляд. Доверьте охрану специалистам и отдыхайте спокойно.

     Автомобильная сигнализация она на то и автомобильная что ставится на автомобили, а видеокамеры это больше для ловли шпионов ну или для слежения за наемным персоналом.

  

Полностью за, а сколько примерно стоит подключение на пульт?

Что для этого нужно?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
46 минут назад, Blitzen сказал:

Полностью за, а сколько примерно стоит подключение на пульт?

Что для этого нужно?

когда перестроил дом 

установил сертифицированную  базовую станцию 

сертифицированный датчики 

все делал сам и датчики на окнах и датчики на движение + встроенный датчик (реагирует на звук)

при обращении  в попытке  подключить дом к пульту (приложил схемы - сертификаты и тд)

все не так и не то - вообщем берут на охрану только то что делают сами (иногда проэкт намного проще  но цеж мы робылы це берем)

так что как то так

 и еще один  ньюанс - есть в нашем городе новый район (дома стоят буквой квадрат  с арками и заездами - куча реклам  об охране -машина с охраной постоянно во дворе  и каждый день обносят пару квартир  - естественно без охраны (прошлым летом и  вся осень) куча людей заключило договор

в квартире геркон на открытие двери и один датчик движения - монтаж 1500 и 400гр каждый месяц - все проводное 

вообщем как то так 

вспоминаю репортаж по тв времен яныка когда на дачах человек написал везде не лезь убьет 

залез на дачу циган  самострелом повредило ногу (вся дача в надписях не лезь убьет )

хозяин был крайним а циган хотел орехи своровать а мешка не было залез якобы за мешком 

у нас под Киевом шушеры хватает и кабаки до утра гудят и еще циганва в летнее время в посадке табор разбивает 

там где живу каждый второй дом обнесли за 18 лет что тут живу 

так что на мой взгляд установить установку так чтоб сработала и вор извините обосрарся самое гуманное - но пока доеду с  заборотков соседи засудят 

а дома под охраной периодически тоже обносят - интересно узнать как при этом выкручивается охранная фирма 

так что здача на охрану Вас тоже не  особо спасет 

Змінено користувачем Viktor_KVS
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, Turbobusa сказал:

На сколько я знаю никто самооборону не пересматривал.

Тут важно понимать - применять оружие вы можете только при непосредственной опасности для вашей жизни или жизни близких - соответственно это "вооруженное нападение, группа лиц и насильственное вторжение в дом-квартиру. В таком случае есть хорошая вероятность, что не посадят. НО! Нападение на гараж или мастерскую не несет угрозы вашей жизни. Соответственно правильные действия сидеть дома смотреть как вскрывают гараж и наяривать в полиции по телефону. Максимум можете пальнуть в воздух, но никак не в сторону грабителей. Более того если вы пришли с ружжом к мастерской а в ней грабитель, то стрелять в него нельзя т.к. угрозы для вашей жизни он еще не представляет, а если внезапно представит и начнет убегать (стукнул вас например или толкнул и бежать) то тоже стрелять нельзя - т.к. угрозы для жизни он уже не представляет. В реальности применять оружие и не сесть можно в одном случае, если вам выламывают дверь в дом и в него входят (в момент выламывания двери стрелять тоже нельзя), причем желательно чтобы они еще и вооружены были.В любом другом случае вариант сесть более чем реален. Так, что ружье - это для самого крайнего случая, ограбление гаража или мастерской таковым не является. Не надо строить иллюзий - мы не в США (да и там не везде все однозначно). И пока не будет принят четкий закон об оружии, применять его очень не рекомендую.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку