Бюджетный ТВ16, по возможности минимум телодвижений :)

Денис Береговой
Автор: Денис Береговой в Ремонт та відновлення верстатів (загальні питання),
По случаю вчера прикупил некомплектный ТВ16 Отсутвтвуют: ЗБ, клин поперечки, клин малой продольной, гитара, резцедержатель, винт малой продольной. Логика покупки была такой что мне пригодилась бы ПБ, при продаже всего остального, она мне выйдет в сумму близкую к нулю. Первым делом поставил все скопом в барахолку, если продастся целиком, то моржа позволит без проблем при необходимости купить ПБ как только она понадобится (пока острой необходимости в ней нет). Но речь как бы не об этом, во время чистки и дефектовки выяснилось что железо очень таки и не чего. Пришла в голову мысль а не сделать ли с него на скорую руку без особых вложений медленный "бюджетный" ЧПУ на родном железе и валяющихся без дела шаговиках ДШИ. Я прекрасно понимаю минусы и что по хорошему вместо ДШИ лучше современные китайские, но у меня без дела лежит 4-5 ДШИ200-3. И нужно отдать должное они неплохо трудятся и трудились на моем самодельном "из говна и палок" ЧПУ портальнике. Что я получу? Контент для канала, по сути у меня канал одного видео "чпу из говна и палок" дает просмотры,  остальное мало просматриваемое и работает как рекламная зазывалка на заказы. Не то что бы мне сильно важна нормальная монетизация, просто пассивный даже мизерный доход это пассивный доход, он "сам по себе тебе капает". Даже при не раскрученном канале за год-два эта затея +- окупится. И при всем при этом железо будет в наличии и сможет нести пользу, точить поршеньки (пластик) и дюралевые деталихи. У меня в процессе проект более менее нормально настольного ЧПУ токарника с бюджетом в 1000дол, но он долгоиграющий. А на базе ТВ16 по "бомж варианту" можно сделать в глухозимье с наскоку, да и при необходимости потом продать можно будет, а пассивный доход останется  Но это все лирика и предыстория.   Собственно говоря, мне для реализации подобного проекта не нужна гитара, резцедержатель, малая продольная, рейка, и возможно винт с фартуком (есть китайская неприкаяная ШВП которой нужно только разделать концы). Выходит по ТВшечному железу почти "все в елочку", мне не хватает только клина поперечки, о кронштейнах шкивах пока не говорим (что то из шкивков есть, кронштейны не проблема фрезернуть и т.п.)   Т.к. ТВ16 довольно таки попсовый станок, первым делом полез на (название сайта, их трех букв, который непроизвольно считается некоторыми, местом сосредоточения мошенников). и наткнулся на следующую объяву https://www.(название сайта, их трех букв, который непроизвольно считается некоторыми, местом сосредоточения мошенников).ua/obyavlenie/tv-4-tv-6-tv-16-klin-supporta-IDqdvNi.html Кто то имел дело? Может это кто то из наших форумчан? Как то так, какие будут мнения и советы?
  • 227 відповідей