Vet_cnc

Diy small cnc mill for mach3

17 повідомлень у цій темі

Склепал самопал. Двиги нема32 Размер рабочего поля 270х110х80. Есть к нему делительная головка, тоже с чпу.20190206_110447.jpg

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

расскажи подробней, что делаешь на нем, что получается, что нет, какие проблемы и т.п.

 

// и что за сверлильный патрон вместо шпинделя на ER-цангах мы наблюдаем)

 

 

Змінено користувачем woodshop
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В принципе никаких проблем в процессе обработки я не испытываю. Единственное что нужно оснастить его концевыми датчиками, было бы удобнее осуществлять привязку, но постоянно нехватает времени для этого, нужно разобрать весь станок. Когда проектировал и изготавливал этот момент я упустил.

Шпиндель у меня 700вт коллекторный. Да патрон сверлильный просто он у меня был, чуток бьет инструмент в пределах десятки но это еще как зажимаешь, можно поставить 6мм и 8мм фрезу в идеал а так я просто это учитываю, увеличиваю диаметр инструмента когда пишу программу, короче мелочь. У меня есть вал к нему, чтобы поставить ер16 патрон но пока нет в этом необходимости, цена вопроса 1000грн. вместе с набором цанг. Делаю в основном всякую хобийную мелочь для ру моделей и дронов: шестеренки, кроншейны, мелкие раммы чуть на продажу, чуть по знакомым, немного декора в авто. Самая трудоемкая деталь из 3х частей алюминявая. Есесно с слесаркой и полировкой, кому нада скину модель в солиде. Както так.

IMG-cdcaa1b05f77089bf597794aafc7c939-V.jpg

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Интересно взглянуть на модель. Компоновка известная и понятная, но как решались отдельные вопросы хотелось бы увидеть поближе.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот я думаю так будет понятней.

Только ось зет из 3х частей, на рисунке это не видно. 

large.JPG

Змінено користувачем Vet_cnc
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
22 часа назад, Vet_cnc сказал:

Склепал самопал. Двиги нема32 Размер рабочего поля 270х110х80. Есть к нему делительная головка, тоже с чпу.20190206_110447.jpg

Конструкция понравилась, но вот шпиндель посоветовал бы купить другой уже с ер патроном, биение влияет не только на диаметр конечный фрезы, а на работу зубьев фрезы, в итоге вы пилите вместо 3-4 зубьев одним зубом, повышенный износ и ТД.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
37 минут назад, Blitzen сказал:

В таком размере не продаются шпиндели к томуже ер16 я и сам могу поставить при желании с биением 0.01 макс его только купить нужно. Можно все что угодно, другой вопрос нужно это или неочень.

 

Змінено користувачем Vet_cnc
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я так понял, что кроме цилиндрических направляющих и пары креплений моторов все остальное самодел?

Кст., а какой диаметр направляек использовали?

И еще не понятно зачем разбирать весь станок, чтобы поставить концевики?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Крепление моторов тоже кастомное.

Чтобы поставить концевики нужно засверлится и нарезать резьбы, тоесть разбирать все равно прийдется, дрелью не вариант.

Валы 16 и10мм, но какието не китайские, с списанного оборудования. Те что 10 мм думал что будут хлибковато, но по факту на такой длине достаточно жестко. Мерял их твердость в торцах, около 50ед. по шору, сверху темное покрытие.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Угу, понял. Встречал такие валы. Где-то даже валяет парочка непопулярного диаметра 7мм. Действительно и с твердостью, и со шлифовкой все в порядке.

Извиняюсь за возможную назойливость, просто в данный момент сам страдаю чем-то подобным и всякие мелочи живо интересуют:blush2:

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот моя страничка станка на грабкад, есть подробная 3д модель, деталей немного, можете такой же забабахать.

https://grabcad.com/library/desktop-cnc-mill-1

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Будут вопросы, пишите, как будет время обязательно отпишусь.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ссыль и за предложение, но у меня уже процесс строительства механики идет полным ходом. С электроникой тоже особых проблем нет.

Пока чешу репу чем лучше вертухать его. Борьба между двумя кандидатами - Мач и НЦ Студио. Первый представляется более перспективным, хоть и более

привередливый:D Вот в этом вопросе пока немного "плаваю".

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А можно 3-д модели выложить куда то где не нужно дополнительно регистрироваться?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я

В 21.03.2019 в 02:12, icegloom сказал:

А можно 3-д модели выложить куда то где не нужно дополнительно регистрироваться?

Я просто пока не знаю как сюда скидывать чуть позже попробую. А на том сайте советую зарегестрироваться, там куча полезных моделей есть на разные тематики, короче пригодится.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 25.02.2019 в 13:27, Vet_cnc сказал:

около 50ед. по шору

Может все же по Роквеллу?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

у сверлильного патрона есть не очень хорошая особенность- при достаточно небольшой нагрузке на фрезу её вытягивает из патрона, так что есть риск потерять размер по зет и угробить деталь , ну и фрезу можно поломать... так что я за цангу!!!!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку