Відповідь на Закрыли prepaid карты

камасутра
Автор: камасутра,
Где-то это уже слышал... лет 20 назад. Ничего не меняется в этом мире. Саша, без обид. Давайте не впадать в ханжество!  Если зараатываешь 2 косаря зелени в месяц, то можно и заплатить - все равно в остатке достаточно приличная зарплата  (на фоне нищей страны ) получается. А если человек 8000 грязными заработал за месяц и 3000 - это аммортизация, накладные, транспортные расходы, комунальные платежи, то получается в сухом остатке 5000 в кармане. И платить с этих 5000 еще и 1100 в месяц ЕСВ - то какой смысл работать? Кормить власть  особь среднего рода, сидящую на золотом стуле, берущую кредиты под залог моих будущих внуков  и распоряжающуюся народными миллиардами одним росчерком пера ? 20 лет назад ( приблизительно) если  оформил ФОП, заплатил раз в месяц 120-200 гривен и "СПИШЬ СПОКОЙНО". И большинство плАтило и не плАкало. Потому, что это была подъемная сумма для мелкого ФОПа. А сейчас, если все заплатить по закону человеку, который работает и зарабатывает своим горбом, а не золотым пером - останется на мыло и на веревку. Почитайте внимательно закон. Там четко написано, что при поступлении на вашу карту 5000 и более денег налоговая может посчитать это прибылью и потребовать как минимум объяснить происхождение денег, а как максимум взыскать с вас налог с этой суммы. Власть (любит жить всласть) нарабатывает базу плательщиков, осуществляющих какие-либо денежные переводы на карты для последующего (а оно будет - можете не сомневаться! ) удобного взимания налогов. И планируется это делать автоматически. Без вашего участия! Например. Грубо. Я заказал вам  выточить шкив. Ну очень большой шкив  (на экструдер например).  За работу озвучили 2000 гривен. Заготовка стоит 3000+за  доставку ее вам. Вы точите шкив и отправляете его мне. Плачу вам  5000 на карту. А органы подумали и решили, что вы дофига заработали  и с вашей карты сняли  те же 1000 (20%). В итоге шкив вы точили  за 1000 гривен. Но на самом деле и этот расчет  не верен. Так, как: И с вас еще вычтут (если постараются) 20% ЕСВ. Кстати, если продали плазму (да хоть драную изъеденную молью прабабушкину шубу ))) на сумму свыше 5000 - это вы получили прибыль!  Таков закон! Извольте поделиться!  А закон придумал очередной зеПупкин )