Ode$$it

Как вы перевозите станок?

26 повідомлень у цій темі

Добрый день всем. Есть такой вопрос, как перевезти станок. Я нахожусь в Одессе, станок во Львове. Я так подозреваю Новая Почта отпадает=), как удобно и не дорого перевезти.  И есть ли у кого опыт покупки станка в слепую, без личного присутствия? Или это глупость (мягко говоря?)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, Ode$$it сказал:

Добрый день всем. Есть такой вопрос, как перевезти станок. Я нахожусь в Одессе, станок во Львове. Я так подозреваю Новая Почта отпадает=), как удобно и не дорого перевезти.  И есть ли у кого опыт покупки станка в слепую, без личного присутствия? Или это глупость (мягко говоря?)

Все зависит от габаритов и веса станка. Посчитайте стоимость доставки на сайте фирмы по перевозке грузов, может выгоднее нанять часника и поехать вместе с ним. При покупке станка лучше присутствовать лично. Пример: я в Харькове, покупал станок 300 кг. в Днепре, личное авто WV T4 Дизель, туда-обратно 500 км, приблизительно 800грн. топливо. Плюс при личном присутствии можно ещё поторговаться на месте...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Станок тонны так под 2 +- килл 500

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я бы в слепую не покупал бы, разве что если продавца Роман зовут то тогда подумал бы. Я бы поехал во Львов посмотрел бы пощюпал если понравился договорился бы за погрузку и искал бы транспорт на Одессу. Пока искал транспорт есть чем во Львове занятся, хостел можно снять за 150гривен сутки. за два-три дня машину можно на догруз найти без проблем.

ПС. когда думал себе во Львове брать станок то ценник был за доставку 1гривна за тонну километр. было это осенью 2016г.

Змінено користувачем 41292
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Львів-Одеса знайти попутку не проблема. За день-три по любому щось буде.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В Львов ездил два раза ,чтоб купить плиту чугуниевую . Первый раз для знакомства с ней (не люблю котов в мешке) , второй раз для расчета и контроля погрузки . На Делле зарегистрировался и кинул клич о подходящей машине . Через час телефон стал красный , через два часа хотел его уже поломать (достали предложениями)

Сайт:http://della.ua/

Плитка:GEDC3043.JPG

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Большое Всем спасибо, что поделились опытом. Поехать, я бы с удовольствием, но вырваться нереально, работы и рабочей и своей. А там плоскошлиф появился, чех 79 года. Вот и дёргаюсь

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Без осмотра стремно, разве что по цене близкой к металлолому. А   по поводу попуток дело стоящее,может даже обойдется чисто по цене топлива, но если сам не присутствуешь при перевозке,ОБЯЗАТЕЛЬНО поиск машины производи через экспедиционные компании, и выбирай диспетчера с хорошим рейтингом, цену за перевозку выставляй сам (минимальную),поднять цену всегда успеешь.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По поводу станка обратись к дядьке Максиму, конечно он с его загруженностью наврядли поедет смотреть станок,но вполне возможно что он что то сам знает или от кого то что то слышал про этот станок. Удачи!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я фрезер купляв під 2т точніще 1780кг  Черкаси - Запоріжжя 360км приблизно

Спочатку узнавав за спрінтер-лтешка знайомі запропонували ціну 3000грн з копіками 

Маніпулятор від 8 до 13 грн км

По факту зачепив причіп до своєї гонки і поїхав сам вийшло 700грн (на газу)

Це зимою в сніг туман і ожеледицю туди 5 годин назад 11 це сама дорога

Там загрузили маніпулятором дома роз вантажив  сусід трактором

Ще раз напевно так би не поїхав ... якщо тільки станок +- 1т  

От є відос кому цікаво 

Скрытый текст

 

Ну і огляд станка обов'язковий...

Попутки теж гарний варіант попуткою віз свій токарний (на маніпуляторі) то вийшло вартість солярки 

Змінено користувачем FRM Garage
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
53 минуты назад, Ode$$it сказал:

Большое Всем спасибо, что поделились опытом. Поехать, я бы с удовольствием, но вырваться нереально, работы и рабочей и своей. А там плоскошлиф появился, чех 79 года. Вот и дёргаюсь

Для себя же?Так что работа может и подождать.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Можно кинуть клич на форуме - кто со Львова может поехать посмотреть состояние. Если все норм, тогда уже и самому рвануть, а форумчанину, что первым смотрел, как раз магарыч поставить

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Перевозил и НП и заказывал через фирму, пришел к тому, что ищу попутку догрузом через Флагму (сайт легко гуглится) и возвращаюсь с этой же машиной (в объявлении указать что с экспедитором). обязательно указать, что это станок. При перевозке оббить по периметру основания станка  доской и принайтовать ремнями. Доска (учитывая что едет в Одессу) строго обязательна, дороги там нет от слова ваще. Станок будет летать и двигаться, в лучшем случае проломит борт, в худшем вылетит. Тем более с плоскошлифом - центр тяжести расположен высоко.

 

На слова водилы "и так доедет" не обращать внимания, после того как лично у меня 6,5 тонный станок (очень низкий) порвал два ремня на 2,5 тонны каждый и чуток свесился бочком из фуры, я не рискую, оббиваю всегда на плохих дорогах.

 

Если хотите получить станок, а не железо  - ехать самому.

1) Через брусок прижать ремнями стол к колонне.

2) Зафиксировать стол ремнями к основанию.

3) САМОЕ ГЛАВНОЕ опустить шлифовальную бабку на стол через брусок. Потом притянуть ремнями.

через первые 30 км остановиться, подтянуть все ремни. Потом проверять каждые 50-100 км.

Змінено користувачем Красный бешенный гвоздь
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

правильно радять, зробив обяву через флагму і делу, телефон був червоний від дзвінків,

хотів з маніпулятором 150км в одну сторону, станок 2,5т, мінімально було 1500 грн догруз, дата мені не підходила, тому 2500 вийшло.

станок ліпше подивитися перед тим як купляти, вибирав маніпулятор тому, що швидко погрузили, поїхали привезли вигрузили

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Андрей642 не плита а мечта.. давно такую хочу)

ехал фрезер ко мне нововолынск -харьков около 1000км, веса гдето 600-700кг интайм около тысячи гривен

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Звичайно краще самому побачити станок і оцінити його, але кататися з Одеси до Львова просто так дорого, треба проси кого небудь з форумчан щоб подивилися, а з теперішніми технологіями, скайпом, можна бути в Львові і в Одесі одночасно, сподобається станок приїдеш поставиш шашлик форумчанину за допомогу. Мав досвід перевезення станків, фрезерний 3т. везли 40км. стіл донизу опустили, поставили на розтяжки навіть не поворухнувся толковий шофер попався, а токарний 1,5т. 160км. розтяжки 500кг. порвало як тузік шапку, добре що вчасно побачили. Знайомий на фурі попутний груз віз там на такій відстані виходить приблизно 1т. 1000грн.  

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Перевозили станок из Одессы в Тверь с нижегородской транспортной компанией 1-я Транспортная. С ними я сотрудничаю давно, да и перевозить так - это самый оптимальный и удобный вариант. Никаких проблем при перевозке не возникло, компания надежная и проверенная временем.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не лениться и ездить смотреть лично. Ни на кого не надеяться, если это себе. За деньги люди врут и улыбаются прямо в глаза и при этом ничего вам не должны.

Можно надеяться только на то, что продавец честен и не суёт хлам/металлолом по цене годного станка, что бы зря не тратить время на эти покатухи.
Ещё ни разу не пожалел что ездил на погрузку. Хоть и без меня справились бы. 

Возил транспортной ТК САТ, позвонтите и спросите - возьмут ли ваш вес, но привезти прийдётся туда таки самому, было в 2012м  вёз свой 3Е642Е из Симферополя в Житомир, положительные впечатления остались. Но тоже, был там на погрузке. Совместил приятное с полезным - купил станок за одно показал семье море )))
Остальное было покрупнее, но не так далеко, потому нанимал грузовик, по месту либо кран-балка была либо автокран вызывал.

 

 

58 минут назад, NikitaLop сказал:

из Одессы в Тверь

а в каком году это было?

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

прицеп на 1200кг,станок 1000кг вез 200 км вышло очень бюджетно,прицеп одолжил у знакомого на денек

1.thumb.jpg.f465d2e3031abc8d10924cd41ccd6e92.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, bioname сказал:

а в каком году это было?

да нивкаком..

чувак ошибся форумом ..

один станок- провернный временем перевоз)))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Покажіть фото станка! Я моніторю всі плоскошліфи у львові! Багато вже їздив дивитися! Хороших пропозицій немає покищо. Якщо я Ваш бачив то впізнаю. Я шукаю маленький.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хмм. А где написано было про плоскошлиф? 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
20 минут назад, bioname сказал:

Хмм. А где написано было про плоскошлиф? 

 

В 08.02.2017 в 17:28, Ode$$it сказал:

Большое Всем спасибо, что поделились опытом. Поехать, я бы с удовольствием, но вырваться нереально, работы и рабочей и своей. А там плоскошлиф появился, чех 79 года. Вот и дёргаюсь

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Два раза ездил покупать станки - в Харькове и Киеве с доставкой в Николаев, Отправлял сам на себя тк Деливери , один раз с частичной разборкой (и транспортировкой снятых деталей  своей машиной), чтоб не отломали ничего . Приехал - осмотрел , сам контролируешь погрузку на манипулятор и доставку до тк , затем проконтролировал погрузку в автомобиль деливери. Таким образом сводится  к минимуму влияние чужого раздолбайства на драгоценные  железки  Станки были 1.2 и около 3 т Да и при личной встрече иногда со станком перепадает больше полезностей чем при покупке дистанционно - оба раза я был с бонусами :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 часов назад, Богдан 1987 сказал:

Покажіть фото станка! Я моніторю всі плоскошліфи у львові! Багато вже їздив дивитися! Хороших пропозицій немає покищо. Якщо я Ваш бачив то впізнаю. Я шукаю маленький.

Та то людина ще в лютому писала просто тему підняли.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку