woodshop

Примитивный вопрос: переключение двигателя 2М112 со звезды на треугольник для работы через частотник

8 повідомлень у цій темі

Вопрос примитивный, потому что я безграмотный в этом плане, а "нужно уже".

 

У меня родной движок на 2М112, насколько я выгуглил, подключен как звезда, есть 6 выводов:

2m112.jpg

 

Хочу пока подключить на частотник, пока без управления на самом станке, просто испытать как работает механика.

 

Возможен ли такой вариант, я посто ставлю перемычки по типу треугольника

2m112_pere.jpg

и просто подключаю к частотнику (CFM210) фазы VС1, W C2, U C3? Будет работать? Просто я выгуглил, что вроде должна быть схема C1-C4, C2-C5, C3-C6, но они в данной клемной коробке не так размещены, т.е. ровно перемычки поставить нельзя (если это верно, что так нужно) а только по-диагонали. Если ровно, то получается С1-С6, C2-C4, C3-C5. Как быть?

 

Спасибо.

Змінено користувачем woodshop
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 минут назад, woodshop сказал:

Если ровно, то получается С1-С6, C2-C4, C3-C5. Как быть?

Так и должно быть.
Рисунок "б".

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, Одессит сказал:

Так и должно быть.

спасибо, значит подключаю а там хоть трава не расти? Не сгорит движок/частотник? Спасибо.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 минуту назад, woodshop сказал:

спасибо, значит подключаю

Вы когда перемычки уберёте, просто тестером или батарейкой с лампочкой проверьте, может весёлые робяты вывели концы обмоток друг против друга.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
34 минуты назад, woodshop сказал:

Вопрос примитивный, потому что я безграмотный в этом плане, а "нужно уже".

 

У меня родной движок на 2М112, насколько я выгуглил, подключен как звезда, есть 6 выводов:

2m112.jpg

 

Хочу пока подключить на частотник, пока без управления на самом станке, просто испытать как работает механика.

 

Возможен ли такой вариант, я посто ставлю перемычки по типу треугольника

2m112_pere.jpg

и просто подключаю к частотнику (CFM210) фазы VС1, W C2, U C3? Будет работать? Просто я выгуглил, что вроде должна быть схема C1-C4, C2-C5, C3-C6, но они в данной клемной коробке не так размещены, т.е. ровно перемычки поставить нельзя (если это верно, что так нужно) а только по-диагонали. Если ровно, то получается С1-С6, C2-C4, C3-C5. Как быть?

 

Спасибо.

все нормально , працювати буде. В мене так само підключено на пч. Працює чітко ! 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо, подключил, все як має бути в Тернополі! Теперь осталось сварить тележку подъемную, чтобы его на стол поднять (ну и доделать управление со станка, а не частотника).

 

P90117-173305.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 минуту назад, woodshop сказал:

все як має бути в Тернополі! Теперь осталось сварить тележку подъемную, чтобы его на стол поднять (ну и доделать управление со станка, а не частотника).

Варити тєлєжку заради того, щоби підняти тоту сверлілку ?:(

Там роботи - зняв бабку, відкрутив колону від стола.

Три частини можно в єдну силу підняти на  пупа  стола.

 

Щось поганенько Вас годують,  у Тернополі.  9_9

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19 минут назад, woodshop сказал:

Всем спасибо, подключил, все як має бути в Тернополі! Теперь осталось сварить тележку подъемную, чтобы его на стол поднять (ну и доделать управление со станка, а не частотника).

 

P90117-173305.jpg

я частотник заховав у рідний відсік для електрики ,  а керую ним кнопками через реле. частоту не змінюю. щоб частатник дихав ,зняв з заду рідний рубильник і там просто отвір. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку