Alex_Shine

Выбор радиоприемника

9 повідомлень у цій темі

Всем привет.Вот , так сказать на день варенья подискиваю себе легенький подарок в видео радиоприемника. Собственно еще с юности люблю вечерами валяться на диване и крутить СВ ДВ и КВ диапазоны, находя разные русско - английско - украинские станции ( правда РФ сейчас слушаю меньше, в связи с кучей политоты и т.п.) Так вот, мой VEF меня уже прикумарил вечными проблемами, окислами ПТК и т.п., захотел себе купить что - то дешевое , и адекватное. выбор падает на TECSUN R-9012 FM/AM/SW 12 Band или  DEGEN DE321. Читал много про эти железяки, и когда - то еще в школе был у меня какой то Тэксан, отличный был девайс. Так вот если есть любители и хозяева данных железяк, давайте обсудим . кому интересно. Спасибо

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На вещательных СВ ДВ и КВ диапазонах сейчас практически пусто, уходит в прошлое АМ 

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну не знаю как по цене но  у меня есть TECSUN BCL-3000

ловит весь мир 

правда цена 

в чехле  и от сети 

одно время лежал полгода  так крутя эту шарманку ловит усе

сейчас работает как будильник батареек на год хватает 

 а чтоб и по цене не очень и ловил отлично  эт на барахолках новое цена  не радует 

ведь у нас только укв фм осталось 

сейчас радио не слушаю почти но на подработки взял  с али ТiIVDIO v -115 

звук отличный но чувствительность слабая но читает с флешки и можно записать дорожку с эфира 

встроенный акум с нокии  но  он фм .ам 

Змінено користувачем Viktor_KVS
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

tecsun pl 660. degen 1103

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Freddy написав:

tecsun pl 660

Шикарний приймач!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

купил пару приемничков в секонде, иногда попадаются, фирм китай , работают не жужжат, но кроме фм ничего толком нет, помню раньше станций было (Слово удалено системой) . но ничто не стоит на месте, есть програмка в которой все радиостанции по миру  , устанавливаем и слушаем 

IMG_20190129_021934.jpg

Змінено користувачем makks
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня TECSUN pl-600, у аппарата высокая чувствительность, ловит на свою антенку очень уверено.

Но есть одно неудобство, аккумы которые внутри аппарата незаряжаются от внешнего блока питания, что бы их зарядить приходится вытаскивать и отдельно заряжать.

 

fe7f8b34f032.jpg

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Приветствую, у меня старичек SONY ICF-SW40

Шел однажды на работу и на свалке гаражного кооператива его обнаружил, сразу не завелся, друже с паяльной станцией заменил кнопочки и привел в рабочее состояние валкодер и вот уже года четыре он почти каждый день меня радует, слушаю на немнаше FM изредка, а в основном "рупор Геббельса" 1413 кГц, порой очень интересные передачи попадаются. И ещё периодически проскакивает Крым и конечно же всякие Международные Радио далёких стран. В интернете (куда же без него!) есть расписание вещания русскоязычных станций. В итоге до десятка можно слушать. Опыта общения с "Тексунодегенами" увы не  имею, до этого был Р-311 с отвратной антенной, так этот мне показался лучше в плане приёма и хуже в тактильном отношении. IMG_20160910_101540.jpgIMG_20160910_101650.jpg

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

привет всем тоже ищу хороший  тексун с 2 преобразователем  ноо до 30 мгц в МСК   почти  одни шумы и помехи на даче хорошо слушаю шарп939 и твин номер не помню  из березки  ловят хорошо втч   на FM есть AOR 8200 мк 2  но гиморно  сильно наворочен  хороший аппарат был до 30 мгц вольт метр селективный но здоровый

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку