zfsivanovich

определение кз витков в двигателе

33 повідомлення у цій темі

, Дядя Уєф написав:

Меня один старый перемотчик научил, уже покойный. Играет роль хороший контакт между ламелью коллектора и обмоткой, а так же ламели не должны вспученными быть. Они бывает от перегрева выпирают из коллектора. У меня был момент когда в работе было три машины полировальных. Я щетки ходил покупать десять пар каждый месяц. И все грешил на качество графита.

Дед пропаял все места соединения ламелей коллекторов с обмотками и я, с его подачи, проточил коллектора.

После этого я про щетки забыл. Но работа это жуткая пропаять и потом прострогать промежутки между ламелями.

Так, в інструменті що попрацював, буває зношує нерівномірно колектор, і на оборотах щітки стрибають та відриваються від нього, спостерігається велике іскріння. В цьому випадку акуратна проточка реально допомагає. Якщо колектор перегріли і ламелі піднялись, точити вже намарно - раніше чи пізніше, їх відірве від колектора. Доводилось навіть бачити як такі ламелі розбивали щітки і виламували шахти щіток.

Ще важливо, точити потрібно або в центрах, або на станку зусім без биття. Проточений зі зміщенням колектор нормально робити не буде. Знову буде іскріння.

Змінено користувачем Siromanets
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 часов назад, Siromanets сказал:

Проточений зі зміщенням колектор нормально робити не буде.

Покійний перемотчик, царство йому небесне, показував книжку , де було написано, що биття коллектору не більше 0,06мм повинно бути. За для того проточував він на самому підшипнику, який біля коллектора стоїть,зпираючи його на зворотьній центр у задній бабці. 

Змінено користувачем Дядя Уєф
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, robo-new сказал:

Почитайте , можливо нові ідеї з"являться , або виникне бажання повторити якийсь із приладів 

 

2005.pdf

большое спасибо очень интересно ,буду изучать ...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 часов назад, Barth сказал:

критерий один-брать оригинальные от этой модели и все работает.Ставит бош профи на свои машинки щетки с отстрелом,спасающие якорь-только они и работают нормально и долго,состав-чистый графит,с медью,твердость,подбирает производитель.

 

8 часов назад, Siromanets сказал:

Старі щітки для двигунів робили з графіту, вони були м'які і теоретично мали дуже ощадливо терти колектор. На практиці, вони досить непогано іскрили в місці дотику до колектора, так як чистий графіт має дуже хорошу ел.провідність а місце дотику мало підвищений опір і осипалися вони доволі швидко. Для підвищення фізичної міцності, пробували додавати в графіт порошок міді, але ситуацію це, як правило, лише погіршувало. Щітки з мідно-графітової суміші були вельми жорсткими, немилосердно дерли колектор. Нині використовують щітки  які іменують "вугільними", склад їх мені не відомий, але беззаперечним є підвищений опір, в порівняні з графітними, та хороші зносостійкі властивості. Внаслідок підвищеного опору, значно зменшилось іскріння в зоні дотику.

Тож в розповіді про чудесні властивості древніх щіток я не вірю.

твердость старых щеток на мой взгляд была больше, о чудесных способностях старых щеток речи не идет !!! речь о том что сейчас масса подделок даже оригинальных изделии !!! выявить сейчас оригинальную щетку это надо быть экспертом !!!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

на предмет эксперта-не обязательно,надо заказывать запчасти у дилеров,на ощупь определить качество любой запчасти невозможно.И у меня уже стойкое убеждение,что все современные машинки с моторчиками,включительно со стиральными,имеют заложеный ресурс,после наработки которого ремонт не рентабелен,скорее бесполезен,меняешь щетки,разваливается ротор или щеткодержатель,механика-редуктор,подшипники и их гнезда раздолбаны,если стиралка-бак потек или рама подвески прогнила от химии,корпус проржавел,и что там ремонтить,если средняя стиралка стоит 300 баксов а профи болгарка 100-200 и их хватает на 5-10 лет?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 часов назад, Barth сказал:

на предмет эксперта-не обязательно,надо заказывать запчасти у дилеров,на ощупь определить качество любой запчасти невозможно.И у меня уже стойкое убеждение,что все современные машинки с моторчиками,включительно со стиральными,имеют заложеный ресурс,после наработки которого ремонт не рентабелен,скорее бесполезен,меняешь щетки,разваливается ротор или щеткодержатель,механика-редуктор,подшипники и их гнезда раздолбаны,если стиралка-бак потек или рама подвески прогнила от химии,корпус проржавел,и что там ремонтить,если средняя стиралка стоит 300 баксов а профи болгарка 100-200 и их хватает на 5-10 лет?

не хватает их на 5-10 лет к сожалению а ремонтить их приходится . при качественных запчастях это рентабельно ... насчет ресурса согласен потому как глянеш на иную болгарку перфоратор и становится сразу ясно что ее не предполагали не то что ремонтировать а даже вообще вскрывать... при интенсивной эксплуатации инструмент выходит из строя буквально через месяцы год ...в мелких городах дилеров нет потому заказывают из того что есть на рынке или в интернете ,а там что еще приидет ... а работать надо еще вчера :-(

Змінено користувачем zfsivanovich
добавил
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

в связи с рентабельностью-не просто так многие фирмы за кордоном по окончанию стройки,похоих обьемов работ,просто выбрасывают весь электроинструмент,интенсивно поработавший,но еще исправный,по умолчанию профессиональный,его потом к нам с мусорки везут и рассказывают что супер.Уже писал-имею разный и если вдруг профик погибнет наполпути,допилю-досверлю дешевкой,потом буду заниматься заменой.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 07.01.2019 в 15:40, Barth сказал:

в связи с рентабельностью-не просто так многие фирмы за кордоном по окончанию стройки,похоих обьемов работ,просто выбрасывают весь электроинструмент,интенсивно поработавший,но еще исправный,по умолчанию профессиональный,его потом к нам с мусорки везут и рассказывают что супер.Уже писал-имею разный и если вдруг профик погибнет наполпути,допилю-досверлю дешевкой,потом буду заниматься заменой.

не верю в эти сказки ,фирмы за кордоном нам представлят как нечто ... ни один нормальный человек не выбросит рабочии инструмент ... спорить на эту тему не хочу и не буду , и в рай за бугром давно уже не верю да наверное и не верил , с забугорья к нам не мало дерьма приплыло ... 

   всем спасибо за ответы !!!!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку