перееду-ка и я со своим гаражиком к родным пенатам

ryazanovpavel69
Автор: ryazanovpavel69 в Покажіть свою майстерню!,
Собственно, хоть я на руфоруме еще как ни странно, пока не забанен (наверное, тупо долго не являлся и все репрессии проспал), решился переезжать. Буду продолжать свой мини-бложик про свою майстерню теперь уже на отечественном "чипе".      Коротко о себе: маньяк-станкоголик и инструментоман с тяжелой формой плюшкинизма. Сварщик, коваль помаленьку, немного ювелир, осваиваю активно токарно-фрезерную науку. Размещаюсь в каскаде из двух гаражей с подвалами- 1-й подвал- будущая кузня (никак туда не доколупаю норм спуск в виде пандуса с лестницей из второго подвала, в котором у меня бытовка. Над кузней - мехмастерская с токарником 1м95, китайской сверлилкой Ферм, львовским пантографом, мехпилой из рельсопилки, сварочный пост с полуавтоматом под нержу, и "черным" сварочником из самопальной протяжки на советских авиазаводовских узлах под управлением платы ПУ от ССВА в блоке с ССВА-шным же Самураем. Там же у меня несколько верстаков, тисы, сварочно-раскроечный стол с кронштейном под роликовые ножницы и гильотинку и вот сегодня прикупил наконец-то давно лелеемый  82-й горизонтальник. Его пока что только удалось забрать у продавца (как забирали - это еще та эпопея, перли на руках без малого 3 тонны железа около ста метров вдаль и около трех по высоте по лестницам и пандусам) но до окончательного схода снега нечего  и думать запихнуть его через этаж в основную мастерскую по обледенелому серпантину. Затрамбовали пока в батин гараж, ждем весны.   По наличии свободного времени поделаю обзоры на свою механику, что еще не выложил на ютуб, а обзорное видео помещений до конца ремонта в мастерской делать малость стыдновато, ибо срач при ремонте без остановки во время интенсивного призводства достигает поистине эпических масштабов.   Как-нить наведу шмон  и проведу видеоэкскурс, сейчас, пока стена ободрана до кирпича под установку утеплителя и все навалено в центре помещения, хвастать нечем - абы ноги не переломать.
  • 142 відповіді