vlad69

Как поменять окно в подвале.

58 повідомлень у цій темі

Вопрос к ТС.  На фотографии видно что над окном идет 4 ряда кирпича а после бетон или штукатурка. Там плиты перекрытия?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
20 минут назад, Днепровский сказал:

Там плиты перекрытия?

Совершенно верно.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 минуты назад, vlad69 сказал:

Совершенно верно.

Я про это и спрашивал

 

Вот так ?

.

123  корр.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если видны стыки, можно посмотреть, где именно располагается стык плит над проемом.

 

Также принять во внимание распределение нагрузок :

.

.:

124 корр.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
22 минуты назад, vlad69 сказал:

Совершенно верно.

Не знаю , 50 уголок как то жидковато.  Завтра позвоню знакомому прорабу и спрошу. Думаю он так сказать расставит точки над и.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Днепровский написав:

Не знаю , 50 уголок как то жидковато.  Завтра позвоню знакомому прорабу и спрошу. Думаю он так сказать расставит точки над и.

згоден про кутник.

але не думаю, що прораб розставить всі крапки, тут потрібен інженер. щоправда прораби різні бувають, є й такі, що мають достатні знання в таких запитання. просто хотів сказати, що насправді такі запитання - не в компетенції прорабів, бо це не їх профіль

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, Володимир Фещук сказал:

згоден про кутник.

але не думаю, що прораб розставить всі крапки, тут потрібен інженер. щоправда прораби різні бувають, є й такі, що мають достатні знання в таких запитання. просто хотів сказати, що насправді такі запитання - не в компетенції прорабів, бо це не їх профіль

Прораб мы его между собой так называем, а так у него высшее образование Днепропетровский строительный институт. Просто человек всю жизнь в строительстве (сейчас на пенсии), думаю он и без расчетов может подсказать с каким запасом взять металл.

Просто я когда то подрабатывал  в его бригаде на частных стройках.  И обычно на проемах клали  либо   ЖБ перемычки или 90 уголок.

Змінено користувачем Днепровский
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сегодня звонил и спрашивал по вашему поводу. Советует так же, как и многие здесь - укрепить верх проема уголком 63 ( в принципе говорит что и 50-го хватит) но 63 будет по лучше. Верх подрезаете в стороны на 250мм, вставляете уголок с двух сторон  и свариваете уголки между собой полосой (можно сделать выемки, чтобы уголок стал заподлицо со стеной). По поводу обрушения сказал боятся не чего, проемы не большие и плиты перекрытия равномерно распределяют нагрузку на кирпичную кладку. Вам можно сначала демонтировать наружную сторону и вставить уголок а потом внутреннюю, после сварить уголки между собой.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку