moris12

Выбор НЕдорогого ЧПУ фрезерного станка

28 повідомлень у цій темі

19 минут назад, aegis сказал:

поки не допоможу - обмаль часу. модель верстатика для особистого користування скину, але я вже писав що там би трохи змінити конструкцію можна було би

Не подскажешь какие там габариты основных деталей? 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

посмотрим есть ли еще желающие? И собрав кооперацию обдумаем что мы можем для этого сделать!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
33 минуты назад, moris12 сказал:

посмотрим есть ли еще желающие? И собрав кооперацию обдумаем что мы можем для этого сделать!

Рискну предложить себя в качестве изготовителя некоторых деталей станка. В наличии фрезер с ЧПУ МС-51, поле 200х350мм, есть также расточная головка к нему. Есть ручной фрезер поболее, там хода около 280х800мм. И есть токарный ЛТ-10 со сверлилкой. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

надо составить смету на материал,привода,электронику,шпинделя и т.д.

посмотреть чертежи и определиться с "доработками"...

Может новую тему для этого нужно?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тогда я думаю в первую очередь нужно определиться с тех. заданием, что мы хотим вообще сделать и основываясь на положительном опыте Михаила составлять смету.

А когда уже пойдет процесс, можно и отдельную тему запилить.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

предлагаю рассмотреть самостоятельную постройку станка такой компоновки

каркас режется на лазере, сваривается/собирается на болты
ход осей - 300*200 мм, можно увеличивать в ширину
бюджет с китайским шпинделем 2,2 кВт и частотником - $600, если добавить ШВП и валы на опоре - получится приемлемая для обработки дюраля жесткость и точность.

могу поделиться чертежами

photo_2019-03-01_11-18-38.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 минут назад, Мельников Дмитрий сказал:

бюджет с китайским шпинделем 2,2 кВт и частотником - $600

да ладно

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, aegis написав:

да ладно


сталь 4 мм + раскрой - $80
шпиндель 2,2 кВт ER20 - $150
частотник - $90, цанги - $10

ШД Nema 23 2.8A + драйвера TB6600 - $80
БП 36 В 10 А - $20
контроллер - ардуино $3

Валы 16 мм * 2 м, 12 мм * 0,5 м - в Украине - $15
каретки - $40
винт TR16*4 * 1 м - $10 (по Z шпилька)
разделку и гайки можно сделать самому

стол, метизы, муфты, подшипники, провода - еще $100

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 минуты назад, Мельников Дмитрий сказал:


сталь 4 мм + раскрой - $80
шпиндель 2,2 кВт ER20 - $150
частотник - $90, цанги - $10

ШД Nema 23 2.8A + драйвера TB6600 - $80
БП 36 В 10 А - $20
контроллер - ардуино $3

Валы 16 мм * 2 м, 12 мм * 0,5 м - в Украине - $15
каретки - $40
винт TR16*4 * 1 м - $10 (по Z шпилька)
разделку и гайки можно сделать самому

стол, метизы, муфты, подшипники, провода - еще $100

Не в обиду, под этот станок можно найти работу, но для обработки металов... - ну не хватит жесткости у короба из листа четверки. Ну минимум туда десятка просится с доработкой конструкции. Драйвера ТВ6600 и подобные, контроллер ардуино - это если есть желание и ресурсы гнать 30% в брак. У меня был станок подобный Вашему по комплектующим, но другой по конфигурации, и да, он грыз алюминий, даже в десятку на нем можно было попасть. Но работой это назвать нельзя было - постоянно устранять люфты винт/гайка, фрезы летят преждевременно, дешевая электроника то и дело выдавала сюрпризы. Сейчас у меня МС-51 на шаговиках, но электроника не из разряда дешевой, плюс везде ШВП 3206 с двойной гайкой, плюс непрерывная подача СОЖ  - и фрезы доживают до естественной старости, и душераздирающего звона в мастерской нет, и, главное, глюков тоже нет. Если брак идет - то только из-за моих провтыков. 

Змінено користувачем Max
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ОК,  а что вы скажете насчет такой станины их стали... только если сделать или заказать у человека такую же но не их 5мм стали,  а 10мм...

И на нем уже собирать?

https://www.(название сайта, их трех букв, который непроизвольно считается некоторыми, местом сосредоточения мошенников).ua/obyavlenie/freyzernyy-stanok-chpu-freyzer-s-polem-530340130-karkas-vsya-mehanika-IDziIN8.html

Около 55 тысяч продавец озвучил стоимость полностью готового станка в сборе...

Если использовать чертежи и данные уважаемого @aegis то сможем сделать лучше за такую же сумму? Или лучше за большую стоимость?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Max написав:

Не в обиду, под этот станок можно найти работу, но для обработки металов... - ну не хватит жесткости у короба из листа четверки. Ну минимум туда десятка просится с доработкой конструкции. Драйвера ТВ6600 и подобные, контроллер ардуино - это если есть желание и ресурсы гнать 30% в брак. У меня был станок подобный Вашему по комплектующим, но другой по конфигурации, и да, он грыз алюминий, даже в десятку на нем можно было попасть. Но работой это назвать нельзя было - постоянно устранять люфты винт/гайка, фрезы летят преждевременно, дешевая электроника то и дело выдавала сюрпризы. Сейчас у меня МС-51 на шаговиках, но электроника не из разряда дешевой, плюс везде ШВП 3206 с двойной гайкой, плюс непрерывная подача СОЖ  - и фрезы доживают до естественной старости, и душераздирающего звона в мастерской нет, и, главное, глюков тоже нет. Если брак идет - то только из-за моих провтыков. 


я с Вами согласен, но ТС огласил задачу и бюджет
я поделился своим опытом, вы - своим, а автору уже решать, стоит ли оно того или нет.

по электронике к этой связке претензий почти нет - работают 2 станка, ошибки очень редки.
а вот по механике согласен - тут дешевых вариантов нет.

и подача как минимум тумана СОЖ, конечно же, нужна

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку