Fidujka

Рeинкарнация 16E16КП

126 повідомлень у цій темі

Всeм доброго врeмeни суток.Наконeц и я стал обладатeлeм токарного станка.Правда нe очeнь сосотояния,ну eсли быть честным то в Ужасном состоянии ?. Я знал на что иду и чётко понимая ситуацию купил его.Теперь предстоит долгая при долгая дорога к финишу. А теперь по сути.Есть несколько вопросов к уважаемым форумчанам :На направляющих есть задиры по 15 соток, естественно в районе патрона находятся они.Есть идея снять переднюю бабку и перешабрить всю станину или не снимать и шабрить до передней бабки? Кто как бы сделал ?

P90117-155350.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

на шлифовку и не мучиться 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

16Б16 были с калёными станинами. особо там не пошабруешь.
везите на шлифовку, экономьте силы и время.
P.S. это у вас ереванский или нет?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

+ наделки на суппорт, выставление фартука в зацеп с рейкой + врезание по торцу + хз что там с ЗБ как она сейчас , перешлифуют а она не будет прилегать уже может .... короче это либо кап ремонт либо невиг дергаться !

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, bioname сказал:

16Б16 были с калёными станинами. особо там не пошабруешь.
везите на шлифовку, экономьте силы и время.
P.S. это у вас ереванский или нет?

Да это Ереванский. Хочу его разобрать до голой станины и начать работу над восстановлением.В нашей области"на сколько я знаю"не делают такого а отправить на шлифовку только дорога выйдет космос ?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, Artem1ks сказал:

+ наделки на суппорт, выставление фартука в зацеп с рейкой + врезание по торцу + хз что там с ЗБ как она сейчас , перешлифуют а она не будет прилегать уже может .... короче это либо кап ремонт либо невиг дергаться !

100% с вами согласен что кап ремонт.Я так и планирую. А вот Заднюю бабу унесли на металлом.Так что ищу ещё и её.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 минуты назад, Fidujka сказал:

100% с вами согласен что кап ремонт.Я так и планирую. А вот Заднюю бабу унесли на металлом.Так что ищу ещё и её.

серёзно влип ) хотя  оно оправдает себя ) (я так думаю) .и найдешь где пошлифуют и бабку найдешь .и подгонишь все , и будет лялька )По поводу бабкЫ, вот не давно списывался с человеком он говорил что хочет купить 2 донора 16б16кп я так понял может у его спросишь, что то тебе нароет (если конечно 16б16 бабки не отличаются , я хз просто говорю что говорю )))

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Artem1ks написав:

серёзно влип ) хотя  оно оправдает себя ) (я так думаю) .и найдешь где пошлифуют и бабку найдешь .и подгонишь все , и будет лялька )По поводу бабкЫ, вот не давно списывался с человеком он говорил что хочет купить 2 донора 16б16кп я так понял может у его спросишь, что то тебе нароет (если конечно 16б16 бабки не отличаются , я хз просто говорю что говорю )))

бабки не відрізняються. направляючі станини ідентичні

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 минуту назад, Artem1ks сказал:

серёзно влип ) хотя  оно оправдает себя ) (я так думаю) .и найдешь где пошлифуют и бабку найдешь .и подгонишь все , и будет лялька )По поводу бабкЫ, вот не давно списывался с человеком он говорил что хочет купить 2 донора 16б16кп я так понял может у его спросишь, что то тебе нароет (если конечно 16б16 бабки не отличаются , я хз просто говорю что говорю )))

Если есть информация с кем говорить по поводу бабки то можно в личку.А по поводу влип или нет то скорее нет чем да. По 5 грн. киллограм станка вышел,я думаю это супер цена.Переберу всё до винтика и буду иметь вещь.А на рынке сегодня тяжело купить именно нормальный станок,все насвеже выкрашены а по сути тоже самое только в три дорога продаются.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пока станина будет шлифоваться - открывайте все коробки. Особенно - АКС смотреть с пристрастием.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, 3121 сказал:

Пока станина будет шлифоваться - открывайте все коробки. Особенно - АКС смотреть с пристрастием.

Спасибо за совет. Акс лучше продам может кому сгодится мне он ненужен.Хочу установить частотник на 3фазы и поставить макс 5kw двигатeль. Для моих потрeбностeй хватит eго.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это - верное решение. Тогда и весь электрошкаф сразу продавайте. Там половина к управлению АКС относится. А вам будет нужен только автомат на входе и несколько пускателей (ускорителя, СОЖ, маслонасоса).

И ещё потребуется тахометр с датчиком на шпинделе (с обратной стороны) и табло вместо амперметра.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 минут назад, 3121 сказал:

Это - верное решение. Тогда и весь электрошкаф сразу продавайте. Там половина к управлению АКС относится. А вам будет нужен только автомат на входе и несколько пускателей (ускорителя, СОЖ, маслонасоса).

И ещё потребуется тахометр с датчиком на шпинделе (с обратной стороны) и табло вместо амперметра.

Так и будeт?. Ампeрмeтр навeрно по приколу оставлю, пускай дёргается там.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
24 минуты назад, 3121 сказал:

нужен только автомат на входе и несколько пускателей (ускорителя, СОЖ, маслонасоса).

подскажите плиз что такое УСКОРИТЕЛЬ 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, iva сказал:

подскажите плиз что такое УСКОРИТЕЛЬ 

 

Быстрое перемещение Фартука .?

Змінено користувачем Fidujka
Не то указал.
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
48 минут назад, 3121 сказал:

Это - верное решение. Тогда и весь электрошкаф сразу продавайте. Там половина к управлению АКС относится. А вам будет нужен только автомат на входе и несколько пускателей (ускорителя, СОЖ, маслонасоса).

И ещё потребуется тахометр с датчиком на шпинделе (с обратной стороны) и табло вместо амперметра.

Думал себе ставить тахометр, а потом поработал и ориентируюсь по частоте. 

 

Електрошкаф  родной выбросил вообще. Купил поменьше и собрал новую електрику на 2х частотниках.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
36 минут назад, Fidujka сказал:

Ампeрмeтр навeрно по приколу оставлю, пускай дёргается там

Большого смысла нет. Во вторичной цепи частотника ему не место, а на входе станка будет измерять не пойми что. 

 

7 минут назад, Igor_ua сказал:

Думал себе ставить тахометр, а потом поработал и ориентируюсь по частоте. 

Ну, это если панель частотника перед глазами. А у меня он в шкафу лицом к дверце стоит. Сейчас у меня даже частотника нет (в ремонте уже долго) - работаю на 3х скоростях и ничо. А тахометр велосипедный поставил.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мужики,кто то может сказать сколько стоит шлифануть  такую станину ?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ответ был в теме про шлифовку стола фрезера. поищите пожалуйста. там и было про исполнителей )


я от старого шкафа взял часть стального листа к которому прикручены пускатели и тепловые реле и боком всё это смонтировал в уменьшенном шкафу. тем самым сэкономил кучищу времени на монтаж.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ДМ за 12 тыс, вроде, шлифовал свой 1к62?

14 минуты назад, bioname сказал:

я от старого шкафа взял часть стального листа к которому прикручены пускатели и тепловые реле и боком всё это смонтировал в уменьшенном шкафу. тем самым сэкономил кучищу времени на монтаж.

Если АКС снимать, то это самый правильный ход.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сегодня померял внимательней 0.36 ? .Начну с того что розберу и отправлю шлифануть станину. А потом по винтику далее и далее...

P90122-162946.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

поздрпвляю)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Підкажіть у нас в барахолці зараз висить на продажу 16б16 чи 16е16 ? Таблички нема не ясно. Думаю що ереван. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Были ереваны и с "Б"...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
32 минуты назад, bioname сказал:

Были ереваны и с "Б"...

Да,да, были и ереван с 《Б》

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку