Jeka

Вместо Скалки

32 повідомлення у цій темі

доброго дня можу пошліфувати оправку на круглошліфуваоьному верстаті 3Б151. Точність +-1 мкМ  (так як пасаметра з ціною поділки 0,001 мм у мене не має, а є польський ричажний мікрометр на ньому ціна поділки 2 мкМ та похибка +- 1 мкМ).

Пошліфую за скромну ціну. З вас тільки заготка з термічкою так як у мене пічка дуже маленька довжина деталі не перевищує 150 мм.

Токарний маєю. З шліфовкою конуса поки біда так як не маю калібрів під конус морзе. 

0962701409 Максим

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я для выставления ПБ ТВ-16 думаю использовать развертку с хвостовиком КМ3, рабочую часть отрезать, не рабочая часть как я считаю вполне ровная.

Если прошлифовать ее, станет еще лучше... Но я не шлифовщик, и наверно если через переходную втулку конуса морзе ее вставить в круглошлиф то точность уйдет. Может нужно шлифовать в центрах ?

Есть оправки на заточной станок с хвостом КМ3. Они шлифованы. Может их использовать как скалку ?

Будут мнения на сей счет ?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Подскажите правильно ли я выставил переднюю бабку? Сделали мне скалку, с большим трудом для меня выставлял переднюю бабку. кое как выставил- но не уверен в правильности. 
Индикатор показывает с верху, в начале скалки индикатор на пол деления туда сюда)

IMG_1340.JPG

IMG_1338.JPG

IMG_1339.JPG

Показания с боку

IMG_1343.JPG

IMG_1344.JPG

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Станину шлифована на заводе. Суппорт притирал таким способом, не знаю правильно или нет, но краска показывает хорошие отпечатки. И если капнуть масла под суппорт, с трудом он поднимается, скользит отлично. Таким же методом притирал бабку) 

IMG_1342.JPG

IMG_1302.JPG

IMG_1303.JPG

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

что вы понимаете под притиранием? там ведь шабером нужно снимать то что "мешает"

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, bioname сказал:

что вы понимаете под притиранием? там ведь шабером нужно снимать то что "мешает"

Суппорт из металла, шабер затупился быстро. Заточить шабер нету чем и опыта такого тоже нет. Зафиксировал наждаку 600 и с лёгким  прижимом водил туда сюда. Может я что то не так написал про показания индикатора?

Змінено користувачем Jeka
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Jeka

1. Зерна абразива внедряются в  металл суппорта и направляющих, и там остаются (процесс называется шаржирование) со всеми вытекающими.

2. Для определения положения оси вращения в общем-то не нужна скалка (об этом уже я говорил ранее). Метод можно посмотреть здесь  https://www.chipmaker.ru/topic/6166/?page=2

Картинка оттуда

post-41-1205089233.gif

 

 

Змінено користувачем Aluma
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку