alik

с км3 на км4 в пиноль з.б.

5 повідомлень у цій темі

Всем Здравствуйте. Нужен совет или что-то вроде того.Станок иж250п и конус пиноли з.б. очень уставший,задиры и все такое.Посетила меня такая мысль чтобы сделать с км3 на км4. (купить другую пока нет возможности) кто что скажет по этому поводу и какие будут минусы после этого.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А толщина стенки какая останется? 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Доброго  дня,  если   Ваша   задумка -    это   развернуть  пиноль -    то    она  не   так  уж  и удачна;  

Почему -   скорее  всего пиноль   каленая  или приклеенная,  она  не развернется;  

Изготовлять  пиноль  под свой  размер -   дело  не очень   благодарное -    неделю назад   тема  с поиском исполнителя  на   шестерню   собрала  массу  комментариев  и  практически  никаких предложений.

 Токарка,  фрезеровка, калка, отпуск, шлифовка кругла  и  шлифовка  внутренняя -  все  это  с контролем по скалке в конце -   не  возьмутся ее  делать   и за  300 у.е. ( но  на  словах  насоветуют  три  мешка  )

Как вариант   либо  пробовать  зачистить  разверткой  -    ту  пиноль,  что  есть;  если она  сильно  каленая -   притереть  на  абразиве  по  конусу ( какой то конус  или несколько надо будет  принести в  жертву)  и контроль  опять таки по скалке; 

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@alik

Вот, можете почитать :

http://chipmaker.com.ua/index.php?/topic/9565-способы-восстановления-км/#comment-155926

 

Мое мнение, переделывать на КМ-4 не стоит.

Вначале можно попытаться восстановить родную геометрию КМ-3.

В этом случае - Вы ничего не теряете.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

разверткой чистовой я все это делал, но там остались конкретные канавы и это притом что сам конус подвинулся и пришлось резать пиноль так что вариант остается сделать новый конус км4. пиноль мне кажется какая-то сырая. и вот как это правильно сделать.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку