Max

Как найти самого умного? Воруют электроэнергию

102 повідомлення у цій темі

16 минут назад, Vadimss2 сказал:

Интересно как в два приема можно приватизировать гараж

А гараж и не нужно приватизировать. С согласия "собрания участников ГСК" (т.к. никто те собрания не посещает, и, в лучшем случае, есть абстрактный представитель "группы товарищей") ГСК переводится в более другую форму аренды земли. Подписи - не вопрос. Дальше - проще. Прецедентов достаточно.
Замечу, что ваш гараж в ГСК не является вашей собственностью, как и земля под ним. Выплата пая ГСК означает лишь отсутствие долга перед ГСК. Более того: громада решит что ГСК тут больше не нужен - свободен как муха в полёте.
Исключения есть. Но ООООчень дорого.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Max сказал:

То, что воруется внутри кооператива - ложится на плечи всех владельцев гаражей, кратно показателям внутренних счётчиков каждого из них.

А того вашего дядьку ответственного проверяли?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
37 минут назад, Одессит сказал:

прикрученным к винтовке...

Согласен. Без расстрельного взвода трудно порядок в кооперативе иметь. Сам два года этой доли хлебнул и нашел преемника . Слава богу.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Дядя Уєф так и приходится в сложных случаях с бригадой охраны на "обрезания" ходить. То зять местного прокурора, то ещё шо-то...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Vadimss2 написав:

Интересно как в два приема можно приватизировать гараж с совместными с соседями стенами и на земле взятой кооперативом у города в аренду или пользование ? 

Так вы являетесь плательщиком  налога с прибыли  ? 

 

А як можна приватизувати квартиру? Розташовану на комунальній землі і з сусідами зверху-знизу-зправа-зліва...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, Max сказал:

Вся линия на улице, под крышей гаражей проходит

клещи надевают на один провод, на пучек не выйдет.

Те же клещи - самое простое решение.

Методика простая. Главное чтобы можно было за одну жилу схватить.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, SWA сказал:

Одного разу крадія вирахували по відсутності снігу на даху гаража.

якщо і є, то сосульки найбільші ))) .

Я зараз гараж топлю (дровами і добряче), то сніг ще не розтав, але все в над котлом так жаре, що сосульки там метрові вже.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я так и думал - что в Одессе  с обрезанием знают толк... )))) ой зять прокурора ... я судью обрезал при том что у него долгов небыло...  просто счетчика не вынес;  а больще всего «запахов» это от квартирантов - они ж про магниты знают, и про левые резетки у дедушек; 

Про левые резетки - отдельно- 

они есть в каждом втором гараже - искать бесполезно- левый отвод - заштукатурен и забаррикадирован- не найдете; Мы не искали - обрезали - вынесли счетчик и люди пере тали рассказывать про - мы платим;  

в обязательном порядке необходимо переписывать показатели всех счетчиков - это делать может и охрана;  

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
20 минут назад, Одессит сказал:

А гараж и не нужно приватизировать. С согласия "собрания участников ГСК" (т.к. никто те собрания не посещает, и, в лучшем случае, есть абстрактный представитель "группы товарищей") ГСК переводится в более другую форму аренды земли. Подписи - не вопрос. Дальше - проще. Прецедентов достаточно.
Замечу, что ваш гараж в ГСК не является вашей собственностью, как и земля под ним. Выплата пая ГСК означает лишь отсутствие долга перед ГСК. Более того: громада решит что ГСК тут больше не нужен - свободен как муха в полёте.
Исключения есть. Но ООООчень дорого.

 

     Вы случаем не политик ? ??

Где вы видели что я предлагал приватизировать гараж ? Я наоборот писал что это не логично и не возможно законно .

» Более другая форма аренды земли « - это куда ?

Я знаю кто владеет кооперативной собственностью и землёй . Поэтому и задал вам уточняющие вопросы .

А кто подымал вопрос про выплату пая ? ( прочитали закон о кооперации ?}

А где ответ про плательщика налога на прибыль ? Вы РЭС и НКРЕ расскажите про ваши расценки на «ночное освещение»  . Каждый владелец оплачивает за потреблённую эл. энергию учтённую по счетчику , за освещение и пр. потребление оплачивается с членских взносов , а не самовольно придуманных тарифов .

А громадой вы и ответили сами себе - прихватизировали гараж , а громада и члены кооператива послали вас с мухами в полет . 

Исключения и дорого - это Укртелеком , Приватбанк , Межигорье и т.д. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 минут назад, Ігрек сказал:

 

А як можна приватизувати квартиру? Розташовану на комунальній землі і з сусідами зверху-знизу-зправа-зліва...

 

    Читайте - Закон о приватизации государственного жилищного фонда .

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, Владимирович сказал:

в обязательном порядке необходимо переписывать показатели всех счетчиков - это делать может и охрана;

И заносить в прошнурованный и опечатанный журнал. Порядок штука дорогая, но без расстрельного взвода нереальная.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 минут назад, Bogdan сказал:

клещи надевают на один провод, на пучек не выйдет.

Те же клещи - самое простое решение.

Методика простая. Главное чтобы можно было за одну жилу схватить.

 

    

      Клещи измеряют силу тока в «пучьке» из двух проводов - фаза и ноль . Или у вас в гаражных боксах  трехфазная схема .

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Без кусачек, не реальная и без реконструкции сети с узлами учета; и с возможностью пользоваться клещами;

3B16EC31-E0A6-47AE-8942-D1D02537B8BD.jpeg

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, Дядя Уєф сказал:

И заносить в прошнурованный и опечатанный журнал. Порядок штука дорогая, но без расстрельного взвода нереальная.

 

?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кооператив в одну улочку, гаражи по 20шт друг напротив друга, со всех сторон окружены предприятиями. Я не помню чем предыдущая история закончилась, но было что сеть обрезали на весь кооператив и пришлось искать нового поставщика. Договорились с соседней фирмой. Трёх фаз нет, заведена одна фаза на левый и правый ряды гаражей, оттуда же на соплях и освещение. По документам я подзабыл, ибо раньше этого вопроса не касался - мелкий был, но вроде есть бумаги о приватизации земельного участка под гаражом с полным описанием строения. Ответственный по кооперативу дядька хоть и противный, но давний друг отца и покойного деда, потому в нем не сомневаюсь. 

Провода пучком идут, отделить друг от друга вряд-ли получится чтоб клещи накинуть. Фирму, которая продаёт нам электричество, не волнует внутрегаражные дела - не уплатили по счётчику на входе, они обрежут весь кооператив и на этом мои шабашки закончились. Так что смотрю я на три фазы проходящие прям над моим гаражом к соседнему предприятию и думаю, что надо отделяться.... Столб с тремя фазами в метре от гаража. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, Ігрек сказал:

 

    О чем я и говорил . 

    

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, Max сказал:

Столб с тремя фазами в метре от гаража. 

Ох и омрачит вас РЭС когда вы захотите от этого столба запитаться. Но если деньги есть надо дерзать. Бабло всегда побеждает зло, в нашей беззаконной местности, но тут все дело в его количестве.

Змінено користувачем Дядя Уєф
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, Max сказал:

Кооператив в одну улочку, гаражи по 20шт друг напротив друга, со всех сторон окружены предприятиями. Я не помню чем предыдущая история закончилась, но было что сеть обрезали на весь кооператив и пришлось искать нового поставщика. Договорились с соседней фирмой. Трёх фаз нет, заведена одна фаза на левый и правый ряды гаражей, оттуда же на соплях и освещение. По документам я подзабыл, ибо раньше этого вопроса не касался - мелкий был, но вроде есть бумаги о приватизации земельного участка под гаражом с полным описанием строения. Ответственный по кооперативу дядька хоть и противный, но давний друг отца и покойного деда, потому в нем не сомневаюсь. 

Провода пучком идут, отделить друг от друга вряд-ли получится чтоб клещи накинуть. Фирму, которая продаёт нам электричество, не волнует внутрегаражные дела - не уплатили по счётчику на входе, они обрежут весь кооператив и на этом мои шабашки закончились. Так что смотрю я на три фазы проходящие прям над моим гаражом к соседнему предприятию и думаю, что надо отделяться.... Столб с тремя фазами в метре от гаража. 

 

    И напряжение 6кВ ?

   Вроде есть бумаги - это как немного беременна .

Змінено користувачем Vadimss2
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
29 минут назад, Vadimss2 сказал:

Клещи измеряют силу тока в «пучьке» из двух проводов - фаза и ноль . Или у вас в гаражных боксах  трехфазная схема .

Если вы это серьезно, плиз фотоотчет. Хотел бы я посмотреть результат таких измерений.

ПС, у меня несколько токовых клещей, могу и сам обьективно показать обратное.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Після відлиги коли сніг тонкий випаде дивитись у кого швидко тане.

Пройти після снігопаду - по слідах подивитись які гаражі активні, тих взяти до особливої уваги.

Пройти з тепловізором або пірометром глянути у кого аномально теплі стіни.

Порівняти з наявністю диму від працюючих буржуйок та котлів.

Можна ще по тихому проміряти кліщами силу струму у кандидата на відключення, потім постукатись до нього і демонстративно вимагати перевірки лічильника при господарі - силу струму і напругу на вході та потужність що показує лічильник. Якщо краде, то 100% він відключить нелегальне споживання і це буде видно. Таємно можна міряти навіть не у нього на вході, а на щитку на весь ряд гаражів - так буде одразу видно момент відключення.

Кандидатам запропонувати поставити зовнішній лічильник. Хто відмовиться - накинути їм в рахунок сплату втрат електроенергії, а якщо будуть і цьому опиратись - примусове відключення від мережі по рішенню кооперативу.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, Ігрек сказал:

 

А хто Вам дасть приватизований гараж всередині ось так перівіряти? Хто Ви такий (навіт председатель ГБК) для власника?

начнем по порядку....

1. Хто Ви такий (навіт председатель ГБК) для власника

 

в любом кооперативе энергетик, электрик, (если организация  главный инженер)

 

2.А хто Вам дасть приватизований гараж всередині ось так перівіряти

 

Для юриков (юр. лиц), доступ к электро хозяйству у РЕС круглосуточный

 

у физ.лиц

читаем договор... (если Вы платите/пользуетесь электричеством , то Вы автоматом согласны с условиями...постовщика)

 

Выдержка из договора......

.2. Споживач зобов'язується:

1) виконувати умови цього Договору;

2) забезпечувати належний технічний стан та безпечну експлуатацію своїх внутрішніх

електромереж, електроустановок та електроприладів;

3) невідкладно повідомляти Оператора системи

розподілу про недоліки в роботі вузла

вимірювання;

4) узгоджувати з Оператором системи

розподілунові підключення та переобладнання

внутрішньої електропроводки, здійсню

вані з метою збільшення споживання електричної

потужності;

5) забезпечувати доступ представникам Оператора системи

розподілу, які пред'явилисвої службові посвідчення, до свого об'єкта для обстеження вузла вимірювання,

електроустановок та електропроводки

 

я Найду 1000 и еще 1причину приостановить подачу электричества ....

поверьте.....

На полностью законных основаниях...

 

и еще по 100 кругам ада.... , можно пропустить любого  потребителя.....

 

Хоть Весь кооператив......

хоть конкретный гараж...............

и.т.п.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Vadimss2 сказал:

    

      Клещи измеряют силу тока в «пучьке» из двух проводов - фаза и ноль . Или у вас в гаражных боксах  трехфазная схема .

Стесняюсь спросить, вы клещами захватываете оба провода сразу???

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Vadimss2 сказал:

   И ещё - приватизировать кооперативную собственность нельзя , он что сам у себя купит . 

Вы упустили один маленький момент....

 

кооператив НЕ обязательно является собственником внутренних и внешних сетей!

Сети это

электро хозяйство,

водо хозяйство,

канализация и ливневка....

а если есть скважина.......... то ховайся....

 

Это я перечислил разные договора.....!

 

А в обще почти все эти кооперативы были от различных предприятий....., которые их и обслуживали....

и все потери списывали............!

 

И еще очень Важно!!!!!!!!

 

маленький пример....

вы купили в таком кооперативе гараж....

даже его(гараж) как то приватизировали...

Но эта приватизация НЕ как не относится к земле!

(допустим земля сдана в аренду на 40лет)

НО прикол НЕ в этом

 

Если ваш гаражный кооператив находится под ЛЕП (линиями электро передач) или рядом....

ближе чем 12 (6)м с каждой стороны линии ЛЕП от мнимой вертикальной проекции опущенной в низ на землю....

или упаси Вас..бог...  прямо под ЛЕП

 

То все эти строения НЕ законны... и согласно закону об электроэнергетике могут быть... очень быстро снесены.....!

 

и НЕ что и НЕ кто НЕ помножит!

 

 

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
23 минуты назад, ChDim сказал:

начнем по порядку....

1. Хто Ви такий (навіт председатель ГБК) для власника

 

в любом кооперативе энергетик, электрик, (если организация  главный инженер)

 

2.А хто Вам дасть приватизований гараж всередині ось так перівіряти

 

Для юриков (юр. лиц), доступ к электро хозяйству у РЕС круглосуточный

 

у физ.лиц

читаем договор... (если Вы платите/пользуетесь электричеством , то Вы автоматом согласны с условиями...постовщика)

 

Выдержка из договора......

.2. Споживач зобов'язується:

1) виконувати умови цього Договору;

2) забезпечувати належний технічний стан та безпечну експлуатацію своїх внутрішніх

електромереж, електроустановок та електроприладів;

3) невідкладно повідомляти Оператора системи

розподілу про недоліки в роботі вузла

вимірювання;

4) узгоджувати з Оператором системи

розподілунові підключення та переобладнання

внутрішньої електропроводки, здійсню

вані з метою збільшення споживання електричної

потужності;

5) забезпечувати доступ представникам Оператора системи

розподілу, які пред'явилисвої службові посвідчення, до свого об'єкта для обстеження вузла вимірювання,

електроустановок та електропроводки

 

я Найду 1000 и еще 1причину приостановить подачу электричества ....

поверьте.....

На полностью законных основаниях...

 

и еще по 100 кругам ада.... , можно пропустить любого  потребителя.....

 

Хоть Весь кооператив......

хоть конкретный гараж...............

и.т.п.

Ни в конм случае не вступаю в спор, а хочу уточнить... Какое отношение прндставитель оператора ( п5) имеет ко мне как члену кооператива отношение? Он мне счетчик ставил? Пусть общий кооператива и смотрит! Я пошлю нах...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку