Заходите к нам на огонек-Колян ИЖа в гаражик приволок,или круглый 1И611П нашел своего нового хозяина.

KOLIAN75
Автор: KOLIAN75 в Токарні верстати,
Всем доброго дня!Решил создать свою тему,поскольку работы по станку потихоньку продолжаются,иногда необходим свежий взгляд,совет,на ту или иную проблему,а возможно кому то, что то будет полезно,познавательно,ведь модель станка распространенная,и владельцев подобных станоков думаю немало.Вкратце,как это все начиналось:Ничто не предвещало серьезных покупок...Приехал как то старый знакомый,мимоходом,поздороваться,и задал такой вопрос:Токарный станок никому не нужен?Продаю!-Модель какая?-ИЖ,1И611П.Я-не,не слышал,ни о такой модели(хоть и работаю токарем на большом заводе с 1993г),ни о потенциальных покупателях.Но я пообещал поспрашивать.Лезу в интернет,читаю характеристики.Это все фигня,нужно посмотреть своими глазами.Полночи не спал-крутился с боку на бок.С утра-на работу,напряг механика сходить в архив за документацией на такой станок.Ага,у нас на заводе такой модели нет.Еле дождался конца смены,и полетел к тому знакомому-поглядеть,посчупать.То-что я увидел,сразу запало в душу:Компактный,плотно сбитый,такой себе кругленький крепыш.Есть какой то шарм у такого "круглого" дизайна!Все,я пропал...Была озвучена цена в 20000гр.Но у меня нет таких денег!Десятка лежала на депозите до декабря,еще тыс. четыре,ну максимум-пять,можно было нашкребти сразу(октябрь2015г),но все равно не хватает.А тут товарищ говорит:Забирай хоть сейчас,оплата-в любую рассрочку,какими угодно частями.И это стало решающим аргументом к приобретению.В общем вызвонил кран,бортовую Газель,и через два дня станок перекочевал ко мне в гараж.Везти правда было всего километра 3-дольше погрузка/разгрузка происходила.Расчитался с краном-450гр,с Газелью-250гр,кинул кличь друзьям-затащили станок в гараж,обмыли-а как же без этого!Не поверите-поздно вечером сходил в гараж-поглядеть самому,без спешки и компании...Продолжение будет...
  • 406 відповідей