sholomitskiy

Предлагают новый тв-4 с ящика

28 повідомлень у цій темі

Один знакомый во время ссср купил станок тв-4.Все ето время он пролежал в ящиках.Он его собрал и продает за 26000грн.Как по мне цена вменяема за новый станок.Но не факт что он настроен.А вы что скажете?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, sholomitskiy сказал:

Один знакомый во время ссср купил станок тв-4.Все ето время он пролежал в ящиках.Он его собрал и продает за 26000грн.Как по мне цена вменяема за новый станок.Но не факт что он настроен.А вы что скажете?

тв це полуфабрикат. а якщо дубно то полуфабрикат з перспективами металолому...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если он дубновский то нестоит он тех денег . там чугун стираетса на глазах

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Без огляду і проточки заготовки це купівля кота в мішку.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, лейтенант сказал:

Без огляду і проточки заготовки це купівля кота в мішку.

тоесть если он настроен то цена норм?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, sholomitskiy написав:

тоесть если он настроен то цена норм?

Якщо всі косяки заводу власник усунув тоді можна подумати. Враховуючи що він з коробки і усувати їх вам а це додаткові витрати тоді не бачу смислу звязуватися.

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 минут назад, sholomitskiy сказал:

тоесть если он настроен то цена норм?

ну история ет хорошо а практика показывает что и выработка есть и красили, то что он настроен или ненастроен нужно смотреть на месте если он во вменяемом состоянии то штук 18 он стоит, но без осмотра - кот в мешке

но все ТВшки ето заготовка для изучения допусков зазоров и доработок,

сам знаю, имею ТВшку или она меня, наверное от ситуацыии зависит :)

 

З @лейтенант на 100% згоден

 

за 26-28 продавали полностю доведенние до ума станки с частотником....

Змінено користувачем voronin_10
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
52 минуты назад, sholomitskiy сказал:

Один знакомый во время ссср купил станок тв-4.Все ето время он пролежал в ящиках.Он его собрал и продает за 26000грн.Как по мне цена вменяема за новый станок.Но не факт что он настроен.А вы что скажете?

а Вы для себя оприделитесь  

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@sholomitskiy Адекватную цену на ТВ просят кидалы, но они кидалы, а остальные малость помутились розумом на мой взгляд.

10

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 минут назад, Stebium1 сказал:

Адекватную цену на ТВ просят кидалы, но они кидалы, а остальные малость помутились розумом на мой взгляд.

Это нужно выцарапать на передней бабке каждой ТВшки.....

5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Езжайте и смотрите по факту, ели хотите совет то фото сделайте станка и что - к нему ( а может там к примеру патрон пнр новый дают:/)и если увидели не комплект в разном цвете конструктор с школьного склада то будьте готовы внятно сказать и цену , другими словами подготовьтесь о тв описаний и тем) + минимум индикатор если есть что проверять по факту.

Тогда есть что обсуждать а так это ла-ла -ла.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
36 минут назад, Stebium1 сказал:

@sholomitskiy Адекватную цену на ТВ просят кидалы, но они кидалы, а остальные малость помутились розумом на мой взгляд.

Как Боженька промолвил)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если уж настроены покупать, то проверяйте его на предмет новизны. Открывайте крышку передней бабки и смотрите на шестерни (совет из личного горького опыта, покупал новым, а одна шестерня была слизана), смотрите все направляющие, дергайте за шпиндель, проверяйте соосность передней и задней бабок, всё проверяйте. Заводские косяки (а они есть 100%) будут поводом к торгу. Торг нужен так как устранять косяки Вы будете за свой счёт.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, newengine сказал:

смотрите все направляющие, дергайте за шпиндель, проверяйте соосность передней и задней бабок, всё проверяйте.

Для того чтобы спокойно и по делу проверять, а не дергать бестолково за разные случайные ручки, надо хотя бы раз пощупать эту модель.

Посему, перед поездкой найдите к  кому напроситься на смотрины, к опытному владельцу ТВшки.

Он Вам все расскажет, куда смотреть, как и куда  открывать крышечки, чтобы не сломать.

От этой предподготовки будет огромная польза, она даст вам уверенность и знание предмета.

Удачи !

4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нормальна ціна за новий станок і за майже новий але в ідеалі також нормальна...Але "косяків" вже не має бути за ту ціну..Навіть якщо Дубно, то не всі станки погані... треба дивитись по конкретному станку. Беріть індикатор та ліхтарик  і їдьте дивитись...

P/S Дуже часто за словами "новий"  продають відвертий хлам.... і ще одне, якщо там потрібно (з слів продавця) щось настроїти то нехай він це і зробить сам..Бо за тими "треба настроїти" також може ховатись таке що вже непідається ніякі настройці..

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 година назад, серега83 написав:

Если он дубновский то нестоит он тех денег . там чугун стираетса на глазах

Да у наших "дубенських" і без чугуна косяків було багато і конкретних. І по шестернях, і по підшипниках. Якщо новий - то все перебирати треба заново (по місту легенди ходять як і з чого їх робили)...

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Логично было бы и продавать станок "в ящиках". И перевозить удобно, и первичная комплектация целая. И посмотреть каждую составляющую можно. А все всплывшие потом косячки предъявлять исключительно производителю.

А так человек каждую деталь и узел промыл от консервационной смазки, собрал все до кучи, заправил смазочным материалом, сделал пробный пуск и контрольную проточку (а зачем тогда собирать).

Показал все это покупателю. Допустим сговорились. Потом разобрал станок, помыл от смазки, СОЖ, и стружки, смазал консервантом, упаковал в ящик и отправил покупателю.

Как с моей стороны смотреть, то действия нелогичны. Либо серьезный косяк человек обнаружил, либо что-то еще. 

Если человек действительно знакомый, то покупатель наверняка должен знать подлинную историю станка. 

А цена нормальная. Есть дешевле, есть дороже.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 часа назад, sholomitskiy сказал:

Один знакомый во время ссср купил станок тв-4.Все ето время он пролежал в ящиках.Он его собрал и продает за 26000грн.Как по мне цена вменяема за новый станок.Но не факт что он настроен.А вы что скажете?

 

Великодушно извините, но звучит как при покупке автомобиля: ездила девушка, очень бережно, детей возила в школу....

СССР уже 28 лет как официально не существует. Не думаю, что он купил этот станок в девяносто первом году прям перед закрытием магазина. Т.е. станок больше тридцати лет пролежал в коробке, никому не мешал и тут про него вспомнили. Насколько хорошо вы знаете своего знакомого?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Tramp сказал:

 

Великодушно извините, но звучит как при покупке автомобиля: ездила девушка, очень бережно, детей возила в школу....

СССР уже 28 лет как официально не существует. Не думаю, что он купил этот станок в девяносто первом году прям перед закрытием магазина. Т.е. станок больше тридцати лет пролежал в коробке, никому не мешал и тут про него вспомнили. Насколько хорошо вы знаете своего знакомого?

Закривайте тему.Скинул он мне фото—там на 2пальца краски на нем.

Змінено користувачем sholomitskiy
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всуну свои 5коп

Если есть эта сумма то лучше дособирайте и купите что то взрослое

Каким бы он новым не был и что бы к нему не приделывали он не имеет жёсткости,точности и фрикцыона.

Места он занимает много а толку мало.

Он просто похож на взрослый станок а по сути учебное оборудование.

Точить на нем конечно можно но удовольствия от этого мало будет.

Цена за действительно новый станок вполне адекватная , но тут нужно понять чем вы хотите заниматься вечной настройкой и улучшением станка или  металлообработкой.

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, sholomitskiy сказал:

Закривайте тему

ЧАВО 93

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Было 3 два тв4 (Дубно и Ростов, ) и один тв6, продал и забыл. Один был новый, но врезав сальники везде, заменив подшипники все, пришабрил суппорт, шлифанул и пришабрил клин, выбрал все люфты в разумных пределах, отпесочил все, покрасил, собрал и о....., Через два дня его забрали за 850$ ,вид нового станка, все сделано, но максимум на нем можно было тренироваться, заработать денег на нем не возможно.

 

Продал и купил 16б05п ещё и на доставку осталось. Если место позволяет берите сразу больше станок.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, Stebium1 сказал:

ЧАВО 93

Он скинул фото.Он крашений раз,и собран с разных станков.Смысл дальше обсуждать ,если и так понятно что развод.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, sholomitskiy сказал:

Он скинул фото

Для закрыть тему выполните указания в ЧАВО 93

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Больше похоже на сказку. Моё мнение лучше за такие деньги взять даже бу но чуть мощней.Когда начнёте работать . Тогда и поймёте что ошиблись. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку