Пополнение в мастерской-наждак.

KOLIAN75
Автор: KOLIAN75 в Заточні верстати,
Доброго всем дня!Почитывая разнообразные темы-голосовалки,на нашем форуме,неоднократно проскакивалали разговоры по поводу наполнения контентом форума,его развития,а не только развития барахолки,и всего что с ней связано.Вообще,думаю,для многих,барахолка довольно таки нужная часть этого сайта.К чему это я-внесу и я свой скромный вклад в наполнение форума...Начав более/менее часто работать на своем ИЖике,столкнулся с тем,что моего самодельного наждака явно не хватает.Мотор на 3000об,и вроде на 1.5кв,для мелких работ,и использования алмаза,справляется,но временами хотелось бы чего то побольше.Были мысли сделать самодельный наждак,но подумав,решил все же искать готовый.А тут как раз в барахолке увидел точило под 300мм камни,и понял что надо брать.На данный момент наждак,и неродная тумба уже приехали,затащены в норку,и слегка обмыты.Планов много:Полная разборка,скорее всего замена подшипников,поскольку люфт присутствует на валу с обеих сторон,удаление старой краски,покраска.Возможно придется делать новые планшайбы под камни,и самое главное-нужно делать проставку,что бы подружить наждак с неродной тумбой,и заодно приподнять,что бы не стоять согнувшись при работе на нем.Так же нужно будет делать к нему вытяжку.В общем сегодня буду разбирать,и скорее всего буду посить советов...
  • 76 відповідей