OLEG г.Полтава

Ультразвуковая прошивная машина.

1 повідомлення у цій темі

Есть большое желание и надобность изготовить прошивной станок под свои нужды. Остановился на ультразвуке, эрозия даже примитивная будет дороже и не факт что сильно точнее.

Суть вопроса, кто сталкивался и работал на таком, интересны материалы электродов прошивки,  на каких частотах работают пром образцы данных станков?.

 

Когда то был у нас на алмазном такой станок, но я понятия не имею кто на нем работал, и как на него выйти, кого не спрашивал никто не знает, хотя все помнят. Одно помню, отверстия буравили любой формы, а диаметр был от 0,05 мм. Буравили на сколько помню любой листовой материал.

Просто в нынешнее время приобрести излучатель на 100 Вт можно по сути за копейки на али, а постройка генератора работающего от сети еще дешевле, хотя они так же есть готовые на али. Но они там чистые, без модуляции. В импульсе можно больше выжать с излучателя, да и на своем проще потом вогнать все в резонанс с тем всем крепежом режущего инструмента.

 

Так же интересно, кто имеет ультразвуковой паяльник, каково качество паяльного шва, легче ли лудить нержавейку без кислоты, в общем кто реально имея такой паяльник увидел плюсы?.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку