• Объявления

• softm

Аварийная Facebook-страница для chipmaker.com.ua   15.01.2018

Дорогие друзья! Обратите внимание, что в целях (также и аварийного) информирования участников форума chipmaker.com.ua создана фейсбук-страница https://www.facebook.com/pg/chipmakercomua/posts/?ref=page_internal. Присоединяйтесь. Чем больше нас, тем меньше их!
    • Одессит

Новички и правила "Барахолки"   19.01.2018

Уважаемы новые пользователи "Барахолки"!
      Т.к. Правила, похоже, из вас никто не читает, то, уведомляю, что ваши лоты размещённые с грубыми нарушениями таковых (отсутствие обязательного "ника" на фото товара, в частности) будут просто удаляться администрацией без предупреждения и попыток что-либо вам пояснить.
Grif

ИЖ 1И611П в хобийной мастерской

86 сообщений в этой теме

Только что, Grif сказал:

Мерцания не заметил. Светит сильно и ровно. Подходит к старой арматуре, ничего переделывать не надо

Понятно,значит так и сделаю.Хотя глядя на станок,меня посещали мысли вообще освещение исключить из электрооборудования станка.А светильник закрепить например на стенке,и запитать не от станка.Хотя общее освещение по любому будет делаться над рабочим местом,но и местное нужно.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Grif сказал:

С телефона неудобно искать, завтра на работе поищу ссылку на интернет-магазин. Если не найду, то подъеду к ним.

Буду вдячний, цікавлять в першу чергу на 24В.

1

Поделиться сообщением

@Curandero , если не ошибаюсь, то

https://led-service.com.ua/catalog/nizkovoltnye-svetodiodnye-lampy-12v-24v-36v-s-tsokolem-e27.html

Сегодня, если буду в их районе зайду проверю.

1

Поделиться сообщением

В общем Новый год я не очень весело встретил со своим станочком. Тут работы напланировал. А он взял  и начал стучать. В общем методом научного тыка определил, что стучит узел шкива в передней бабке. С начала понемногу, потом уже и супруга услышала. Хотя ей все пофигу, что и как там стучит. Зашла к столу позвать.

Решил, что разбились шпонпазы на шкиве. Шпонки стальные, Шкив алюминиевый, вот они и не дружат. Сегодня разобрал. Попутно поставил рекорд снятия шпинделя. Около часа, причем не снимал ни одной рукоятки.

IMG_4982.JPG

Источником шума оказалась задняя обойма в которую вставлен подшипник. Заходит он туда плотненько, а дальше как проваливается. Буквально качается.

IMG_4983.JPG

Передний вроде ничего, сидит плотно. Вот такая обрйма

IMG_4984.JPG

Так что развлекаюсь, понемногу. Думаю, точить или поискать. На манолы и локтайты садить не хочется. Довольно сложный в разборке узел, а подшипник болтается прилично.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Grif сказал:

В общем Новый год я не очень весело встретил со своим станочком. Тут работы напланировал. А он взял  и начал стучать. В общем методом научного тыка определил, что стучит узел шкива в передней бабке. С начала понемногу, потом уже и супруга услышала. Хотя ей все пофигу, что и как там стучит. Зашла к столу позвать.

Решил, что разбились шпонпазы на шкиве. Шпонки стальные, Шкив алюминиевый, вот они и не дружат. Сегодня разобрал. Попутно поставил рекорд снятия шпинделя. Около часа, причем не снимал ни одной рукоятки.

IMG_4982.JPG

Источником шума оказалась задняя обойма в которую вставлен подшипник. Заходит он туда плотненько, а дальше как проваливается. Буквально качается.

IMG_4983.JPG

Передний вроде ничего, сидит плотно. Вот такая обрйма

IMG_4984.JPG

Так что развлекаюсь, понемногу. Думаю, точить или поискать. На манолы и локтайты садить не хочется. Довольно сложный в разборке узел, а подшипник болтается прилично.

Данные корпуса на моем станке,имеют посадку под подшипники скользящую.Люфта вроде не было,подшипники кстати в данном узле я не менял,и в работе  шума нет.

0

Поделиться сообщением

Я думаю оптимальный вариант будет выточить новую деталь. Например из толстостенной трубы. Недавно приобрел на приемке немного разных. По 11грн за кило. Самая крутая по наруже 140мм, внутри 70мм. Если интересно, можем съездить на досуге, может еще остались.

0

Поделиться сообщением

@KOLIAN75 , скользящая то так и нужно. Но когда подшипник качается  в отверстии это уже не скользящая. Я вот только что большим штангелем стал мерять диаметр посадочного отверстия и заметил, что отверстие расточено как бы на конус. Вот там он и болтается.

У круглого ИЖа этот узел собран на нормальных подшипниках, а у квадратного на узкой серии.

0

Поделиться сообщением

@Артем Харьков , спасибо Артем. Завтра за сараем буду инвентаризировать остатки, пока снегом не занесло. Может что то найдется. Там грубо 120 мм по наруже, внутри 70, ширина 26.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Grif сказал:

@KOLIAN75 , скользящая то так и нужно. Но когда подшипник качается  в отверстии это уже не скользящая. Я вот только что большим штангелем стал мерять диаметр посадочного отверстия и заметил, что отверстие расточено как бы на конус. Вот там он и болтается.

У круглого ИЖа этот узел собран на нормальных подшипниках, а у квадратного на узкой серии.

Так у меня тоже вроде бы узкие стоят.65х100х11мм(7000113 вроде).Особой проблемы в изготовлении там нет.Как бы делал я:С одной установки сделал бы все что можно-посадочное,отверстие,возможно внутренние канавки,наружное посадочное и канавку под кольцо,а потом на оправке доделал другую сторону.Почему на оправке?Это я потому,что бы не морочить голову,если патрон с обратными кулачками не слишком точно о зажимает деталь.

0

Поделиться сообщением

А у меня задробил, спешил, решил отрезать ст20 на форсаже - Ф30, 500об/мин, быстрорез 3мм. Времени не было вникать, для начала повторю на родной резцедержке шоб исключить кассетную...

0

Поделиться сообщением

@KOLIAN75 спасибо! Я подумал, что с прямыми кулачками все нормально, проверял, а с обратными не знаю. Об оправке не подумал. А как на ней крепить деталь?

@Y.fowler. Заметил, что шпиндель за год не интенсивной эксплуатации стал вращаться намного легче. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас